Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gorbunkov_01

Восстановление паркетной доски

Рекомендуемые сообщения

Gorbunkov_01

Начал делать ремонт дома и дошло дело до полов. Паркетной доске около 7 лет, во многих местах поцарапана, потёртая от колёсиков стула, подскажите пожалуйста, как можно восстановить паркетную доску, а заодно и поменять цвет с сохранением фактуры дерева? Если есть у кого ссылка на подробное описание работы, дайте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

1297617264_1267708479_udalit-carapiny-pe

1297617231_1267708668_udalit-carapiny-pe

1297617318_1267708668_udalit-carapiny-pe

1297617248_1267708668_udalit-carapiny-pe

Поделиться сообщением

Gorbunkov_01

эээ, у меня 50 квадратов, это мне надо вагон орехов заказывать, а потом ещё чтобы поменять цвет - вагон свеклы. Как можно восстановить не применяя народных средств, мне нужно снять лак, никогда этого не делал, как это сделать? чем? и как поменять цвет? можно ли нанести краску (после того как сниму старый лак), а сверху новый лак?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если отбросить плоский юмор и задаться целью избавиться от царапин - то когда я искал способ убрать царапины с деки гитарыЮ то нашел вот такой способ: спиртом смочить тряпку, приложить и накрыть пленкой. Спирт вроде как острые кромки царапин смягчает и они легко сухой тряпкой сполировываются. На 50 квадратах правда вряд ли такое прокатит, да и цвет останется тем же.

Поделиться сообщением

Gorbunkov_01

Я подумываю приобрести шлифмашину, пройтись по всей паркетной доске, только вот технологии дальнейшей не знаю, после того как я сниму старый лак, что дальше делать? И как можно поменять цвет с сохранением фактуры дерева?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если снять весь лак до дерева, то цвет можно и морилкой сменить. Но я бы не рискнул паркетную доску так глобально апгрейдить.Возможно, я и неправ.

Поделиться сообщением

Parketdoska

если доска установленна плавающим способом то она НЕ потдаётся шлифовке машинами всякими. Единственный выход это шлифовка на коленках акурратно маленьким станочком. Паркетную доску можно шлифовать если она НАМЕРТВО прибита/приклеена/приварена/приколочена в пол и то под большим сомнением. Поменяйте паркетную доску и аккуратно ухаживайте за ней. Купите коврики под часто двигаемые вещи, под стул и тп. Есть производитель доски которые изобретая свои системы лакировки выпускают параллельно специальные спреи для устранения царапин.Если конечно вы не имели ввиду Паркетную Доску, а какой никакой штучный паркет то полируйте на здоровье

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует