Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
an_shu

Организация дополнительного туалета

Рекомендуемые сообщения

an_shu

Всем здравствуйте. Такая проблема. До перепланировки были стандартные ванна и туалет. В результате перепланировки были организованны большая совмещенная ванна,небольшая прачечная и гостевой туалет. Канализационная труба находится в прачечной, гостевой туалет находится далеко от канализации. Вопрос, можно ли в туалете организовать систему подвесного унитаза с инсталляцией? Если кто-то с подобным сталкивался,подскажите пожалуйста,как это сделать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Bagis

гостевой туалет находится далеко от канализации.

Насколько далеко? Планчик помещений и фотки канализационной трубы могли бы очень помочь.

Поделиться сообщением

an_shu

План пожалуйста,а фоток нет. Канализация стандартная,как в панельных домах. Раньше такую повсеместно делали. То есть весь стояк в туалете,в ванную комнату идут только выводы под кран для ванны.

post-52810-1292091785_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Сантехники подтянутся, свое виденье расскажут. А Вы пока расскажите что со стенами думаете в прачечной делать? Можно ли по ним короб для труб пустить?

Поделиться сообщением

an_shu

Сантехники подтянутся, свое виденье расскажут. А Вы пока расскажите что со стенами думаете в прачечной делать? Можно ли по ним короб для труб пустить?

я думаю,что придется делать короб. стены - перегородки из кирпича. тут просто выхода нет.проблема именно в том,что можно ли сделать подвесной унитаз,будут ли проблемы у жильцов. я уже сталкивалась с подобной планировкой,но там обычный унитаз стоит. не могу оценить сложность и стоимость работ.каналья зашивается в большой короб,там будут счетчики. все выводы основные тоже буду в прачечной.и этаж пятый,если вам это поможет:)

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Если кто-то с подобным сталкивался,подскажите пожалуйста,как это сделать?

Сталкивались и было принято такое решение  https://homemasters.ru/...fii/?p=71600

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует