lightwall

философский вопрос

В теме 135 сообщений

Да ты знаешь много то много но не моё, а тут нашёл такую что полюбил, цепанула она меня..... и она любила 3,5 года прожили и тут такая хня... обидно пиздэц. Всё нечего но я то продолжаю её любить, но она не хочет :xnik: В гражданском жили, до росписи не дошло

0

Поделиться сообщением

Вован, ты тока руки не опускай. Все через это проходили. Банально и затерто, конечно, но что ни делается все к лучшему. ;) Lightwall, мы на Ваш вопрос ответили?

0

Поделиться сообщением

Вован, ты тока руки не опускай. Все через это проходили. Банально и затерто, конечно, но что ни делается все к лучшему.

Аминь брат :)
0

Поделиться сообщением

Аминь?А ты не находишь в этой ситуации др.ракурс?А может только начало?Пока в тебе только эмоции бушуют. Но пройдёт некоторое время и ты поймёшь - нельзя ходить по дороге, которая не ведёт никуда. Любовь - это самая большая пиар-история придуманая обоими полами и ничего не имеющая общего с настоящей любовью.Люди живут, если им УДОБНО жить. Если неудобно - они разбегаются.И это нормально.Если отбросить сопли и нюни, то потеряв одну, ты находишь всех.Ибо ярлык - МОЁ! - с тебя снят. Это грустно вначале. Затем нормально.Основная проблема - дети. Их да - жалко. Ибо они не заслужили мамопапиных войн и просто любят обоих.

0

Поделиться сообщением

Ронин возможно ты прав. А ДетеЙ нет!!!

0

Поделиться сообщением

Вовчик,погрустив некоторое время ты в конце концов возрадуешься. ;) А возрадуешься когда осознаешь,что 3,5 года этоочень короткий срок в нашей жизни,что вы не успели обрости совместным имуществом,которое нужно делить и это нелегко,не появились у вас детишки,которым было бы тяжелее всех от ваших разводов,и не измучили себя до ненависти друг к другу.Зато у тебя уже будет опыт и в будущем он поможет лучше разобраться в себе (именно в себе!).Так что погрусти маленько,пожалей себя и радуйся жизни дальше.Всё будет хо-ро-шо! :)

0

Поделиться сообщением

Хва ныть. Эгоизм в тебе сейчас играет. А не любовь.Чувство уязвлёного самолюбия и т.д. И т.п.Есть слово - жизнь. И креста тяжелей, чем унести сможешь, хрен кто тебе даст.Клин клином вышибают.

0

Поделиться сообщением

Андрей, Жень спасибо вы правы. Умом я понимаю, но не сердцем

0

Поделиться сообщением

Андрей, Жень спасибо вы правы. Умом я понимаю, но не сердцем

Трудно тебе, 99 летнему деду что-то сказать, а так бы сказал, да дезориентирован профилем.
0

Поделиться сообщением

Олег а если бы фото увидел в соответствующей теме то вообще бы потерялся :) Говори.... пища для ума не бывает лишней

0

Поделиться сообщением

Случайно наткнулся и уже пол дня читаю ,не торопитесь делать выводы .Впереди много свободного времени ,можно глянуть критическим взглядом.Не все что не похоже на нас плохо.

(Прикинь, а мы с ХО ток сегодня спамера с ентой ссылкой забанили. Советуйся с администрацией прежде, чем ссылки постить. Ок? Предупреждение устное на первый раз. Ронин)

0

Поделиться сообщением

Олег а если бы фото увидел в соответствующей теме то вообще бы потерялся Говори.... пища для ума не бывает лишней

Из своего опыта (без цифр) :Попробуй не тянуть прошлое в настоящее. Отпусти его. Дай времени тебя полечить. Не анной себя мыслями о прошлом. Смотри в будущее. Познакомься на мэйл.ру, планов не строй, оттянись на свободе раз такой шанс тебе выпал :) А там судьба тебя сама найдет :)
0

Поделиться сообщением

Из своего опыта (без цифр) :Попробуй не тянуть прошлое в настоящее. Отпусти его. Дай времени тебя полечить. Не анной себя мыслями о прошлом. Смотри в будущее. Познакомься на мэйл.ру, планов не строй, оттянись на свободе раз такой шанс тебе выпал :) А там судьба тебя сама найдет :)

Спасибо за совет))
0

Поделиться сообщением

VoVsik :D

А вообще наверно, надо просто понять, что позитивное или негативное отношение к чему либо формируется исключительно в нашем собственном мозгу, по собственному желанию, что-либо из вне имеет минимальное значение

0

Поделиться сообщением

Распустили сопли, понимаешь.. VoVsik, ты ж мужик, не баба точно.. ;) Я вот с женой три года назад расстался, до сих пор хреново. Даже пить бросил, чтоб не спиться. Время ни хрена не лечит, терпение и уверенность в себе - это да. Готовься к худшему - и любая неудача будет в радость.. :) А те кто смотрит на мир через розовые очки, заканчивают вскрытыми венами. Мир не слишком хорош, но другого пока не придумали.

0

Поделиться сообщением

ясен пень, что не время лечит, время надо для того, чтоб "переключиться", и вот тут возникает вопрос, сможешь или нет, многие так и продолжают жить в прошлом, хотя оно уже давно ушло

0

Поделиться сообщением

X.O.

Ушло - но оставило после себя следы.. Либо жить с этим, либо избавляться - одинаково сложно, одинаково глупо. Человек не телевизор, чтоб переключаться когда надо. Иногда это стоит усилий сверх целесообразного.

0

Поделиться сообщением

Однозначного ответа нет, у каждого свой путь, но вот еще несколько вопросов: а куда этот путь ведет, каким он должен быть и как он должен закончится?

И почему считается, что неудача это плохо? Зачем готовиться к худшему? вероятность успеха равновероятна неудаче, или я ошибаюсь?

max_fox А тяжело было бросить пить? И было ли в этом что-либо положительное?

Зы. Да и телевизор придумали именно люди, а переключая каналы, человек точно также переключает свои эмоции.

0

Поделиться сообщением

max_fox,любое прошлое оставляет следы,ибо если оно не оставило никаких следов,то это был кусок жизни прожитый зря.А вот как относиться к этому прошлому или оставленным им следам

это уже зависит от человека,а время помогает разобраться тем у кого есть желание разобраться и жить дальше.

Хочу процитировать по этому поводу из книги Пауло Коэльо:

Скрытое содержимое:
...сегодня я хочу понять, что такое боль.

— Ты изведала ее вчера и ты открыла, что она ведет к наслаждению. Ты изведала ее сегодня — и обрела мир. И потому я говорю тебе — — не привыкай, с нею слишком легко ужиться, а это — опасное зелье. Оно таится в нашем повседневье, в скрытом страдании, в наших отречениях, после которых мы виним любовь в том, что наши мечты не сбылись. Боль, являя свой истинный лик, пугает и прельщает, являясь под личиной жертвенности и самоотречения. Самоотречения или трусости. Что бы ни твердил человек, как бы на словах ни отвергал боль, он всегда отыщет средство и способ обрести ее, влюбиться в нее, сделать так, чтобы она стала частью его жизни.

— Не верю. Никто не желает страдать.

— Если ты сумеешь понять, что способна жить без страдания, это уже будет шаг вперед. Но не думай, будто другие люди поймут тебя. Да, ты права: никто не желает страдать, и тем не менее все ищут боль и жертву, а отыскав, чувствуют, что бытие их оправдано, а сами они — чисты и заслуживают уважения детей, супругов, соседей, Господа Бога. Сейчас не будем об этом думать, хочу только, чтобы ты знала — миром движет не жажда наслаждения, а отречение от всего, что важно и дорого.

Разве солдат идет на войну убивать врагов? Нет — он идет умирать за свою страну. Разве женщина показывает мужу, как она довольна? Нет — она хочет, чтобы он оценил степень ее преданности, ее готовность страдать ради его счастья. Разве человек поступает на службу в надежде осуществиться и реализовать свой потенциал? лет — он проливает пот и слезы для блага своей семьи. Так оно и идет: дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей, боль и мука оправдывают то, что должно приносить лишь радость, — любовь.

0

Поделиться сообщением

вот такие философские вопросы назвать надо тему :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует