Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bass

Выбор плиткореза

Рекомендуемые сообщения

Bass

взяли Sturm 9821U 1200W не тянет полный отстой Глохнет движок при малейшем надавливании Может такой попался?Будем делать возврат.На дорогой пока нехватает

Поделиться сообщением

Sprayer

Да они все не особо тянут,это не болгарка,в 2500 ватт,тут аккуратность нужна. Для камня аппараты идут посуровее уже а для плиточки,так,как говорят еле еле душа в теле.

Поделиться сообщением

judge

А у меня вопрос не совсем касается проблемы выбора, но...тем не менее о плиткорезах...Взял себе недавно эл. плиткорез Энкор - среднепаршивенький российско-китайский аппарат... Плитку режет неплохо...рез довольно аккуратный, ровный...хотя недостатков (в основном касаются неудобства в работе) - немало.Но когда я попробовал резрезать плитку под ус (45 градусов - для внешнего угла) - увидел что грань реза, та что под углом 45 градусов, очень неровная получается, с рваными краями. По сравнению с резом под углом 90 градусов - разница как небо и земля... Пробовал и скотч на линию реза наклеивать и плитку глянцевой стороной вниз переворачивать во время реза - ничто не помогает.В связи с этим вопрос - мне не повезло с плиткорезом или может я что то не так делаю? Или может то и другое вместе?))))) Подскажите кто имеет опыт в этом деле?

Поделиться сообщением

Sano

не поможет ничего имхо, биение вала может замена диска на более крутой поможет а может и нет, испытывать накладно будетвариант только запиливать больше а мм. доводить наждачкой или ещё чем бонис вон черепашек рекомендует

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации