Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как приклеить зеркало?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется гостевой санузел, на стене есть пустое пространство, обрамленное мозаикой, размером примерно 60*80, для зеркала. Толщина мозаики с клеем максимум 10 мм. Планируется вклеить зеркало на этом участке.Вопрос - чем лучше приклеить зеркало, чтобы оно не поползло вниз и как потом заделать швы по периметру, где соприкосновение с мозаикой?

Поделиться сообщением

Bagis

Я к фанере клеил этим - ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg Держит хорошо и не сползает. А вот чем стык делать - хороший вопрос. Само зеркало 4-ка?

Поделиться сообщением

Takhir

Хз, я без понятия пока, какой оно толщины будет. Наверное, стандартное какое-то, на заказ по размерам.

Поделиться сообщением

Bagis

Просто если выбрать зеркало 5-ку, то тогда можно под него сначала к регипсу прикрутить или приклеить фанеру 4-ку. Тогда ты выйдешь примерно в один уровень с мозаикой и стык будет легче заделать.

Поделиться сообщением

Takhir

Просто если выбрать зеркало 5-ку, то тогда можно под него сначала к регипсу прикрутить или приклеить фанеру 4-ку. Тогда ты выйдешь примерно в один уровень с мозаикой и стык будет легче заделать.

Я думаю, у меня сейчас уровень мозаики от стены, наверное, +8 мм. Надо что-то тонкое, чтобы вывести 5-ку зеркало вровень с мозаикой. Где такую фанеру у нас достать?

Поделиться сообщением

Takhir

Я узнал, что нельзя клеить зеркало так, чтобы внутри остался замкнутый участок, органиченный клеем - типа, зеркало будет портиться. Тогда вопрос - если я на зеркало клей нанесу вертикальными полосами и приклею, то как быть по периметру - в местах примыкания с мозаикой все равно будет затирка и воздух для проветривания не будет проходить под зеркалом. Что делать?

Поделиться сообщением

Bagis

А с чего вдруг оно будет портится тебе не сказали?

Поделиться сообщением

sds

Я узнал, что нельзя клеить зеркало так, чтобы внутри остался замкнутый участок, органиченный клеем - типа, зеркало будет портиться. Тогда вопрос - если я на зеркало клей нанесу вертикальными полосами и приклею, то как быть по периметру - в местах примыкания с мозаикой все равно будет затирка и воздух для проветривания не будет проходить под зеркалом. Что делать?

насчет этого нечего не слышал думаю не все так критично имхо могу ошибаться!клею на сверх сильные жидкие гвозди и все нормально пока проблем не было

Поделиться сообщением

Takhir

А с чего вдруг оно будет портится тебе не сказали?

Неа, но "возможно" - из-за влаги, если она там конденсироваться будет. Санузел - просто туалет, без повышенной влажности.Кстати, чем заделывать примыкание зеркала к мозаике по периметру? Затиркой для плитки или герметиком?

Поделиться сообщением

Bagis

Лучше наверное затиркой, а то герметик точь в точь вряд ли найдешь.

Поделиться сообщением

K!mm

Takhir

Для ванных своё зеркало, сзади защитная плёнка... Иначе будет портиться :rolleyes:

Поделиться сообщением

lightwall

Клей на силиконовый герметик зеркало . :)

Поделиться сообщением

Takhir

Лучше наверное затиркой, а то герметик точь в точь вряд ли найдешь.

У меня плитка очень светло-зеленая, затирку сделал, смешав более темный зеленый с белым в отношении 1:3. А силикон так же смешать не получилось, поэтому брал светло-голубой, и он подошел. Я по сути - лучше силиконом или затиркой? Вопрос не в цвете.

Поделиться сообщением

K!mm

Для зеркала есть спец клей герметик, у меня есть даже тюбик, отличае его в том, что он не портит зеркальные элемент, тот что без плёнки сзади, просто обычные герметики бывают проявляются... смотришь в зеркало и видишь следы нанесения...

Поделиться сообщением

Takhir

Для зеркала есть спец клей герметик, у меня есть даже тюбик, отличае его в том, что он не портит зеркальные элемент, тот что без плёнки сзади, просто обычные герметики бывают проявляются... смотришь в зеркало и видишь следы нанесения...

А цвет его белый или прозрачный, наверное?

Поделиться сообщением

K!mm

Takhir

У меня серый... Помойму этот, счас уже точно не скажу...

post-26892-1298225030_thumb.jpg

Но если плёнка защитная на покрытии есть, что для ванны обязательно, тогда не имеет значения на что будешь клеить, что мощнее то и лучше, так как этот вариант не скажу что аховый...

Поделиться сообщением

Takhir

А как вообще сам процесс происходит? 1. Каким слоем намазывать клей?2. Как держать зеркало и как его прижимать? И чем?3. Что делать, если вдруг оно окажется утопленным ниже уровня плитки? Как достать и не сломать его?

Поделиться сообщением

K!mm

С обратной стороны зеркала сделай ограничители, чтобы зеркало садилось в ровень с плиткой... Ограничителя могут быть пластиковые резиновые из любого материала готорый во влажной стреде не меняет свою форму... Потом клей на нужную толщину и вперёд...

Поделиться сообщением

Takhir

С обратной стороны зеркала сделай ограничители, чтобы зеркало садилось в ровень с плиткой... Ограничителя могут быть пластиковые резиновые из любого материала готорый во влажной стреде не меняет свою форму... Потом клей на нужную толщину и вперёд...

О, спасибо, это идея! А чем мне зеркало держать, чтобы удобно было? Покупать вакуумную откачивающую присоску ради одного раза не хочется....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует