ptaha

Нужен ли сифон для стиралки?...

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Нужен ли сифон для стиралки в ситуации, когда слив выведен на высоте, рекомендованной производителем стиральной машины? Может ли слив быть просто вот таким? (труба 40)

post-24564-1367584120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Может.Изогнутый сливной шланг со сливом на рекомендуемой высоте уже сам по себе гидрозатвор.

0

Поделиться сообщением

Я думаю можно. У меня в принципе так сделано - труба вроде 32 вмурована в подванник, шланг запихиваю как можно глубже, чтобы не выпал при сливе. Есть манжеты на канализационную трубу с популярных диаметров на 22 или 28

0

Поделиться сообщением

Думаю, следует учитывать другие выпуски в нижнюю магистраль. Если там по дороге будет сливаться ванна, то не исключено, что она вытянет (сорвет) узкий "гидрозатвор", образованный изгибом шланга СМ.

0

Поделиться сообщением

Думаю, следует учитывать другие выпуски в нижнюю магистраль. Если там по дороге будет сливаться ванна...

От канализационного стояка идет сначала ванна, потом будет раковина и потом уже стиралка (картинка ниже). Что можете сказать о такой ситуации?

post-24564-1367589668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У мну без сифона стиралка была так как у Волкодава, на расстоянии 20см от пола, а гидрозатвором был сливной шланг самой стиралки. Никогда ничего не срывало. Но это не факт , что не сорвёт у другого человека.ЗЫ сейчас сифон стоит.

0

Поделиться сообщением

если у вас стоит труба 40мм,поставьте переход 40/32,в него сифон стир.машины(пластик,110рублей)в него втыкаете шланг-вуаля

0

Поделиться сообщением

также без сифона, за счёт шланга, но в следующий раз сифон поставлю

0

Поделиться сообщением

От канализационного стояка идет сначала ванна, потом будет раковина и потом уже стиралка (картинка ниже). Что можете сказать о такой ситуации?

Теоретически возможно разряжение (одновременно сливается ванна, включен кран в раковине, и работает СМ), практически - скорее всего не будет.

Для подстраховки можно к сифону раковины добавить вакуумный клапан.

post-61188-1367601189_thumb.jpg

Ну, и ремонтные варианты без сифона - отключение СМ, чистка фильтра и т.п. В это время может пахнуть розами..

0

Поделиться сообщением

У мну без сифона стиралка была так как у Волкодава, на расстоянии 20см от пола,

Оп па, а я за что попал? :) Хотя мысль правильная, там сантиметров на 40 надо водичку поднять, чтобы сорвать гидрозатвор.Главное поднять шланг, закрепить в хомут вот так:post-1-0-36694100-1394908253_thumb.jpgА потом хоть до пола опускай.

0

Поделиться сообщением

А кто может показать конец этого шланга, который в каналью вставляется? Как он выглядит? :confusion:

0

Поделиться сообщением

Такpost-1-0-76452300-1394908359_thumb.jpgтолько с манжетой 40х25 или такpost-1-0-93623900-1394908355.txtНо лучше такpost-1-0-43501000-1394908351_thumb.jpg Последний вроде еще с обратным клапаном.

0

Поделиться сообщением

Уже показывал, как-то так:

post-9673-1367664636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Оп па, а я за что попал?

Извиняй княже , бис попутал, я видать пьяный был :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует