vanno1

Помогите ! Экран для Акриловой ванны

В теме 8 сообщений

Нужен экран для акриловой ванны , сначала купил литой из акрила но не понравилось что расстояние между экраном и полом где то 15 см очень большое, и он стационарный, так как ванна и так маленька хочу сделать с раздвижными дверями что бы с эгономить место под разную утварь, Подскажите что можно сделать и из чего ?

post-39465-1292309017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я делал из пластиковых панелей, по типу шкафа купе, только без роликов, уже как три года всё нормально работает, еси надо могу скинуть фото...

0

Поделиться сообщением

Kimm, кинь фотки. Очень интересно. Тоже думал о такой конструкции.

0

Поделиться сообщением

Нужен экран для акриловой ванны , сначала купил литой из акрила но не понравилось что расстояние между экраном и полом где то 15 см очень большое, и он стационарный, так как ванна и так маленька хочу сделать с раздвижными дверями что бы с эгономить место под разную утварь, Подскажите что можно сделать и из чего ?

Экран для акриловой ванны был изготовлен из экструдированного пенополистирола ЭППС, затем снаружи проклеен крупной и плотной сеткой из стеклоткани и на эту поверхность была наклеена мозаичная смесь Bisazza , для швов - двухкомпонентная эпоксидная затирка , так же Bisazza

post-3123-1292351408_thumb.jpg

post-3123-1292351425_thumb.jpg

post-3123-1292351443_thumb.jpg

post-3123-1292351493_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Воть...Всё из подручных материалов, прям таки на коленке собрано, работает уже три года, как минимум...post-26892-1292357021_thumb.jpg post-26892-1292357040_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Kimm, а направляющая шина от чего?

0

Поделиться сообщением

Экран на чугунную ванну ROCA Akira 170 х 85 , делал себе три года назад . Купил готовый в магазине (цена тогда 3250 р) распашные дверцы закрывались "в нахлест", и была большая щель снизу, поэтому экран переделал , все разобрал, верхние продольные рейки раздвинул , вставил дверцы и с обратной стороны все скрепил и вырезал в экране слив для стиралки , распашные дверцы теперь стали в одной плоскости с экраном

post-3123-1292363164_thumb.jpg

post-3123-1292363179_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Kimm, а направляющая шина от чего?

Направляющая состоит из:В самом низу пластиковый наличник приклеенный к полу толщиной 1см, далее на двухстороннюю ленту, либо три пластиковых уголка( по типу левая сторона, правая сторона и центр), либо как делал я, это пластиковый электро короб нужного размера(это наруние стенки), а внутрь вклеивается опять же пластиковый уголок(это типа перегородки), вообщем сначала хотел делать чтоб колёсики были, а то мол пластик протрётся, но как показала практика это лишнее...Счас буду делать немного по другому, чтоб крышки снимались полностью, фиксируются на магнитах...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует