Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ar4iking

Трещит котел

Рекомендуемые сообщения

ar4iking

Трещит котел в режиме отопления, треск напоминает звук пузырьков, но откуда они могут взяться ? Воздух спустили из котла, там есть воздухоотводчик специальный, в инструкции написано , что котел не запустится если не будет произведен этап спуска воздуха. Котел месяц как установили. Модель котла (Beretta Ciao 24 cai ) Трещит только когда включается пламя, а так не трещит.

Поделиться сообщением

lion93654

Очевидно Вы используете в качестве теплоносителя воду с повышенной жёсткостью. Последствиями это является то, что Вы слышите.

Поделиться сообщением

ar4iking

Да, вода действительно жесткая, но вся вода которая в системе отопления прошла через полифосфатный фильтр, разве жесткость не должна была уменьшиться ?

Поделиться сообщением

ar4iking

И еще заметил что трещит как то поскрипывая, но это только тогда когда горит огонь а как только гаснет то сразу перестает и слышно как немного вибрирует труба от котла ( наверное насос работает ) так что думю что треск и скип не от него но от чего понять не могу так что прийдется наверное вызывать спеца который его настраивал

Поделиться сообщением

dmaraptor

И еще заметил что трещит как то поскрипывая, но это только тогда когда горит огонь а как только гаснет то сразу перестает и слышно как немного вибрирует труба от котла ( наверное насос работает ) так что думю что треск и скип не от него но от чего понять не могу так что прийдется наверное вызывать спеца который его настраивал

ИМХО, это просто треск закипающей воды. Котел при включении дает максимальное пламя и вода непосредственно прилегающая к стенкам теплообменника закипает(тепло не успевает уходить в глубь теплообменника) , что приводит к образованию пузырьков пара и слышимому треску. Так же трещит только-только закипающий чайник.

Поделиться сообщением

ar4iking

Это так не должно быть ? Или это норма ? когда загорается и горит , а когда гаснет не трещит

Поделиться сообщением

dmaraptor

Это так не должно быть ? Или это норма ? когда загорается и горит , а когда гаснет не трещит

Норма это или нет не скажу. Я выразил только свое ИМХО.Но лично у меня тоже котел потрескивает когда горит. Звук точь-в-точь как у только-только начинающего закипать чайника.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует