Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как почистить опломбированный фильтр?

Сообщений в теме: 3

#1   nick1553

nick1553
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:24

Есть проблема.Как почистить опломбированный фильтр? Второй этаж 9-этажного дома. Очень часто отключают стояки ХВС,а после отключения еще когда фильтры не стояли,ловил камни.До этого сменил 2 тройника-забиты шламом. Вот и встал вопрос. Пломбу-то сам сорву и прочищу,а вот заново пломбировать...Надо вызывать,платить бабки? Поделитесь,пожалуйста, техмыслью,как избежать накладок.
  • 0

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:17

Есть проблема.Как почистить опломбированный фильтр? Второй этаж 9-этажного дома. Очень часто отключают стояки ХВС,а после отключения еще когда фильтры не стояли,ловил камни.До этого сменил 2 тройника-забиты шламом. Вот и встал вопрос. Пломбу-то сам сорву и прочищу,а вот заново пломбировать...Надо вызывать,платить бабки? Поделитесь,пожалуйста, техмыслью,как избежать накладок.

1. Идете в "водоканал" и пишите заявление на распломбирование. 2. Приходит контроллер и распломбирует счетчик 3. Чистите фильтр 4. Снова идете в "водоканал" и пишите заявление на опломбирование. 5. Приходит контроллер и пломбирует счетчик. Можно попыпытаться договориться что бы шаги 1, 4 и 2, 3, 5 совместить. У нас денег за это не берут вообще - это их работа. Кстати косой фильтр у нас тоже обычно не пломбируют его шляпку можно раскрутить и почистить без нарушения пломбы.
  • 0

#3   df1776

df1776
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Май 09
  • 95 сообщений
  • 27 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:48

Мне тоже нужно было кое-что переделать, а для этого надо было счётчик снимать. Позвонил в контору, которая устанавливала счётчики, спросил что да как. Они сказали - делайте что нужно, потом звоните нам и говорите что пломба повреждена, придёт человек опломбирует. Бесплатно.Так и сделал. Позвонил, через 3 дня пришёл дядька, опломбировал, денег не взял. Дело было в Москве. :)
  • 0

#4   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:33

Позвонил, через 3 дня пришёл дядька, опломбировал, денег не взял. Дело было в Москве

Хорошо живете, "кепку" скинули, теперь счетчики бесплатно пломбируют :)))

Поделитесь,пожалуйста, техмыслью,как избежать накладок

Поставте два косых, один они пломбируют по правилам, а второй вроде и не надо, у нас так. Но этот дебелизм мне до сих пор не понятен, нахера пломбировать фильтр, если я задамься идеей пиздить воду то дождуст плановых отключений холодной и горячей, без "шума и пыли" врежусь хоть в перекрытии (конечно придется подолбить) и буду пользоваться холявной водой. Но для чего такие мелочные головняки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru