Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vovan81

Моя будущая гостинная.

Рекомендуемые сообщения

vovan81

Ваши мысли господа дизайнеры?Хочу сделать фальш-камин.Буду очень признательным за интересные идеи.

post-24401-1294903592_thumb.jpg

post-24401-1294903605_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lightwall

Ваши мысли господа дизайнеры?Хочу сделать фальш-камин.Буду очень признательным за интересные идеи.

Да тут похоже не дизайнеры ,а следопыты нужны.Вы сначала свои мысли выскажите

Поделиться сообщением

vovan81

гстинная в классическом стиле могу привести пример

post-24401-1294915527_thumb.jpg

post-24401-1294915544_thumb.jpg

post-24401-1294915568_thumb.jpg

post-24401-1294915651_thumb.jpg

post-24401-1294915661_thumb.jpg

post-24401-1294915730_thumb.jpg

post-24401-1294915748_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan81

Поделиться сообщением

lightwall

гстинная в классическом стиле могу привести пример

Вас интересует дизайн гостиной или дизайн камина ?И камин хотите готовый купить или сами делать.?

Поделиться сообщением

vovan81

интересует дизайн самой гостинной в таком стиле, камин предполагаю покупать готовый электрический, но сам короб хочу сделать сам, возможно обклад и полку придется то же покупать.

Поделиться сообщением

lightwall

Еще один вопрос -а реализовывать сами будите или нанимать кого?Спрашиваю потому как насоветовать можно ,что угодно ,а делать кому.

Поделиться сообщением

lightwall

Начнем со входа.Есть ли возможность расширить дверной проем?Ну маловато для гостиной 60см,не туалет поди .Да и мебель не заташите. B) нормальную.

Поделиться сообщением

lightwall

дверь 89см шир высота 201см

Ну вы даете -цифры в размерах переворачиваете :D Тогда нормально.Надеюсь Вы понимаете ,что готового дизайн проекта Вам никто не даст ,только общие рекомендации и примеры,которые вам самому лень искать в интернете.Да и трудно давать конкретные советы не зная ваши пристрастия к материалам и финансовые возможности (мраморные колонны предлагать не буду). :) На форуме очень много хороших специалистов по отделки,каминам...Но вы очень широко поставили задачу ,надо отойти мне на часок ,потом дам ссылки в личку ,что бы не было бесплатной рекламы или как нибудь по другому.

Поделиться сообщением

lightwall

Не думаю ,что вы не хотите реализовывать в чистом виде барокко, рококо, классицизм XVIII века, ампир.

поэтому предлагаю остановить свой выбор Неоклассическом стиле.В воспроизведении неоклассических интерьеров используются архитектурные элементы декоративные колонны, арки, полуарки из гипсокартона.

"современный интерьер, оформленный в классическом стиле – это помещение правильной формы, светлое, излучающее покой и устойчивый семейный уют. Такой интерьер не чрезмерен, не перегружен деталями, не "бьет в глаза", исполнен сдержанного достоинства, вкуса и респектабельности. В классической обстановке обычно много зеркал, расширяющих помещение и придающих ему блеск. Колонны с бронзовыми капителями очень органично дополняют интерьер, камины отделаны мрамором. Общая цветовая гамма – белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен или – тоже очень распространенный вариант – мебель цвета натуральной благородной древесины с бронзовой отделкой и сине-зелеными или розовыми оттенками текстиля в обивке, шторах. Разнообразные ткани: шелк, атлас, хлопок, вискоза, парча – однотонные или с классическими рисунками (преимущественно цветочным орнаментом), хорошо сочетаются с формой мягкой мебели и цветом древесины. Портьеры и драпировки окон сложной изящной формы, с благородными складками, служат украшением окна и интерьера в целом. В отделке используются кисти или близкие по тону и фактуре ткани.

Для освещения чаще всего используются люстры из хрусталя, натурального прозрачного камня или дорогого стекла. Хорошо смотрятся в таком интерьере и бронзовые или позолоченные люстры с плафонами, имитирующими свечи. Современное точечное освещение не является противоречием, а, скорее, органично вписывается в интерьер.

Обязательные атрибуты – камины, уютные невысокие кресла, низкие чайные и кофейные столики, обилие света, мягкие светлые ковры ручной работы, паркет из ценных пород дерева и светильники, похожие на ювелирные украшения.

Столы и стулья в столовой с резными изящными ножками и фарфоровой посудой, тонкой, почти прозрачной, с неброским рисунком и позолотой. Все это гармоничные и комфортные интерьеры дома в классическом стиле. "

В ваших примерах многое из этого есть

post-50314-1294931100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vovan81

полностью согласен с Вами.Вопрос по лепнине на потолке и на стенах, как в прикрепленных мной образцах.с учетом моей планировки.как лучше расположить, по освещению.какие тона использовать.многоуровневый потолок делать не хочу дабы не занижать потолок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует