Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Просроченый клей

Сообщений в теме: 3

#1   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:58

После зимы, когда меньше производятся работ по отделке, думаю есть риск купить некачественный клей.( О том что в мешки с новой датой перефасовать не проблема писать не будем). Вопрос собственно в том как проявляет себя просроченый клей для плитки, и вообще как на глаз(на ощупь...) определить качество клея?
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:04

комки на зубатый шпатель мучения с ним , мешок лежалый видно что и краски на упаковке потускнели и сама тара новьем не блещет покупать там где склады нормальные не крыши гнилые и объёмами большими торгуют, там круговорот товаров высокий, долго не залеживается
  • 0

#3   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:32

У меня валяется мешок Флизена, ему года полтора, хранился в нормальных условиях (на балконе не валялся). Заделывала им штрабы от маяков и другие дырки в полу. Комков не заметила. А какие еще у него могут быть недостатки? Клеить им плитку, думаете, не стоит?
  • 0

#4   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:43

комки на зубатый шпатель мучения с ним , мешок лежалый видно что и краски на упаковке потускнели и сама тара новьем не блещет покупать там где склады нормальные не крыши гнилые и объёмами большими торгуют, там круговорот товаров высокий, долго не залеживается

Ну в принципе я так и делаю, но как определяют "свежесть" клея? Цемент к примеру в кулак зжимают и он стекает между пальцами не образовывая комков... А клей?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru