d.m

80 Вт/кв.м теплый пол под плитку мало?

Оценить эту тему:

В теме 40 сообщений

не особо в этом разбираюсь, но считаю что достаточно

0

Поделиться сообщением

Скажу, как нужно делать расчет длины кабеля для системы комфортный теплый пол. Тут нужно учитывать, если система на первом этаже, бетоне, земле, балконе, лоджии, то 100% нужен теплоизолятор и мощность, длина кабеля увеличивается. Шаг не более 10см. Если дополнительный комфортный пол внутри помещения не на первом этаже, то шаг не более 12.5см. Уже при шаге 15см могут возникнуть холодные зоны и долгий прогрев. Для определения длины кабеля нужно посчитать, какую мощность нужно заложить в пол. Для комфортного пола площадь обогрева умножить на 140Вт. Смотрим, какая длина кабеля соответствуе такой мощности, и выбирается в сторону увеличения. Выбрали кабель. Площадь х100 делится на длину кабеля. Если получается шаг укладки более 12.5см, то нужно выбрать кабель длиннее. Для системы снеготаяния шаг выбирается 5-7.5см, если больше, то возможно при более низкой температуре система не справится с таянием снега. При шаге 27см конечно кабель не прогреет стяжку до комфортного состояния, но может помочь для системы тонкого мата сверху под плитку.

0

Поделиться сообщением

не особо в этом разбираюсь, но считаю что достаточно

"Пастернака не читал, но осуждаю" :lol:
0

Поделиться сообщением

вспомнил про эту тему, купил я терморегулятор вот результат: воздух 22c а пол нагревается до 28-29c больше не тянет вроде. но думаю что этого мне хватает, эффект зебры разделяется на тёплые и хорошо тёплые линии но все не так плохо как я думал.

0

Поделиться сообщением

ну а ванной 2м х 1,8м сделал по-другому,1 гранулирoвоная стяжка ~10 см2 в этот раз мне дали 420вт 23м кабеля теплолюкс 3 Пол наливной с уклономещё не включал

post-43466-1305323039_thumb.jpg

post-43466-1305323064_thumb.jpg

post-43466-1305323100_thumb.jpg

post-43466-1305323134_thumb.jpg

post-43466-1305323141_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, хочу взять вот такой пол TwinThermo (GreenLife) Как к нему подбирать терморегулятор?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, хочу взять вот такой пол TwinThermo (GreenLife) Как к нему подбирать терморегулятор?

Это ж пленочный теплый пол - к нему любой термостат подойдет. Если вам в помещение, где постоянно люди находятся, надо, то я бы вот Терморегулятор Priotherm PR-111 посоветовал.Ну а если куда-нибудь на дачу, то и такой подойдет:Терморегулятор Priotherm PR-101 В случае короткого замыкания автоматически выключаются что один, что второй.
0

Поделиться сообщением

Этот - Priotherm PR101?

Advant, давай завязывай со ссылками на магазины. Вставляй или картинки, или названия. С уважением, Bagis.

0

Поделиться сообщением

Можно и этот, я ж говорю - от помещения зависит ;)

0

Поделиться сообщением

Это же пленочный теплый пол, такой расчудесный, который в основном укладывают под деревянное покрытие. Так для контроля температуры в помещении нужен терморегулятор с датчиком воздуха и с датчиком пола для ограничения максимальной температуры поверхности пола на уровне 27 градусов, о чем оговаривают строгое соблюдение производители деревянных покрытий. Почему то производители наноуглеродных нагревателей не об этом пишут, а о прекрасных его преимуществах и целебных свойствах, что просто смешно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует