Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подиум в ванной из ГКЛ/ГВЛ?

Сообщений в теме: 10

#1   kotoff

kotoff
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2006 - 10:53

Необходимо поднять стиралку и душевую кабину на подиум, для нормального функционирования канализации...Мастера предлагают соорудить подиум из водостойкого ГКЛ/ГВЛ на металлическом каркасе, что мне представляется сомнительной затеей...Комментарии?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 03 Август 2006 - 11:13

Необходимо поднять стиралку и душевую кабину на подиум, для нормального функционирования канализации... Мастера предлагают соорудить подиум из водостойкого ГКЛ/ГВЛ на металлическом каркасе, что мне представляется сомнительной затеей... Комментарии?

Не слушайте!Лажу советуют! <_< Надо выстовить опалубку и залить раствором!Потом гидроизоляция!
  • 0

#3   kotoff

kotoff
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2006 - 11:41

Не слушайте!Лажу советуют! <_< Надо выстовить опалубку и залить раствором!Потом гидроизоляция!

Ну я бы не стал так безальтернативно подходить к вопросу... Монолитный подиум это по крайней мере дополнительная нагрузка на перекрытия, усложнение доступа к трубам ХВС/ГВС и канализации... Затея каркасного подиума в принципе (при должном исполнении) состоятельна - во многих телекоммуникационных центрах на подобном фальш-полу стоит тяжелейшая вычислительная техника), меня смущает прочность гипрочного железа, гипс и его водостойкость и т.д.
  • 0

#4   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 03 Август 2006 - 12:58

Ну я бы не стал так безальтернативно подходить к вопросу... Монолитный подиум это по крайней мере дополнительная нагрузка на перекрытия, усложнение доступа к трубам ХВС/ГВС и канализации... Затея каркасного подиума в принципе (при должном исполнении) состоятельна - во многих телекоммуникационных центрах на подобном фальш-полу стоит тяжелейшая вычислительная техника), меня смущает прочность гипрочного железа, гипс и его водостойкость и т.д.

Вот также будете все время сомневаться,когда построите такое! Какя там нагрузка на перекрытие?Вы что пол метра высотой будите делать.Гипс,есть гипс со всеми вытекающими.Можете сделать из гипрока и весь подиум покрыть гидроизоляцией,если влагостойкость так волнует,а вот прочность думайте сами!Я бы у себя так не делал.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 03 Август 2006 - 23:30

если только комментариито подиум из гкл и каркаса полная ерунда это не только сомнительная затея но мастера которые её предлагают сомнительные раз им такое в голову пришло
  • 0

#6   kotoff

kotoff
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2006 - 18:59

если только комментарии

то подиум из гкл и каркаса полная ерунда
это не только сомнительная затея но мастера которые её предлагают сомнительные раз им такое в голову пришло

Это покажется Вам невероятным, но вот официальный ответ:
http://www.knauf-msk.ru/forum/answer.asp?MessageID=9999265599992631
  • 0

#7   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 08 Август 2006 - 19:50

Это покажется Вам невероятным, но вот официальный ответ:
http://www.knauf-msk.ru/forum/answer.asp?MessageID=9999265599992631

Каждый в праве делать,что захочет!Вам сказали свое мнение,а вы снова пытаетесь нас убидить.Можно и унитаз на потолок приделать.И на практике все это продемонстрировать.
  • 0

#8   kotoff

kotoff
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2006 - 21:59

...а вы снова пытаетесь нас убидить. Можно и унитаз на потолок приделать...

Никого убЕждать я не собираюсь, просто среди "мастеров" по большей части встречаются только полярные мнения - одни все лепят из ГКЛ, другие считают что первые - идиоты и предлагают лить подиум из полимербетона повышенной прочности... А вот по-настоящему обоснованных мнений и обстоятельных ответов практически не встречается, к сожалению...
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 08 Август 2006 - 23:14

Инф. отдел. 7.08 11:40
Подиумы с использованием ГВЛ на практике делаются. Это индивидуальные разработки.

Это тоже не обстоятельный ответ

Сварите рамку из уголка или ещё чего железного (железо покрасить)
облицуйте цсп или влагостойкой фанерой, обмажте гидроизоляционной мастикой, сверху плитку

и не каких --индивидуальные разработки--

не делайте подиум из гкл, ну ни как он не подходит для душ.кабинки и стиралки и это при том что от у стиралки заметная вибрация
  • 0

#10   Колхозник

Колхозник
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2006 - 23:23

Никого убЕждать я не собираюсь,

Ну да делают подиумы и вычислительная техника будет стоять и крепко и т.д. Но у Вас то там вибрация от стиралки пойдет, а это не есть хорошо. Где то в начале Вами было упомянуто про прочность гипрочного железа. Так при сооружении подиумов обычно использую не такие тонюсенкие профили, а железо потолще. То что Вам ответили на Кнауфе, вы ситаете официальным ответом. Это не ответ, а отписка, чтобы самим особо не запариваться, да и Вас не обидеть. Это просто общая фраза, вода и все. Присоединюсь к мнению предыдущих авторов - в данном случае от идеи с подиумом из ГКЛ или ГВЛ лучше отказаться. Упс, :P Sano c ответом опередил...
  • 0

#11   kotoff

kotoff
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2006 - 01:46

;) Вопрос уже перешел в разряд риторических, потому как принято решение сторить подиум из пенобетона, в любом случае всем спасибо за мнения!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru