Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Канал для труб кондиционера

Сообщений в теме: 10

#1   Нолик

Нолик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:22

Для установки кондиционера для проводки труб надо штробить примерно метра полтора стены между квартирами. ТСЖ говорит что эта стена несущая, дом монолитно-бетонный, и повреждать арматуру нельзя. сверху коробку делать не хочется, а шробить без повреждения арматурин не получится - их там понапихано великое множество, штук пять придется перерезать. Что можно сделать, может можно разрешение получить? Только не знаю где и как это делается? <_<
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:43

Нолик Арматуру резать нельзя!
Толщинв труб (связки с термоизолятором около 5 максимум 7см ) не критически большая,зашейте стену целиком (или часть стены) ГКЛом и живите спокойно.
Можно ещё обыграть как нибудь эти трубы какой нибудь конструкцией (декоративного характера) которая поможет скрыть всё это безобразие :)
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:01

используйте короба *кабель каналы.

Прикрепленные изображения

• DLPsouple - Размер 16,16К, Загружен: 123

• 0

#4   Нолик

Нолик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:56

Поздно, рабочие сдуру порезали 4 прута, что теперь делать не знаем. Восстановить нельзя, ТСЖ вопит, что верхняя стена просядет и будет трещина, хотя я в этом очень сомневаюсь. Может эту штробу можно согласовать где-то. Я знаю, что даже проемы в таких стенах согласовывают, а тут 4 арматуринки перерезали, думаю, что не я одна во всем доме. соседи когда электрику делали под розетки штробили и резали - иначе 2 розетки уже не помещются.
  • 0

#5   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:41

Если восстановить нельзя ,то заштукатурить и молиться :) ,а сверху кабель канал.Или вы ищите варианты как еще арматуру по пилить ?c разрешения.Зачем вам риски ,вам же под этими перекрытиями жить .Да есть резерв по прочности в конструкциях ,но он не для того что бы произвольно им пользоваться.
  • 0

#6   pusander

pusander
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 10
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:13

оптимально зашить ГКЛ. или заказать вот такие штуки
i-30.jpg
i-31.jpg
i-29.jpg

фото не мои, а http://melbu.livejournal.com

• 0

#7   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:11

Поздно, рабочие сдуру порезали 4 прута, что теперь делать не знаем. Восстановить нельзя, ТСЖ вопит, что верхняя стена просядет и будет трещина, хотя я в этом очень сомневаюсь. Может эту штробу можно согласовать где-то. Я знаю, что даже проемы в таких стенах согласовывают, а тут 4 арматуринки перерезали, думаю, что не я одна во всем доме. соседи когда электрику делали под розетки штробили и резали - иначе 2 розетки уже не помещются.

Здесь Вы кроме ответа - нельзя! ничего ни прочитаете.На самом деле все можно согласовать,только надо знать с кем и где.Товарищ ,живущий в моем подъезде говорит - "У меня начальник охраны друг хороший,он мне сказал,что хочешь делай."Вот он все с ним согласовывает.Тоже арок понаделал в несущих стенах. Знакомые оконный проем в арку превратили,но они пошли другим путем - получили разрешение(ни бесплатно,в пределах двух тысяч),усилили уголком стену и наслаждаются красотой. А что Вам говорят установщики кондиционера?Они же каждый день по паре кондиционеров ставят,должны быть в курсе всех проблем.
  • 0

#8   mountin2

mountin2
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 19 сообщений
  • киев
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:37

со штробивкой одни проблемы, тем более на несущей стене

мне кажется лучшим вариантом было бы сделать короб, а потом его перекрасить в цвет стены или заклеить обоями или как товарищь pusander посоветовал. :)

мне кажется так лучше!
  • 0

#9   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:45

Ха-ха-ха..Установщикам всё равно, не их дом трескаться будет..Им бы скорее поставить кандей и свалить на следующий объект...А потом что случись, контора скажет "он уволился давно, не знаем где сейчас, все претензии к нему"...
  • 0

#10   DerilL

DerilL
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 10
  • 73 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:59

вот в подобных случаях вентиляцию и замуровывают соседям снизу...Вариант опубликованный ув. pusander самый лучший из просмотренный мной
  • 0

#11   pbko

pbko
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:37

Штробить стену вдоль нельзя - это я Вам как проектировщик монолитных домов говорю )
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru