Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Проблемы при покраске потолка

Сообщений в теме: 39

#31   Teja

Teja
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2011 - 23:24

К сожалению, сфотографировать решительно нечем. Если смотреть снизу - вообще красота, но я уже подкована, знаю, что смотреть нужно при косом свете, а он выявляет эти самые как бы гладкие швы и как бы шероховатые между ними пространства, вид такой, будто потолок художественно расписан, хотя все в плоскости, горбов-впадин нет, сами границы отшлифованы, т.е. переход между фактурами плавный, мягкий. Конечно по-хорошему бы прошпатлевать еще раз и не сомневаться, но в моем случае это будет уже в пятый! раз (были до того всякие ошибки - то слой слишком тонкий, то криво) и, главное, нет уверенности, что на этот раз получится лучше, и ветонита мало осталось, боюсь на весь потолок не хватит, а покупать еще целый мешок накладно, да и смысла нет. А я сегодня весь день комнату отчищала от продуктов шлифовки, и теперь как представлю, что снова-здорово все застилать, шпатлевать-капать, законопачивать, шлифовать-пылить, убирать... ох, еще неделю потеряю. Тоже нехорошо, когда работа уже не в радость. В общем, простите, кажется, я всех уже замучила своими швами, пора принимать волевое решение. Всем большое спасибо за поддержку!
  • 0

#32   Teja

Teja
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2011 - 16:12

Граждане, читала, что слои краски нужно накладывать перпендикулярно друг другу, т.е. первый слой поперек света, второй слой - вдоль света из окна. А если необходим третий слой, что с ним делать :unsure: ? Пусть он повторяет по направлению предыдущий, но все же будет вдоль потока оконного света? Или снова перпендикулярить?Спасибо!
  • 0

#33   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 06 Август 2014 - 07:50

Чтобы тем не плодить на форуме подниму эту. Потолок прокрашен в два слоя, как надо, как учили :) . Но возникает одна проблема - небольшие непрокрасы: утром и днем ситуации с освещенности немногим лучше чем вечером НИЧЕГО не видно, полосы наносятся практически по наитию. Как решение проблемы возможно ли сделать таким образом: друг берет 300Вт прожектор, становиться на стремянку на направлению света из окна и светит вдоль потолке, плавно перемещаясь от начала до конца (слабоват прожектор)?

• 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Август 2014 - 09:38

300вт   да слабоват  но если под ним будут видны непрокрасы  то его и использовать

а лучше раскатать ещё один слой  под тем освещением  когда видны непрокрасы  и прожектором  проинспектировать,  т.е. катать при двух источниках освещения

я стараюсь использовать такой вариант

• 0

Поблагодарили 1 :

#35   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 06 Август 2014 - 11:09

300вт да слабоват но если под ним будут видны непрокрасы то его и использовать

Ну, да. Не было в электрике на тот момент 500Вт, хотя разница в стоимости у них была 30 рублей.

а лучше раскатать ещё один слой под тем освещением когда видны непрокрасы

Практически ничего не видно, когда красишь. Поэтому и возникла идея с прожектором.

• 0

#36   Загорелая роза

Загорелая роза
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:41

Матовая должна шлифануться,но если дорогая вряд ли это будет легко.

• 0

#37   Dariandrevna

Dariandrevna
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Октябрь 14
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:08

Рекомендуемая технология подготовки поверхности
• При обработке ранее окрашенной поверхности необходимо удалить непрочно держащееся старое покрытиенаждачнойбумагой,обеспылитьиобезжи- рить поверхность, устранить мелкие дефекты, приме- нив шпатлевку Dulux Maxi, затем дополнительно про- грунтовать поверхность грунтовкой Dulux Bindo Base.
Рекомендуемая система покрытий
Подготовка поверхности
Покраска
Полезные советы
• Окрашивание потолка рекомендуется начинать с левого угла по направлению от окна к двери для обеспечения контроля равномерного нанесения.
• Дляполученияболееравномерногоигладкогопокрытия рекомендуется использовать велюровый бесшовный валик с высотой ворса до 6 мм.
• Кисть необходимо применить для прокрашивания сты- ков поверхностей (потолок-стена).
• Dulux Волшебная Белая рекомендуется для окраски потолков в сухих помещениях.

И если возникают такие проблемы может лучше стоит вызвать мастера ,который имеет опыт в подобных делах?
  • 0

#38   Lucky

Lucky
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:53

И если возникают такие проблемы может лучше стоит вызвать мастера ,который имеет опыт в подобных делах?
Может и стоит, но есть люди, которые любят все делать сами...
  • 0

#39   Я_вернулся

Я_вернулся
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 14
  • 21 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:54

Краска матовая хорошего качества (500р за 5кг), слоев 3.

• 0

#40   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:36

• Дляполученияболееравномерногоигладкогопокрытия рекомендуется использовать велюровый бесшовный валик с высотой ворса до 6 мм.

Что за чушь? Вы пробывали красить велюровым валиком? Вижу что нет. Ох, сколько мы переделали потолков после чудо-мастеров, которые пытались покрасить потолок велюром! Сколько я видел прекрасно отшпатлёванных потолков испорченных велюровым валиком! B)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru