Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

подсветка пола

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здраствуйте.Я раньше занимался только подсветкой компьютера:) Счас делаем в квартире ремонт и мне пришла мысль подсветить участок пола. Включение должено быть не зависимым от основного.с чего нужно начать? на какую высоту нужно поднять "подиум" чтобы в него встроить лампы? какого типа лампы использовать?спаисбо

Поделиться сообщением

Гость

Делали подсветку светодиодами.Требуется источник переменного тока на 3-12 В (в зависимости от диода)В автомагазине покупались цоколи и безцокольные диоды 12В - как в габариты фронта. Подсветка была из подиума высотой 7 см. Кроме того, по периметру пола в пластиковые плинтуса врезали (сверлили дрелью дырочки по диаметру диода). Пока не включишь, не заметно, где они есть...Минусы в том, что пришлось низковольтную разводку делать, а также в том, что диоды чаще имеют направленный пучок (хотя может где-то и не минус вовсе). Плюс - очень низкое потребление энергии - можно вообще не выключать. Да еще и цвета можно подобрать - красный, синий, зеленый, белый как минимум найдёте...

Поделиться сообщением

Гость

Подсветка была из подиума высотой 7 см. Кроме того, по периметру пола в пластиковые плинтуса врезали (сверлили дрелью дырочки по диаметру диода).

т.е. и в полу светодиоды и в плинтусе?p.s. со светодиодами я знаком - т.к. подсвечивал комп с помощью них

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует