Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
efen

Расположение электропроводки

Рекомендуемые сообщения

efen

Приветствую!Подскажите: где проложена электропроводка в доме серии 1605.12 ?Хочу поменять, а где она не знаю...Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

ptaha

Только опытным путем.

Поделиться сообщением

lightwall

Что за фигня даю ссылки на приборы по вопросу ,куда(кем-то) то удаляются .

Поделиться сообщением

Sano

а ссылки на магазины особо и не надо выдавать дайте сами название приборов и их назначение а где их купить для своего региона пользователь сам через гугол найдет а лучше продемонстрируйте и расскажите как с ними работать и дайте рекомендации по выбору

Поделиться сообщением

lightwall

Так магазин там один был и то для того чтобы человек имел представление о цене вопроса.Раз человек зашел на форум ,значит ему здесь интересней (проше) чем бороздить просторы гугла -найди то не зная что.Честное слово отбиваете желание помогать людям,лучше написать ему - ищи опытным путем.

Поделиться сообщением

Sano

Честное слово отбиваете желание помогать людям,лучше написать ему - ищи опытным путем.

а вы давайте ссылку где есть как с этим прибором работать а не где его продают или сами опишите как работать и лучше с фото, а по названию прибора человек сам легко найдет выгодный для него магазин можно просто название приборов указатьвсё просто вроде бы :)

Поделиться сообщением

ptaha

лучше написать ему - ищи опытным путем.

А я реально думаю, что вернее способа нет. Не верю я, что можно всю проводку точно прозвонить. А если такой прибор и работает безошибочно, так он вряд ли дешево стоит. Тогда опять же - проще опытным путем. К тому же человек всю проводку менять собирается, а в старых каналах новый кабель тянуть - занятие не из приятных. Я бы забыла про них и прокладывала по новой.

Поделиться сообщением

lightwall

А я реально думаю, что вернее способа нет. Не верю я, что можно всю проводку точно прозвонить. А если такой прибор и работает безошибочно, так он вряд ли дешево стоит. Тогда опять же - проще опытным путем. К тому же человек всю проводку менять собирается, а в старых каналах новый кабель тянуть - занятие не из приятных. Я бы забыла про них и прокладывала по новой.

Вернее это как -опытным путем -простукиванием ,обнюхиванием или как?А тут вера ненужна ,трубы с водой ищут на глубине нескольких метров ,места утечек.А тут электромагнитное поле ,делов то.Дешего-дорого ,смотря с чем сравнивать .в ссылке которой давал есть по 500руб. Так же там были и более простые способы(менее точные) .Расшифруйте что значит опытным путем для Вас.потому как все пути опытные ,когда в первый раз.Штробить ,не штробить каждый решает сам.А если медь многожильная ,то не так уж тяжело тянуть ,если каналы не забиты.

Поделиться сообщением

dimp

ptaha +1

lightwall из всех ваших ссылок - схема единственное что хотел оставить, вы сами пробовали то фуфло - что советовали в ссылках??? просто я на форуме не раз оставлял свои отзывы об этих "приборах" , и про цену тоже что то чем можно пользоваться начинается от 3 т руб

а указание в радиусе метра (типа где то тут :D ) это трата денег на ветер

Штробить ,не штробить каждый решает сам

так ты то советуешь стену разрушить по показанию "приборов" :)

Поделиться сообщением

Sano

а яндекс рекламировать можно или только гугл ? smile.png

не передергивайте

Поделиться сообщением

lightwall

ptaha +1

lightwall из всех ваших ссылок - схема единственное что хотел оставить, вы сами пробовали то фуфло - что советовали в ссылках??? просто я на форуме не раз оставлял свои отзывы об этих "приборах" , и про цену тоже что то чем можно пользоваться начинается от 3 т руб

а указание в радиусе метра (типа где то тут :D ) это трата денег на ветер

так ты то советуешь стену разрушить по показанию "приборов" :)

Я еще в детстве напробовался лет 40 назад ,когда в радио кружке был. Если есть слух даже приемником можно поймать фон 50гц ,поднеся к проводке,только нужно нагрузку в цепь включить.Да и каналы они как правило по прямой идут.Принцип работы всех искалак один и тот же и цена им копейка ,а найти можно и за 10000руб.Хотя китайское фуфло может каждому попасться .радиус действия таких простых приборов около 5-10см.Вот еще схемка,как в простых искалках http://sovmasteru.ru/119/

Поделиться сообщением

Phoenix

Фуфло все эти искалки. Несколько разных попробовал у себя дома в 5 см от розетки вертикально вверх. Нет напряжения пишут. Контролькой и то точнее получалось.

Поделиться сообщением

lightwall

Фуфло все эти искалки. Несколько разных попробовал у себя дома в 5 см от розетки вертикально вверх. Нет напряжения пишут. Контролькой и то точнее получалось.

А нагрузку в цепь включали .Частота 50гц(электромагнитное поле) плохо излучается (низкая частота).Поэтому нужно или высокочувтвительное оборудование или большой ток ,который и создает электромагнитное поле.Поэтому простыми приборами место обрыва не найти ,а проводку с током можно(если искалка не обманка).кстати контролька это тоже искалка (индикатор) ,а человек антена.

Поделиться сообщением

Bagis

А ты в розетку то что-нибудь втыкал? :)

Поделиться сообщением

lightwall

Приветствую!

Подскажите: где проложена электропроводка в доме серии 1605.12 ?

Хочу поменять, а где она не знаю...

Заранее спасибо за ответы!

У вас двушка? может пригодится планировка вашей серии http://www.miel.ru/3Dpl...9&SC_PL_ID=2 там и другие квартиры вашей серии

Поделиться сообщением

ptaha

Расшифруйте что значит опытным путем для Вас.

Снимаешь розетку/выключатель и смотришь откуда идет провод. + Ищешь распайки по всей квартире. Сопоставляешь. Это глупо на пальцах рассказывать.

не так уж тяжело тянуть ,если каналы не забиты.

Во-во. Если не забиты.

Я вот на днях тянула тоненький кабель по новенькой гофре, с новенькой протяжкой - я прокляла всё на свете. А вы говорите в старых каналах не тяжело тянуть. Вон у de_l'а тоже панелька, он себе хотел проводку на медную поменять, даже все каналы нашел (опытным путем, и кстати, шли они ни фига не по прямой). Но они все забиты оказались.

Поделиться сообщением

lightwall

человек просил помочь найти проводку ,а уж потом он решит что и как

Поделиться сообщением

dimp

Я еще в детстве напробовался лет 40 назад ,когда в радио кружке был. Если есть слух даже приемником можно поймать фон 50гц ,поднеся к проводке,только нужно нагрузку в цепь включить

хреново пробовался :) приёмники ловят (и слух не нужен и без нагрузки)

Принцип работы всех искалак один и тот же и цена им копейка ,а найти можно и за 10000руб.Хотя китайское фуфло может каждому попасться .радиус действия таких простых приборов около 5-10см.

ага принцип это точно - только если бы радиус был бы как ты указал - все бы визжали от восторга, они на провод с нагрузкой реагируют в радиусе пол метра и больше

Поделиться сообщением

lightwall

Вообще то я строитель-любитель ,а вот электронщик -профессионал .Флудить с вами не буду.Я помог человеку как мог.А кому он скажет спасибо ,посмотрим завтра.У одного не реагируют ,у другого за метр ловят.Прежде чем покупать что либо надо проверить на месте .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует