Гость

Нестандартное подключение телевизионной розетки

В теме 9 сообщений

У Легранда (и не только у него) есть телевизионно-радио-спутниковая розетка (3 разъема) Мне нужна именно такая, но нужно что бы к каждому разъему шел свой кабель, а в этой розетке (и аналогичных ей от других производителей) все контакты запараллелены, т.е. можно подключить только 1 кабель. Может кто пробовал препарировать подобные розетки и переделывать клеммник для подключения 3-ех разных кабелей, поделитесь опытом Ставить 3 отдельных ТВ-розетки совсем не хочется.

0

Поделиться сообщением

Ставить 3 отдельных ТВ-розетки совсем не хочется.

Есть в этой же серии(и в других коллекциях) "вывод кабеля". Выводите в подрозетник 3 кабеля, прикрываете выводом на окончания кабелей-соединители.
0

Поделиться сообщением

как я понял это обычная заглушка (с дыркой).просто но не эстетично

0

Поделиться сообщением

попробуй спутниковый сплиттер 3\1 спрятать встене ,а на его выход повесь свой легранд

0

Поделиться сообщением

поставить заглушечную арматуру , а в неё вмонтировать несколько F- бочек :) или лучше просто вытянуть несколько кабелей нужной длинны(будет меньше лишних соединений) :)

0

Поделиться сообщением

Разбирается по шву. Соединение теоретически разборное, но аккуратно с первого раза вряд ли получится. Припаивал напрямую, подключал антену и видеосигнал от камеры. 3-й разьем(FM) использовал под 12 v для питания той же камеры. Дорожки на плате перерезал, в корпусе сверлил дырки, экраны и массу обжал на клемме и прикрутил к корпусу. Самое сложное оказалось все это потом в коробку запихать, рекомендую брать глубокие. Работа почти ювелирная, но стоит того. все работает и выглядит замечательно. Думаю со спутником проблем тоже быть не должно. Фоткать не буду, боюсь обратно не засуну:)

Изменено пользователем Prol
0

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию, все оказалось несложно.У меня по шву разобрать не удалось, пришлось аккуратно пилить (по шву) ножевкой. Дорожки на плате перерезать не стал, а просто срезал SMD-компоненты (резисторы и пр.) Кабели подпаивать напрямую наверное не буду, попытаюсь закрепить разъемы

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует