Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Нужны рекомендации!

Сообщений в теме: 11

#1   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2005 - 10:02

Посоветуйте, пожалуйста, а есть ли виртуозы по строительству потолков в Москве? Ещё лучше в Зеленограде... К кому можно обратиться??? Надо возвести два фрагмента криволинейных потолков из ГКЛ (один трёхуровневый) и ошить ригель (также тремя уровнями), вставив туда свет. Хотелось бы, чтобы после этих работ финансы ещё и на ремонт остались... ;) Проект потолков могу выслать по требованию. И есть вопросы, которыми уже "загрузили" некоторые строители:1. Правда ли, что через пару-тройку лет всё-равно появятся трещины?2. На появление оных сильно влияет большое количество выделяемого тепла от множества точечных светильников?3. Из-за отсутствия вентиляции внутри созданной конструкции так тепло, что плавтися изоляция проводки? (так утверждают, якобы было...)4. При относительно громком воспроизведении звука резонируют металлоконструкции каркаса?Кому-то, возможно, покажется нелепым сказанное выше, но идеи это не мои, а людей занимающихся ремонтом, поэтому хотелось бы уточнить, насколько подобные опасения имеют место быть??
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Март 2005 - 15:19

winter

Самое интересное, что на все вопросы можно бы ответить утвердительно (физика, понимашь).
Но!!!

1.Если трещинам суждено появиться то куда быстреее они появяться на (мокро)отштукатуренном потолке.

2. Не выделение тепла, а скорее изменение (или перепад) температур. ГКЛ, как и любой другой материал при нагревании расширяется (и при охлаждении сжимается). Но. Этож сколько надо светильников поставить? Это во-первых. Во-вторых при монтаже надо же учитывать эту особенность материала.

3. А кто мешает сделать вентиляцию? Ну и опять же, сколько светильников надо поставить, что бы расплавилась электропроводка ? Вообще-то на сайтах фирм, торгующих светильниками есть требования к последним, в т.ч. и по температуре, можно расчитать.

4. А могут еще обрушиться перекрытия. Но потолок, надеюсь не в ночном клубе строите?

Все выше сказанное, мое ИМХО!
  • 0

#3   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2005 - 00:24

Тогда это надо рассматривать с точки зрения не теории, а некоего опыта эксплуатации... Головой я понимаю, что физика - точная наука! Но!!!1. Между многоярусными криволинейными потолками предполагалось возведение натяжного потолка Cherutti (не ПВХ, холодный метод). Отсюда вопрос и очень существенный, а возможно и главный: как его крепить к гипсу, который занимает половину перимтера помещения? Ведь можно предположить, что торцевая отделка ГКЛ-ной конструкции не выдержит нагрузки натяжения??? Что же можно придумать? :( 2. Ответ таков. "Звёздное небо" - 18 шт по 10 Вт, ригельная конструкция с внешней и внутренней сторон 1-ый уровень - 4 шт по 35 Вт + карнизная подсветка люминесцентными светильниками 8 шт по 8 Вт (идут в кармане над 1-ым уровнем) , 2-ой уровень 3 шт по 20 Вт, зона спальни - 1-ый уровень 2 шт по 35 Вт, 2-ой уровень - 3 шт по 35 Вт, 3-ий уровень - 2 шт по 50 Вт. Уровни считаю от потолка... Весь свет от Feron (Китай), на 12 В, трансформаторы импульсные (отечественные), с плавным включением, на сайте про "тепло" ничего нет...3. Вентиляция? Конечно, такая идея сразу пришла в голову... Но, если я правильно понимаю, речь идёт об установке именно вентиляторов?? Или достаточно эффективности пары отверстий??? Что по этому поводу показывает практика?4. В квартире. 44 кв.м всего... :rolleyes: Уточнил: резонирующий звук металлокаркаса, якобы возникает, при привязке его к крепящим элементам натяжного потолка. Вроде барабана получается... И только в сочетании...
  • 0

#4   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2005 - 17:42

Если перекрытие ж/б плита, думаю за перегрев запотолочного пространства можно не беспокоиться. Бетонная плита и будет выполнять роль теплоотводчика.
  • 0

#5   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2005 - 18:05

Да, совершенно верно, перекрытия многопустотные панели толщиной 220 мм, т. е. бетонная плита. Дом серии II-18/12. Это получается я соседям "тёплый пол" сделаю???... ;)
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Март 2005 - 23:37

1 Натяжной потолок нужно крепить к каркасу а не к гкл для этого доп. профиля устанавливают, для криволенейной поверхности через 15см для прямой через 30см можно и чаще Сильное натяжение нужно выдержать?2 Ну это не так страшно плита перекрытия в себя и не такое тепло заберёт3 Думаю не нужна и потолок дырявить не нужно4 Очень даже может быть особенно от мощного сабвуфера тут дело тонкое и наверняка ни кто не скажет, но от сильного баса не только потолок но стекла и посуда в шкафу у соседа забренчит :)
  • 0

#7   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Март 2005 - 01:36

1. Безусловно - крепить только к каркасу! Но, строители утверждают, что профиль для криволинейных поверхностей, весь изрезанный и изогнутый не выдержит... :( Думаю, что тянуть будет по-взрослому. Ибо ГКЛ конструкция занимает примерно половину периметра помещения и треть его площади... Что же можно тогда предпринять???2. Отлично! Соседям сверху - подарок к весне (будем её приблежать!) - "тёплые полы"!!! :rolleyes: 3. И я бы не хотел дырявить, устанавливая вентиляторы... Это же луноход получится, а не квартира...4. М-да... 100 ваттный по номиналке сабвуфер. И, когда киношка зрелищная, уже на 60 % мощности чувствуешь плоды труда звукорежиссёра внутренностями...Тогда такой вопрос. Если усиление ГКЛ конструкции повлечёт существенное увеличение стоимости, не лучше ли воспользоваться тогда полностью технологиями натяжного потолка, например CLIPSO??? Стоимость будет сопоставима?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Март 2005 - 00:16

Тогда такой вопрос. Если усиление ГКЛ конструкции повлечёт существенное увеличение стоимости, не лучше ли воспользоваться тогда полностью технологиями натяжного потолка, например CLIPSO??? Стоимость будет сопоставима?

Очень даже может быть
  • 0

#9   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2005 - 12:41

Ну, понять сколько будет стоить не сложно: рассчитают... А как считать возведение ГКЛ конструкции с учётом изложенных выше требований??? Это "индивидуальный" подход?? Где можно посмотреть (узнать) расценки? Может кто возьмётся за этот заказик?! :rolleyes:
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Март 2005 - 14:52

Ну, понять сколько будет стоить не сложно: рассчитают... А как считать возведение ГКЛ конструкции с учётом изложенных выше требований??? Это "индивидуальный" подход?? Где можно посмотреть (узнать) расценки? Может кто возьмётся за этот заказик?! :rolleyes:

Подход "индивидуальный" а чтоб кто то взял заказик нужно знать где вы проживаете :)
  • 0

#11   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2005 - 16:19

Москва. В 25 км на север, по Ленинградскому шоссе, есть город под названием Зеленоград!... :) Буду черезвычайно признателен за любые рекомендации грамотных и квалифицированных исполнителей моего пректа! :rolleyes:
  • 0

#12   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2005 - 12:19

Ну так что, никто не возьмётся? И даже никаких советов, кто мог бы??:huh:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru