Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
IIyLLIucTuk

Wavin smartFIX

Рекомендуемые сообщения

IIyLLIucTuk

Изучаю вопрос разводки водоснабжения в квартире. Ну и в ходе поисков наткнулся на такую систему. В интернете и видео имеется на youtube, думаю найти не сложно (ссылку не дает вставить, говорит запрещенная). Что заинтересовало, так это "Система Wavin smartFIX может быть смонтирована и внутри строительной конструкции, и открыто". Может кто использовал, сталкивался ну и тому подобное. Можно ли рассматривать как альтернативу меди или ПП, или даже не стоит в этом направлении думать.

Поделиться сообщением

Sano

http://www.dailymotion.co...ixwavin_tech вот видео

че только не придумают, лишь бы не фига не делать, нахерачить по быстрому и свалить

думаю в комплекте к этим трубам нужно сразу страховку покупать

зы. а чел так знатно пальцем тычет, прям знаток :)

Поделиться сообщением

shogun

Я собирал на Barbi ixpress. Красота) Подсоединял фитинг и подтягивался даже на нем :D Ничего не вырывалось. Но там самообжим, а тут вообще непонятно что :huh:

Поделиться сообщением

olejonok

Я собирал на Barbi ixpress.

О :) Я услышал слово BARBI :) Сколько лет в эксплуатации? Что собрал - водоснабжение или отопление?P.S. Я на "Гладиаторе" (BARBI) отводы от стояка на сушило в ванной сделал.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Есть такая технология John Guest. Проверил на собственном опыте - отлично держит трубки без какого либо дополнительного крепления, а давление не маленькое. Сунул и все :) За полтора года ни единой протечки.Если здесь что то подобное - думаю нормально будет.

Поделиться сообщением

shogun

О :) Я услышал слово BARBI :) Сколько лет в эксплуатации? Что собрал - водоснабжение или отопление?P.S. Я на "Гладиаторе" (BARBI) отводы от стояка на сушило в ванной сделал.

Уже второй год пошел. Правда давление в стояках небольшое, 5жка.Собирать легко, но главное, чтобы трубу в фитинг вставить нужно место для захвата рукой нормально, потому что неслабое усилие надо иногда. Еще 4 квартиры буду на них собирать в этом году.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует