Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Скрытая проводка - телевизионный кабель.

Сообщений в теме: 5

#1   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2006 - 06:28

Kameraden!Суть проблемы. В стене штроблю скрытую проводку. Особенность – взаимоотношения кабеля силового и телевизионного. Абстрактное рассуждение типа «не дёргайся телевизионный кабель экранирован, чего ты боишься клади параллельно в разных штробах» тихо выдавливаются смутными сомнениями…Вопрос 1. Совсем в одну штробу нельзя? У меня зазор между перегородкой и потолком в ладонь шириной, туда бы и кинуть или проштробить под телевизионный отдельно?Вопрос 2. Ну а если в стене штробы пересекаются 1 – 2 раза Вопрос 3 А розетку в одной рамке с сетевой розеткой можно сделать.Вопрос 4 Какой телевизионный кабель выбрать. На этом этапе я только в детской прокладываю, наверное смогу позволить дорогой. Особо не смотрел раньше поподался кабель вместо оплётки фольга и даже два слоя фольги марки не помню, или достаточно традиционных вариантов.С уважением
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Август 2006 - 08:42

3. Можно4. Из безкислородной меди.
  • 0

#3   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2006 - 18:11

3. Можно 4. Из безкислородной меди.

Ok! Ясности больше. Про бескислородную медь впервые слышу, но спрошу. Если не затруднит ваше видение о соприкосновени с силовым кабелем телевизор таки в 220 В включать надо....С уважением. Р.С. А вообще все под вопросом в перфораторе сгорел пусковой кнопарик...Пока сверлил подрозетники. Трагедия :o
  • 0

#4   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Август 2006 - 20:58

У меня по квартире три пересечения телевизионного кабеля с электрическим, ухудшения качества изрображения я не заметил.Насчёт TV кабеля из безкислородной меди, у нас стоит 14 рублей метр.
  • 0

#5   sveres

sveres
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2006 - 18:35

Kameraden! Суть проблемы. В стене штроблю скрытую проводку. Особенность – взаимоотношения кабеля силового и телевизионного. Абстрактное рассуждение типа «не дёргайся телевизионный кабель экранирован, чего ты боишься клади параллельно в разных штробах» тихо выдавливаются смутными сомнениями… Вопрос 1. Совсем в одну штробу нельзя? У меня зазор между перегородкой и потолком в ладонь шириной, туда бы и кинуть или проштробить под телевизионный отдельно? Вопрос 2. Ну а если в стене штробы пересекаются 1 – 2 раза Вопрос 3 А розетку в одной рамке с сетевой розеткой можно сделать. Вопрос 4 Какой телевизионный кабель выбрать. На этом этапе я только в детской прокладываю, наверное смогу позволить дорогой. Особо не смотрел раньше поподался кабель вместо оплётки фольга и даже два слоя фольги марки не помню, или достаточно традиционных вариантов. С уважением

Смело кладите вместе. если хороший кабель с нормальным экраном, целый или по уму срощеный, такая ниская частота как 50Гц ему не помеха( длина волны слишком большая, чтобы пролезть сквозь переплетения экрана :)).
  • 0

#6   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2006 - 19:44

Kamerad Grohot und Kamerad Sveres! У меня к вечеру две радости – реанимировал казалось безнадёжный перфоратор (ни хочуть чинить), и получил от вас ответы… :rolleyes: Сращивать ничего не буду – кину прямо на лестничную клетку…Вторую линейку гостиная-кухня потом прилеплю куда нибудь…
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru