Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как усилить каркас ГКЛ под натяжной потолок

Сообщений в теме: 5

#1   vlad8125

vlad8125
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:47

Добрый_день!Хочу_по_периметру_комнаты_сделать_двухуровневый_потолок_из_ГКЛ_а_внутри_натяжной._Сомнение_в_том_выдержит_гкл_натяжение?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:53

Нет.Нужно делать закладные на вертикальных стенках из фанеры.Поищите поиском - этот вопрос часто обсуждался.
  • 0

#3   Prim

Prim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 35 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:21

Я сделал так (см. фото) Если потолок имеет не сильно большой перепад, можно к потолку прикрепить ПН 40*50, крепил металлическими дюбель гвоздями через 40 см, в него вставить и прикрутить на клопики ПН 40*75 или 40*100, зависит от необходимой величены борта, получается металлическая закладная по всему периметру. У меня 40*75, с двумя слоями гкл получилось от 10,5 до 11,5 см, на борт 6 см остальное для потолка от 4,5 до 5,5 см. Получается быстро и удобно, но у меня перепад всего 1 см, но и при 3 см может так получится.

Прикрепленные изображения

• 27012011108res - Размер 141,57К, Загружен: 389

• 0

#4   vlad8125

vlad8125
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:51

Prim_спасибо_за_ответ.А_если_бортик_не_прямой(волнистый,полукругом)_подойдет_такая_кострукция
  • 0

#5   Prim

Prim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 35 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:45

Сам планирую по этой схеме делать и криволинейные конструкции в других комнатах. Мне по этой схеме проще делать, чем с использованием коротышей из ПП. Я не спец по ГКЛ, ремонт делаю с помощью этого форума, позади электрика, штукатурка, шпаклевка стен, монтаж двух потолков, поэтому советчик из меня плохенький. Просто делаю как мне самому удобно и проще, иногда это получается дороже по деньгам. У меня все потолки в трешке будут комбинированые. Постараюсь описать как планирую делать криволинейные конструкции. Из гкл вырезаю нижнюю крышку, в зависимости от размера криволинейной линии может быть и два и три куска, потом по очереди прикладываю к потолку и обрисовываю, затем нарезаю ПН 40*50, это профиль беру кнауф, он жесткий и прочный, остальной профиль использую более дешевый, креплю его по линии к потолку, затем нарезаю 40*75, креплю на полу к краю крышке. Да, работаю один, посему и описываю со всякими приспособами. Затем прикручиваю к стене пн 27*28 ниже уровня потолка на полтора-два сантиметра, креплю тремя-четырмя клопами прямо в штукатурку, профиль выполняе роль упора для края крышки. Снизу крышки креплю ПП спинкой к гкл, лапками к полу, для жесткости, он же будет использоваться для упора стоек. Поднимаю всю эту байду наверх, один край забрасываю на упор а второй подпираю стойкой из бруса, все, можно отпускать, руки свободны. Натягиваю нитку, добавляю еще пару стоек и с их помощью выставляю уровень потолка.Теперь надо аккуратно прикрутить края и середину. Дело в том что кнауф жесткий и вогнать в него клоп достаточно сложно, профиля постоянно скользят и выскакиваю за уровень, поэтому беру сверло 2 мм и засверливаю отверстие на краях и в середине, закручиваю клопики, остальные можно не засверливать. Потом убераю стойки, снимаю крышку, добавляю элементы конструкции и ставлюу крышку на место. Вобщем как-то так. Писатель из меня слабый. Надеюсь понятно описал.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:00

Я делаю, либо так https://homemasters....s.php?album=398 Либо так https://homemasters....e...&fullsize=1 Либо ещё как то
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru