максимка

Котёл и отопление

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Привет форумчане!!!У меня вопрос по отоплению частного дома 60кв, какую выбрать разводку и котёл(топить углём). Котёл хочу сам сделать, если есть вариант подскажите.Кочегарка буде отдельно и насос тоже хочу поставить.Ещё какие радиаторы и что лучше металл или ПП (делать буду сам).Заранее спасибо!

post-59029-1298431574_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Пластик лучше и удобнее, если конечно не медные или нержавеющие трубы.Купил паяльник и паяй.На частное отпопление, многие знающие - советуют, стальные в закрытом корпусе.Я поставил биметалл.Не жалею.Смотрите по цене и доступности.Я думаю, что радиаторы это не самое важное в Вашем проекте.

0

Поделиться сообщением

... вопрос по отоплению частного дома 60кв, какую выбрать разводку и котёл(топить углём). Ещё какие радиаторы и что лучше металл или ПП (делать буду сам).

Для твёрдо топливного котла с неконтролируемым тепловым режимом лучше ставить стальные трубы , пластик здесь неуместен , параметры срока службы ПП труб резко сокращаются до пяти лет при рабочей температуре 95гр

post-3123-1298496478_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Для твёрдо топливного котла с неконтролируемым тепловым режимом лучше ставить стальные трубы

:) Согласен с этим, у меня стальные трубы. Более того, у меня вдоль глухой стены длиной 9 метров за мебелью стоит труба "сотка" - нет плесени и и мебель сухая. :angry: Для тех, кто начнёт возмущаться - у меня дом в склоне горы, одна стена сильно заглублена и раньше потела, покрывалась плесенью.
0

Поделиться сообщением

А если первые 5м подачи сделать металл, а после ПП

0

Поделиться сообщением

а смысл??? кипяток он по всей системе в случае перегрева пойдёт

0

Поделиться сообщением

спасибо, приму во внимание

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует