shnuryga

налил ПВА в ЦПС стяжку- забухтело

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Забухтело (глухой звук) через 2 недели в некоторых местах, в основном по краям. демпферную ленту клал. площадь с каждым днем увеличиваются! Толщина 4.5- 5 см. Может ли это быть из-за ПВА?

0

Поделиться сообщением

нет.Стяжка полусухая?

0

Поделиться сообщением

полусухая означает густозамешанная? густо местами очень, но трамбовал мелким частым постукиванием до образования верхнего ровного увлажненного слоя.

0

Поделиться сообщением

Полусухая не липнет к полу.Нужно дополнительно промазывать основание либо жиденьким раствором ,или клеем плиточным например.Для примера кинь раствор на стену.Мокрый прилипнет.Полусухой отвалится.Вот у тебя скорее всего отвалился.От пола.Так как стяжка сейчас высыхает и ее начинает крутить.Контакт с полом слабый и поэтому расширяется бухтение.Если слой 4-5 то трещин может и не быть.

0

Поделиться сообщением

решение проблемы- насверлить дырок и эпоксидкой из шприца, или снимать все теперь нах?

0

Поделиться сообщением

насверлить дырок и эпоксидкой из шприца,

попробовать можно НО потом

снимать все теперь нах?

сеорее всего придётся
0

Поделиться сообщением

Не торопись пока.Бухтит и бухтит.Если начнет на трещины рассыпаться,то тогда ахтунг.Ждать вобщем надо.

0

Поделиться сообщением

пошли трещины. подцепил гвоздодером и прям ломанными плитами снял... в одном месте тока прилипло.

0

Поделиться сообщением

пошли трещины. подцепил гвоздодером и прям ломанными плитами снял... в одном месте тока прилипло.

Теперь только все вычищать, вывозить и делать заново ...
0

Поделиться сообщением

post-33280-1292879407_thumb.jpgpost-33280-1292879420_thumb.jpgpost-33280-1292879435_thumb.jpgpost-33280-1292879454_thumb.jpgpost-33280-1292879464_thumb.jpgshnuryga ну не вы один так попали ,у мена такое гуано от застройщика было ,кривущее и рыхлое , вашего времени жаль,посмотрите в темах про стяжки или тему Элиса .

зы хорошо ничего дальше сделать с полом не успели.

0

Поделиться сообщением

Да) от застройщика полная жо! у меня лучше- плиты на дачу поедут, да и плошадь у меня была метров 8 :)

0

Поделиться сообщением

Вопрос насчет трещин и вообще относительно срока давности преступления по статье "стяжка"Я с завтрашнего-послезавтрашнего дня временно становлюсь падаваном у человека, делающего стяжку (работаю фактически за еду :lol: ). Он будет лить (ну как лить - скорее трамбовать) полусухую стяжку. Я планирую сделать то же самое, но в первых числах января. Как вы считаете - за ту пару недель, что пройдут с момента укладки завтрашней стяжки до момента начала работ у меня, состояние завтрашней стяжки позволит судить о степени правильности работы с ней? Другими словами, в какое время наиболее вероятно растрескивание, отслоение и вообще выбраковка? Два дня, две недели, полгода?

0

Поделиться сообщением

через две недели после окончания смачивания стяжки

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует