Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Скрытая проводка — телевизионный кабель.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Kameraden!Суть проблемы. В стене штроблю скрытую проводку. Особенность – взаимоотношения кабеля силового и телевизионного. Абстрактное рассуждение типа «не дёргайся телевизионный кабель экранирован, чего ты боишься клади параллельно в разных штробах» тихо выдавливаются смутными сомнениями…Вопрос 1. Совсем в одну штробу нельзя? У меня зазор между перегородкой и потолком в ладонь шириной, туда бы и кинуть или проштробить под телевизионный отдельно?Вопрос 2. Ну а если в стене штробы пересекаются 1 – 2 раза Вопрос 3 А розетку в одной рамке с сетевой розеткой можно сделать.Вопрос 4 Какой телевизионный кабель выбрать. На этом этапе я только в детской прокладываю, наверное смогу позволить дорогой. Особо не смотрел раньше поподался кабель вместо оплётки фольга и даже два слоя фольги марки не помню, или достаточно традиционных вариантов.С уважением

Поделиться сообщением

Гость

3. Можно4. Из безкислородной меди.

Ok! Ясности больше. Про бескислородную медь впервые слышу, но спрошу. Если не затруднит ваше видение о соприкосновени с силовым кабелем телевизор таки в 220 В включать надо....С уважением.Р.С. А вообще все под вопросом в перфораторе сгорел пусковой кнопарик...Пока сверлил подрозетники. Трагедия :o

Поделиться сообщением

Grohot

У меня по квартире три пересечения телевизионного кабеля с электрическим, ухудшения качества изрображения я не заметил.Насчёт TV кабеля из безкислородной меди, у нас стоит 14 рублей метр.

Поделиться сообщением

Гость

Kameraden!Суть проблемы. В стене штроблю скрытую проводку. Особенность – взаимоотношения кабеля силового и телевизионного. Абстрактное рассуждение типа «не дёргайся телевизионный кабель экранирован, чего ты боишься клади параллельно в разных штробах» тихо выдавливаются смутными сомнениями…Вопрос 1. Совсем в одну штробу нельзя? У меня зазор между перегородкой и потолком в ладонь шириной, туда бы и кинуть или проштробить под телевизионный отдельно?Вопрос 2. Ну а если в стене штробы пересекаются 1 – 2 раза Вопрос 3 А розетку в одной рамке с сетевой розеткой можно сделать.Вопрос 4 Какой телевизионный кабель выбрать. На этом этапе я только в детской прокладываю, наверное смогу позволить дорогой. Особо не смотрел раньше поподался кабель вместо оплётки фольга и даже два слоя фольги марки не помню, или достаточно традиционных вариантов.С уважением

Смело кладите вместе. если хороший кабель с нормальным экраном, целый или по уму срощеный, такая ниская частота как 50Гц ему не помеха( длина волны слишком большая, чтобы пролезть сквозь переплетения экрана :)).

Поделиться сообщением

Гость

Kamerad Grohot und Kamerad Sveres! У меня к вечеру две радости – реанимировал казалось безнадёжный перфоратор (ни хочуть чинить), и получил от вас ответы… :rolleyes: Сращивать ничего не буду – кину прямо на лестничную клетку…Вторую линейку гостиная-кухня потом прилеплю куда нибудь…

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации