Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Дизайн потолка и стены-2

Сообщений в теме: 19

#1   P@Sol

P@Sol
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2006 - 09:17

подскажите, что можно сделать с потолком и со стенами. Как зрительно увеличить размер комнаты?В квартире живем втроем - я, девушка и кот. Потолок хотим двух уровневый. Предпологаемый тон обоев желтый, пол - паркет.P.S. Прикрепление файлов. Максимально допустимый объем всех файлов: 512 килобайт - на самом деле 50 кб [ahtung]
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Август 2006 - 08:06

подскажите, что можно сделать с потолком и со стенами. Как зрительно увеличить размер комнаты? [ahtung]

глянцевый натяжной потолок зрительно увеличит размеры комнаты
  • 0

#3   P@Sol

P@Sol
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2006 - 08:09

1. вот что я придумал: см. приложения:)2. видел совет, чтобы вытянуть комнату, надо у окна поклееть темные обои, а дальше светлее и светлее...видел кто такую реализацию? как подобрать обои?
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 02 Август 2006 - 09:22

P@Sol

P.S. Прикрепление файлов. Максимально допустимый объем всех файлов: 512 килобайт - на самом деле 50 кб

50 кб на пост.
  • 0

#5   P@Sol

P@Sol
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2006 - 10:20

P@Sol

50 кб на пост.

а как это узнает новичек?? надо это прописать
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Август 2006 - 23:33

2. видел совет, чтобы вытянуть комнату, надо у окна поклееть темные обои, а дальше светлее и светлее...видел кто такую реализацию? как подобрать обои?

обои не подобрать да и зачем делать полосатые стены

вот тут посмотрите http://log-in.ru/dtSection/news/default.asp?id=54
  • 0

#7   P@Sol

P@Sol
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2006 - 08:34

а что можите расказать про флизелиновые обои?и что на счет потолка? из моих вариантов что то есть нормальное?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Август 2006 - 23:35

а что можите расказать про флизелиновые обои? и что на счет потолка? из моих вариантов что то есть нормальное?

обои как обои, что про них рассказывать по потолокам, а вам самим какой вариант нравится
  • 0

#9   P@Sol (из кафе)

P@Sol (из кафе)
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2006 - 13:56

обои как обои, что про них рассказывать по потолокам, а вам самим какой вариант нравится

1. стоит ли их клеить в однокомнатной квартире, где комната и спальня и гостинная? или лучше виниловые? (или какие там еще есть) 2. мне самый простой:) №2
  • 0

#10   Anka

Anka
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2006 - 17:55

Вариант №2 самый простой. Но он еще больше визуально сузит комнату и сделает ее длиннее.Вам Sano дал хорошую ссылку.Почитайте. Не думаю, что вам понравится жить в тоннеле B) Если комната и спальная, и гостиная лучше будет так же и свет распределить - зонами.И в такой небольшой комнате лучше мне кажется просто светильники и торшеры. Не все модное можно одеть на себя...
  • 0

#11   Manon

Manon
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 05:51

2. видел совет, чтобы вытянуть комнату, надо у окна поклееть темные обои, а дальше светлее и светлее...видел кто такую реализацию? как подобрать обои?

Бред! Кто мог дать подобный совет?! :blink: Стена с окном будет смотреться 2 раза темнее обычного цвета. Темный цвет не подходит для этой стены или нужно применять очень осторожно. Вопрос потолков очень интересный. Интересный, потому что потолок не бывает самоцель. Нельзя его решать не зная расположения мебели в комнате и дизайна вообще. Это взаимосвязанные вещи, а освещение выполняет в интерьере определенную функцию. Это как определять украшение не зная одежды. Еще более взаимосвязано- не подберу примера... Дайте план с расположением мебели и декорации, тогда и можно говорить о потолке!
  • 0

#12   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 10:01

1. стоит ли их клеить в однокомнатной квартире, где комната и спальня и гостинная? или лучше виниловые? (или какие там еще есть) 2. мне самый простой:) №2

Если зонировать цветом, особенно делать плавные переходы, надо брать обои под покраску и красить как угодно. Расширить пространство очень помогут зеркала и ложные окна (клеется на стену картинка а вокруг делается имитация окна из дерева или пенопласта) если правильно подсветить очень красиво. Хорошо подумайте нужен ли вам двухуровневый потолок, любые полосы либо зрительно расширят и укоротят, либо сузят и удлинят помещение, можно правдо попробовать белое с зеркалом. Ощущение максимально большнго пространства даст комната с белыми стенами, пололком и полом без мебели, но вы же еще и жить там собираетесь. Самое трудное в мальенькой квартире разместить мебель, с этого и начните, набросайте план, потом все остальное.
  • 0

#13   Manon

Manon
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 04:14

Если зонировать цветом, особенно делать плавные переходы, надо брать обои под покраску и красить как угодно. Расширить пространство очень помогут зеркала и ложные окна (клеется на стену картинка а вокруг делается имитация окна из дерева или пенопласта) если правильно подсветить очень красиво. Хорошо подумайте нужен ли вам двухуровневый потолок, любые полосы либо зрительно расширят и укоротят, либо сузят и удлинят помещение, можно правдо попробовать белое с зеркалом. Ощущение максимально большнго пространства даст комната с белыми стенами, пололком и полом без мебели, но вы же еще и жить там собираетесь. Самое трудное в мальенькой квартире разместить мебель, с этого и начните, набросайте план, потом все остальное.

Белое помещение НЕ РАСШИРЯЕТСЯ ЗРИТЕЛЬНО!!!! Пора себе это прибить где-нибудь на стене и запомнить на всю жизнь! Не устаю удивлять абсолютно порой бредовым утверждениям которых читаю в нете и не устаю это повторять везде. Это как попробовать нарисовать свет на холсте. Светиться никогда никакая точка не будет если вокруг не будет соответствующей тени и цвета, своего рода зрительной точки отсчета. Так и белые стены сливаются в единое и не создается совершенно никакого цветового ощущения пространства. Визуально расширить можно только путем какого-либо контраста и никак иначе!
  • 0

#14   P@Sol

P@Sol
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:19

из мебели компьютерный стол, шкаф, кровать и диван (или кресла), тумбочка (2 м длинною) с телевизором и зеркало...я думал сначало надо придумать со стенами, с потолком, а потом мебель расставить...оказывается не все так простото что счас в аттаче
  • 0

#15   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:19

я бы поменял местами комп и диван.
  • 0

#16   P@Sol

P@Sol
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:24

я бы поменял местами комп и диван.

окна пока не пластиковые - дует из щелей:(
  • 0

#17   sergeynos

sergeynos
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 16:33

Найду время - выложу фотки о том как я решил (решаю) такой же вопрос.
  • 0

#18   sergeynos

sergeynos
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:18

На счет подвесного потолка.Как один из вариантовP.S. Че то не получаеться залить фотки... Ща еще попробую
  • 0

#19   sergeynos

sergeynos
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:29

А вот мой потолок.

Фото:
ext_7c20a9dc9e9e894b85ca832f3082648e.jpg - подвесной потолок
ext_e61e68ddb92283aa2d6b2247791e75a3.jpg - камни
ext_787e95377e6957bfd731b756187265ed.jpg - потолок (покраска)

P.S. Просьба сильно не пинать.
Ваши оценки и критика приветствуеться !!!

• 0

#20   AlexM

AlexM
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 15:15

Интересно, а почему зеркало занимает центральное место, а не телевизор, например?А как вы телевизор собираетесь смотреть с дивана?Я бы рассмотрел возможность купить плоский телевизор ЖК и повесить на стену его, так отпадет необходимость ставить тумбочку. Тем более они сейчас резко в цене упали.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru