Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vanno1

Помогите ! Экран для Акриловой ванны

Рекомендуемые сообщения

vanno1

Нужен экран для акриловой ванны , сначала купил литой из акрила но не понравилось что расстояние между экраном и полом где то 15 см очень большое, и он стационарный, так как ванна и так маленька хочу сделать с раздвижными дверями что бы с эгономить место под разную утварь, Подскажите что можно сделать и из чего ?

post-39465-1292309017_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Я делал из пластиковых панелей, по типу шкафа купе, только без роликов, уже как три года всё нормально работает, еси надо могу скинуть фото...

Поделиться сообщением

Phoenix

Kimm, кинь фотки. Очень интересно. Тоже думал о такой конструкции.

Поделиться сообщением

Нужен экран для акриловой ванны , сначала купил литой из акрила но не понравилось что расстояние между экраном и полом где то 15 см очень большое, и он стационарный, так как ванна и так маленька хочу сделать с раздвижными дверями что бы с эгономить место под разную утварь, Подскажите что можно сделать и из чего ?

Экран для акриловой ванны был изготовлен из экструдированного пенополистирола ЭППС, затем снаружи проклеен крупной и плотной сеткой из стеклоткани и на эту поверхность была наклеена мозаичная смесь Bisazza , для швов - двухкомпонентная эпоксидная затирка , так же Bisazza

post-3123-1292351408_thumb.jpg

post-3123-1292351425_thumb.jpg

post-3123-1292351443_thumb.jpg

post-3123-1292351493_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Воть...Всё из подручных материалов, прям таки на коленке собрано, работает уже три года, как минимум...post-26892-1292357021_thumb.jpg post-26892-1292357040_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Экран на чугунную ванну ROCA Akira 170 х 85 , делал себе три года назад . Купил готовый в магазине (цена тогда 3250 р) распашные дверцы закрывались "в нахлест", и была большая щель снизу, поэтому экран переделал , все разобрал, верхние продольные рейки раздвинул , вставил дверцы и с обратной стороны все скрепил и вырезал в экране слив для стиралки , распашные дверцы теперь стали в одной плоскости с экраном

post-3123-1292363164_thumb.jpg

post-3123-1292363179_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Kimm, а направляющая шина от чего?

Направляющая состоит из:В самом низу пластиковый наличник приклеенный к полу толщиной 1см, далее на двухстороннюю ленту, либо три пластиковых уголка( по типу левая сторона, правая сторона и центр), либо как делал я, это пластиковый электро короб нужного размера(это наруние стенки), а внутрь вклеивается опять же пластиковый уголок(это типа перегородки), вообщем сначала хотел делать чтоб колёсики были, а то мол пластик протрётся, но как показала практика это лишнее...Счас буду делать немного по другому, чтоб крышки снимались полностью, фиксируются на магнитах...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации