Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Trucker Max

Помогите разобраться с вентиляцией

Рекомендуемые сообщения

Trucker Max

Делаю ремонт в однокомнатной квартире дома проекта 111-90; дошла очередь до организации вентиляции, а поскольку в ней я совершенно ничего не понимаю решил спросить у знающих людей.Итак имеем вставную сантехническую кабинку с вентиляционным пространством над ней и как я понимаю под ней и два вентиляционных короба - через один из них осуществляется вентиляция кухни, через другой - ванной.На кухне около стены сантехкабины планирую установить плиту с вытяжкой.Как я понимаю если вывести вытяжку в вентиляционное пространство над кабиной толку от неё не будет никакого - всё будет уходить в ванную; поэтому необходимо уводить трубу вытяжки в вентиляционный короб, но поскольку вывести трубу в вентиляционный короб кухни по моему не представляется возможным, то выводить его придётся в короб ванны, кто-нибудь может подсказать как он вообще устроен и куда там можно сделать подключение, не в свой же канал, вентилирующий ванну.Соответственно вопрос заключается в том как выполнить подключение вытяжки к каналу, чтобы при этом сохранить вентиляцию в ванной и чем лучше проложить вентиляционную трубу - канализационной трубой на 110 мм или специальной вентиляционной; надо ли ставить обратный клапан.

post-45078-1296554362_thumb.jpg

post-45078-1296554376_thumb.jpg

post-45078-1296554399_thumb.jpg

Изменено пользователем Trucker Max

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует