Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sonja

Железная ванна ванна с плоским дном - обкладка плиткой

Рекомендуемые сообщения

sonja

Железную ванну с плоским дном ( нет уклона к сливу ) буду устанавливать на мталл. уголки привинченные к стенам.Придется делать уклон ванны к сливу.Сначала ванна, затем обкладка плиткой.Как совместить первый ряд плитки ( который опускаем на бортик ванны ) с видимым уклоном ванны ?Начинать укладку со второго ряда выровненного по горизонтали а первый ряд подрезать под уклон ?

Поделиться сообщением

Tehnik-san
sonja первый раз такое слышу , чтобы у фабричной ванны не было изначально уклона от изготовителя , модель и размеры этого изделия озвучьте

Поделиться сообщением

sonja

Уважаемый Tehnik-san ! Спасибо за интерес к проблеме.Это изделие давно приобреталось, родословная неизвестна, теперь в Щербинку на ПМЖ приехало.Как я проверял : Перевернул на ровный пол, один уровень на днище, второй вертикаль - измеряю высоту, везде ровно 38 см, погрешность не более 1 см.На конференциях информация о том, что есть и такие ванны, а также мнения разные : установить по уровню или уклон на слив сделать.Я сначала уголок к стене прикрепил по горизонтали, а потом только высоты ванны у слива и противополжную измерять стал, совпали.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Поставьте ванну дном на идеально ровную поверхность , в этом положении замерьте уровнем дно и длинные бортики , полагаю , что при нулевом уровне дна , будет необходимый уклон у бортиков в противоположную сторону от слива , если это так - значит требуемый уклон у дна ванны есть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует