Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fruit

Соседская электропроводка под полом

Рекомендуемые сообщения

fruit

Всем доброго времени суток. Прошу Вашего совета. При подготовке к заливанию стяжки обнаружили соседскую электропродку. Выглядит примерно как здесь 1.jpg с тем отличием, что проводка не затронута. Заливать стяжку в такую яму и почти наверняка коротнуть соседскую электрику желания нет. Подскажите пожалуйста, как лучше провести доп. гидроизоляцию и сделать нормальный пол.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Накрыть колпачком из пленки а напихать в дыру полусухую смесь примерно вровень с плитой.

Поделиться сообщением

Bagis

Пены фыкнуть.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Пены фыкнуть.

Которая горючая? :blink: Окстись! :) Я пеной заделал дырку от люстры, когда ее убрал, но там проводка обесточена навеки

Поделиться сообщением

Bagis
Alice Tracy, ну подумай, сколько там этой пены будет? Много раз видел как на объектах в концы гофры, из которых выходят кабеля, как раз пеной задувают. И ничего, все принимают нормально :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Полстакана пены. А вдруг внизу на потолке пенопластовые плитки?Да и вообще, много раз видел - не аргумент.У меня в щитке в одной клемме от строителей зажаты вплотную медь и алюминий. И так на всех этажах. Это разве правильно? :)

Поделиться сообщением

fruit

Накрыть колпачком из пленки а напихать в дыру полусухую смесь примерно вровень с плитой.

А потом стяжка нормально зальется? Не рассыпется, растрескается?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я не знаю, я буду послезавтра себе заливать :) Точнее, затрамбовывать (полусухую стяжку)Подождете - отвечу :)Но вряд ли. Площадь-то небольшая, не провалится, не продавится. А если будет сетка или фибра - так и вообще наверное нормально будет.

Поделиться сообщением

DerilL

провод в гофру, дырку накрыть гипсокартоном, я бы пеной пшикнул еще под гипсокартон.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует