Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Полуавтономное отопление в полу от центральной трубы

Сообщений в теме: 5

#1   kumar

kumar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:32

в новостройке 25-этажный жилой дом серии И-155. как я понял - имеется в коридоре две трубы диаметром по 10 см, стоит гребенка, и от неё в стяжку (которую нужно потом делать) идут к окнам пластиковые трубки по полу - подача горячей воды для радиаторов (о мечта идиота о теплых полах :rolleyes: ). скорее всего перед гребенкой будет счетчик и регулятор давления. 1) правильно ли я понимаю что перед гребенкой будет стоять именно понижение давления? 2) есть ли устройства регулирующие отопление в целях экономии? 3) насколько долговечны ли пластиковые трубки? не хочется года через три или пять вскрывать пол и все переделывать 4) радиаторы я так понимаю можно будет использовать и 30? 5) где искать радиаторы для эркера как на картинке? ЗЫЖ соседей сверху нужно наверно проконтролировать что они там будут делать ))
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kumar

kumar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:49

самое главное я так понял - запомнить где и как эти трубки проходят - чтоб потом прибивая пороги и прочее - не попасть в них ))
  • 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:39

запомнить где и как эти трубки проходят

в таком ключе их лучше сфотографировать с приложенной рулеткой (отталкиваясь от конкретных ориентиров(точек)) и это всё переписать на диск и в добавок распечатать (вдруг диск повредишь или компа под рукой нет)
  • 0

#4   PihPah

PihPah
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:25

Вопрос №2 -есть устанавливаются на радиатор им и выставляется темперурный режим.Еще есть какие то, как коробки - устанавливаются скрытно, видно только люк.(вроде на несколько радиаторов)Вопрос №3 пластик - живучий материал.Я проложил в пол обычные трубы под пайку, с шагом 200.Кухня, ванна, туалет.Пока несколько лет нормально.Если даже и потечет в полу-на входе и выходе краны.перекрыл и всё.Вопрос №5 Предполагаю, что готового под ваш радиус и необходимую длину - не найти.Но можно заказать.Опять же на Ваш выбор.Латунь, нержавейка или что крашенное.В любом городе можно найти где согнуть, сварить и зачистить ту же нержавеющюю трубу.
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 24 Февраль 2011 - 00:15

в новостройке 25-этажный жилой дом серии И-155.
как я понял - имеется в коридоре две трубы диаметром по 10 см, стоит гребенка, и от неё в стяжку (которую нужно потом делать) идут к окнам пластиковые трубки по полу - подача горячей воды для радиаторов (о мечта идиота о теплых полах :rolleyes: ).
скорее всего перед гребенкой будет счетчик и регулятор давления.

в каждом доме по разному сделана система поквартирного отопления см. здесь http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=1954

1) правильно ли я понимаю что перед гребенкой будет стоять именно понижение давления?

везде по разному , см. предыдущий пост

2) есть ли устройства регулирующие отопление в целях экономии?

это теплосчётчик и терморегуляторы на радиаторах

3) насколько долговечны ли пластиковые трубки? не хочется года через три или пять вскрывать пол и все переделывать

пластики бывают разных типов и оптимальным выбором для таких систем является применение РеХ труб см. здесь http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2964&version=print

4) радиаторы я так понимаю можно будет использовать и 30?

можно и с межцентровым расстоянием в 50см

5) где искать радиаторы для эркера как на картинке?

стальные трубчатые изогнутые ARBONIA или ZEHNDER http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5206

ЗЫЖ соседей сверху нужно наверно проконтролировать что они там будут делать ))

бесполезно , они могут послать вас на хер со своей частной территории , эта контролирующая функция закреплена за управляющей компанией
  • 0

#6   air_66

air_66
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:00

[quote name='kumar' date='17.2.2011, 1:48' post='158508']
в новостройке 25-этажный жилой дом серии И-155.

(о мечта идиота о теплых полах :rolleyes: ).
Тёплый пол это просто супер, при расчёте и грамотной укладки,и батареи отопления не нужны
подключение к системе центрального отопления в квартире, могут возникнуть трудности:
высокая степень риска протечки;
возможные проблемы с официальным разрешением на подключение системы «теплого пола» в многоквартирном доме
хотя ставили, ставим и будем ставить на риск хозяина квартиры.

2) есть ли устройства регулирующие отопление в целях экономии?
я б не советовал ставить терморегуляторы в квартирах, что в трубах твориться я знаю не по наслышке, вещь хорошая для своего дома.
3) насколько долговечны ли пластиковые трубки?
РеХ-да
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru