Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
shnuryga

налил ПВА в ЦПС стяжку- забухтело

Рекомендуемые сообщения

shnuryga

Забухтело (глухой звук) через 2 недели в некоторых местах, в основном по краям. демпферную ленту клал. площадь с каждым днем увеличиваются! Толщина 4.5- 5 см. Может ли это быть из-за ПВА?

Поделиться сообщением

shnuryga

полусухая означает густозамешанная? густо местами очень, но трамбовал мелким частым постукиванием до образования верхнего ровного увлажненного слоя.

Поделиться сообщением

litande

Полусухая не липнет к полу.Нужно дополнительно промазывать основание либо жиденьким раствором ,или клеем плиточным например.Для примера кинь раствор на стену.Мокрый прилипнет.Полусухой отвалится.Вот у тебя скорее всего отвалился.От пола.Так как стяжка сейчас высыхает и ее начинает крутить.Контакт с полом слабый и поэтому расширяется бухтение.Если слой 4-5 то трещин может и не быть.

Поделиться сообщением

shnuryga

решение проблемы- насверлить дырок и эпоксидкой из шприца, или снимать все теперь нах?

Поделиться сообщением

shatl

насверлить дырок и эпоксидкой из шприца,

попробовать можно НО потом

снимать все теперь нах?

сеорее всего придётся

Поделиться сообщением

litande

Не торопись пока.Бухтит и бухтит.Если начнет на трещины рассыпаться,то тогда ахтунг.Ждать вобщем надо.

Поделиться сообщением

shnuryga

пошли трещины. подцепил гвоздодером и прям ломанными плитами снял... в одном месте тока прилипло.

Поделиться сообщением

olejonok

пошли трещины. подцепил гвоздодером и прям ломанными плитами снял... в одном месте тока прилипло.

Теперь только все вычищать, вывозить и делать заново ...

Поделиться сообщением

shatl

post-33280-1292879407_thumb.jpgpost-33280-1292879420_thumb.jpgpost-33280-1292879435_thumb.jpgpost-33280-1292879454_thumb.jpgpost-33280-1292879464_thumb.jpgshnuryga ну не вы один так попали ,у мена такое гуано от застройщика было ,кривущее и рыхлое , вашего времени жаль,посмотрите в темах про стяжки или тему Элиса .

зы хорошо ничего дальше сделать с полом не успели.

Поделиться сообщением

shnuryga

Да) от застройщика полная жо! у меня лучше- плиты на дачу поедут, да и плошадь у меня была метров 8 :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вопрос насчет трещин и вообще относительно срока давности преступления по статье "стяжка"Я с завтрашнего-послезавтрашнего дня временно становлюсь падаваном у человека, делающего стяжку (работаю фактически за еду :lol: ). Он будет лить (ну как лить - скорее трамбовать) полусухую стяжку. Я планирую сделать то же самое, но в первых числах января. Как вы считаете - за ту пару недель, что пройдут с момента укладки завтрашней стяжки до момента начала работ у меня, состояние завтрашней стяжки позволит судить о степени правильности работы с ней? Другими словами, в какое время наиболее вероятно растрескивание, отслоение и вообще выбраковка? Два дня, две недели, полгода?

Поделиться сообщением

litande

через две недели после окончания смачивания стяжки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует