Гость

Пайка меди

В теме 6 сообщений

Кто знает, на какое рабочее давление будет расчитана система, в которой все соединения выполнены при помощи тройников отводов и муфт, а швы паяны припоем SANHA-3 с флюсом для него. Беспокоит то, что зимой давление возрастёт!

0

Поделиться сообщением

до 40 атмосфер. 25 держит точно. пробовал.

А от каличества швов давление не падает? И вообще, чем лучьше паять, каким припоем, какой горелкой, газовой или электропаяльником, в каком случае качество будет лучьше.
0

Поделиться сообщением

у меня нет выбора- я паяю газавой горелкой . от количества стыков ничего не падает, если пресом порвал стык, то давление сразу до нуля падает. все видно. в фирме паяли электропаялником Ротенбергер, тож прилично. но он дорогой. обычным-не пропаять.я паяю все пишевым третим припоем. типа Санха но. 3. на этом форуме есть темка моя с фотками. там стыков.....

0

Поделиться сообщением

А при пайке используется канифоль ,или что-то другое?Нельзя ли поподробней описать сам процесс пайки?Сначала стыки облуживаете? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Вот залил крохотулечные видеоуроки по работе с медными трубами, в частности есть урок по пайке. Оно лучше один раз увидеть :D

http://ifolder.ru/2999003

или

http://slil.ru/24734801

Линки сдохнут - пишите в приват, перезалью.

Чуть не забыл - размер rar архива 17,3 мб, формат видеофайлов wmv.

Изменено пользователем Виниплюх
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует