Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nick1553

Как почистить опломбированный фильтр?

Рекомендуемые сообщения

nick1553

Есть проблема.Как почистить опломбированный фильтр? Второй этаж 9-этажного дома. Очень часто отключают стояки ХВС,а после отключения еще когда фильтры не стояли,ловил камни.До этого сменил 2 тройника-забиты шламом. Вот и встал вопрос. Пломбу-то сам сорву и прочищу,а вот заново пломбировать...Надо вызывать,платить бабки? Поделитесь,пожалуйста, техмыслью,как избежать накладок.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Есть проблема.Как почистить опломбированный фильтр? Второй этаж 9-этажного дома. Очень часто отключают стояки ХВС,а после отключения еще когда фильтры не стояли,ловил камни.До этого сменил 2 тройника-забиты шламом. Вот и встал вопрос. Пломбу-то сам сорву и прочищу,а вот заново пломбировать...Надо вызывать,платить бабки? Поделитесь,пожалуйста, техмыслью,как избежать накладок.

1. Идете в "водоканал" и пишите заявление на распломбирование.2. Приходит контроллер и распломбирует счетчик3. Чистите фильтр4. Снова идете в "водоканал" и пишите заявление на опломбирование.5. Приходит контроллер и пломбирует счетчик.Можно попыпытаться договориться что бы шаги 1, 4 и 2, 3, 5 совместить.У нас денег за это не берут вообще - это их работа.Кстати косой фильтр у нас тоже обычно не пломбируют его шляпку можно раскрутить и почистить без нарушения пломбы.

Поделиться сообщением

df1776

Мне тоже нужно было кое-что переделать, а для этого надо было счётчик снимать. Позвонил в контору, которая устанавливала счётчики, спросил что да как. Они сказали - делайте что нужно, потом звоните нам и говорите что пломба повреждена, придёт человек опломбирует. Бесплатно.Так и сделал. Позвонил, через 3 дня пришёл дядька, опломбировал, денег не взял. Дело было в Москве. :)

Поделиться сообщением

golgol

Позвонил, через 3 дня пришёл дядька, опломбировал, денег не взял. Дело было в Москве

Хорошо живете, "кепку" скинули, теперь счетчики бесплатно пломбируют :)))

Поделитесь,пожалуйста, техмыслью,как избежать накладок

Поставте два косых, один они пломбируют по правилам, а второй вроде и не надо, у нас так. Но этот дебелизм мне до сих пор не понятен, нахера пломбировать фильтр, если я задамься идеей пиздить воду то дождуст плановых отключений холодной и горячей, без "шума и пыли" врежусь хоть в перекрытии (конечно придется подолбить) и буду пользоваться холявной водой. Но для чего такие мелочные головняки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует