Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

VolchOk

Добрый день.Вот какая проблемка нарисовалась. Частный дом. Выход всей канальи в септик в подвале. труба под примерно 45 градусов по стене, потом 90 градусное колено с ревизионным лючком на резьбе, уходящее в стену (на высоте 110) и соответсвенно в септик уже за территорией дома. Ревизия смотрит прямо на нас. Трубы - пластик, белый. Производство США. Диаметр - примерно 3,3 дюйма. т.е. труб где-то 80-ка. Подробней (если нужно) смогу сказать вечером. так вот хочу там поставить стиральную машину и врезать слив в эту ревизию. Идея такая. Сверлю в ревизии дырку под трубу- штуцер 24-20 под контр. гайку, ставлю лепестковый типа клапан (шибер?) внутри ревизии на внутр. конце штуцера, ну что б не всосало, если что... Трубу слива СМ изгибаю для гидрозатвора... Вкручиваю на место ревизию, одеваю шланг слива. вуаля. Попрате меня знатоки, ежели чего не так.заранее благодарю.

Поделиться сообщением

325632
VolchOk Что ваша труба принимает выше ревизии.

Поделиться сообщением

VolchOk

Два этажа, три унитаза, две ванные, одна душевая кабина, умывальники в трех ванных комнатах, кухня, стиральная и посудомоечная машина. Т.е. это общий выброс всех источников дома. Почему спрашиваете?

Изменено пользователем VolchOk

Поделиться сообщением

325632

Т.е. это общий выброс всех источников дома. Почему спрашиваете?

При сливе с унитаза в колене 90* с ревизией, в районе ревизии, будет хороший напор воды из колена в штуцер который вы предполагаете установить для подключения СМ. Следовательно вероятность попадания канализационных стоков в СМ через штуцер и шланг достаточно велика. Так же высота 110см для слива СМ высоковата.Лучше найти другое место для подключения СМ, и лучше на вертикальном участке или на лежаке с установкой вертикального отвода для подключения СМ.

Поделиться сообщением

VolchOk

спасибо. да я знаю, что и высота и унитаз. Но места нет более удобного. знаете так бывает. кроме того, это Бошевская машинка с допуском слива до 90см. я думаю, что лишние 20см не убьют ее быстро...:)я хочу поставить сифон-клапан (с шариком)на этот отвод, поэтому гадость не должна по идее попадать...

Изменено пользователем VolchOk

Поделиться сообщением

325632
VolchOk Если есть запасная крышка ревизии тогда можно смело пробовать, если другого места нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации