Takhir

Как приклеить зеркало?

В теме 27 сообщений

Имеется гостевой санузел, на стене есть пустое пространство, обрамленное мозаикой, размером примерно 60*80, для зеркала. Толщина мозаики с клеем максимум 10 мм. Планируется вклеить зеркало на этом участке.Вопрос - чем лучше приклеить зеркало, чтобы оно не поползло вниз и как потом заделать швы по периметру, где соприкосновение с мозаикой?

0

Поделиться сообщением

Я к фанере клеил этим - ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg Держит хорошо и не сползает. А вот чем стык делать - хороший вопрос. Само зеркало 4-ка?

0

Поделиться сообщением

Хз, я без понятия пока, какой оно толщины будет. Наверное, стандартное какое-то, на заказ по размерам.

0

Поделиться сообщением

Просто если выбрать зеркало 5-ку, то тогда можно под него сначала к регипсу прикрутить или приклеить фанеру 4-ку. Тогда ты выйдешь примерно в один уровень с мозаикой и стык будет легче заделать.

0

Поделиться сообщением

Просто если выбрать зеркало 5-ку, то тогда можно под него сначала к регипсу прикрутить или приклеить фанеру 4-ку. Тогда ты выйдешь примерно в один уровень с мозаикой и стык будет легче заделать.

Я думаю, у меня сейчас уровень мозаики от стены, наверное, +8 мм. Надо что-то тонкое, чтобы вывести 5-ку зеркало вровень с мозаикой. Где такую фанеру у нас достать?
0

Поделиться сообщением

ЛС.

0

Поделиться сообщением

Я узнал, что нельзя клеить зеркало так, чтобы внутри остался замкнутый участок, органиченный клеем - типа, зеркало будет портиться. Тогда вопрос - если я на зеркало клей нанесу вертикальными полосами и приклею, то как быть по периметру - в местах примыкания с мозаикой все равно будет затирка и воздух для проветривания не будет проходить под зеркалом. Что делать?

0

Поделиться сообщением

А с чего вдруг оно будет портится тебе не сказали?

0

Поделиться сообщением

Я узнал, что нельзя клеить зеркало так, чтобы внутри остался замкнутый участок, органиченный клеем - типа, зеркало будет портиться. Тогда вопрос - если я на зеркало клей нанесу вертикальными полосами и приклею, то как быть по периметру - в местах примыкания с мозаикой все равно будет затирка и воздух для проветривания не будет проходить под зеркалом. Что делать?

насчет этого нечего не слышал думаю не все так критично имхо могу ошибаться!клею на сверх сильные жидкие гвозди и все нормально пока проблем не было
0

Поделиться сообщением

А с чего вдруг оно будет портится тебе не сказали?

Неа, но "возможно" - из-за влаги, если она там конденсироваться будет. Санузел - просто туалет, без повышенной влажности.Кстати, чем заделывать примыкание зеркала к мозаике по периметру? Затиркой для плитки или герметиком?
0

Поделиться сообщением

Лучше наверное затиркой, а то герметик точь в точь вряд ли найдешь.

0

Поделиться сообщением

Takhir

Для ванных своё зеркало, сзади защитная плёнка... Иначе будет портиться :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Клей на силиконовый герметик зеркало . :)

0

Поделиться сообщением

Лучше наверное затиркой, а то герметик точь в точь вряд ли найдешь.

У меня плитка очень светло-зеленая, затирку сделал, смешав более темный зеленый с белым в отношении 1:3. А силикон так же смешать не получилось, поэтому брал светло-голубой, и он подошел. Я по сути - лучше силиконом или затиркой? Вопрос не в цвете.
0

Поделиться сообщением

Для зеркала есть спец клей герметик, у меня есть даже тюбик, отличае его в том, что он не портит зеркальные элемент, тот что без плёнки сзади, просто обычные герметики бывают проявляются... смотришь в зеркало и видишь следы нанесения...

0

Поделиться сообщением

Для зеркала есть спец клей герметик, у меня есть даже тюбик, отличае его в том, что он не портит зеркальные элемент, тот что без плёнки сзади, просто обычные герметики бывают проявляются... смотришь в зеркало и видишь следы нанесения...

А цвет его белый или прозрачный, наверное?
0

Поделиться сообщением

Takhir

У меня серый... Помойму этот, счас уже точно не скажу...

post-26892-1298225030_thumb.jpg

Но если плёнка защитная на покрытии есть, что для ванны обязательно, тогда не имеет значения на что будешь клеить, что мощнее то и лучше, так как этот вариант не скажу что аховый...

0

Поделиться сообщением

А как вообще сам процесс происходит? 1. Каким слоем намазывать клей?2. Как держать зеркало и как его прижимать? И чем?3. Что делать, если вдруг оно окажется утопленным ниже уровня плитки? Как достать и не сломать его?

0

Поделиться сообщением

С обратной стороны зеркала сделай ограничители, чтобы зеркало садилось в ровень с плиткой... Ограничителя могут быть пластиковые резиновые из любого материала готорый во влажной стреде не меняет свою форму... Потом клей на нужную толщину и вперёд...

0

Поделиться сообщением

С обратной стороны зеркала сделай ограничители, чтобы зеркало садилось в ровень с плиткой... Ограничителя могут быть пластиковые резиновые из любого материала готорый во влажной стреде не меняет свою форму... Потом клей на нужную толщину и вперёд...

О, спасибо, это идея! А чем мне зеркало держать, чтобы удобно было? Покупать вакуумную откачивающую присоску ради одного раза не хочется....
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует