Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подскажите, как с этим быть?

Сообщений в теме: 5

#1   Sosnin_k

Sosnin_k
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:12

Привет всем. Имеется вот такая конструкция, её и нужно довести до ума, под покраску.Материал использован разный - гипсокартон+двп+дсп. большие дыры заделаны ротбандом.Вопрос собственно: реально ли сделать из имеющегося, или же стоит переделать большинство?Окружности ровные (фото немного искаженное), их трогать не больно хочется.Но полочки... оставляют желать лучшего.Поработать с профилями и гипсокартоном я могу, и переделать заново тоже можно.Со шпаклеванием и шлифованием никогда не сталкивался - реально ли это в сложившейся ситуации?Как выполняется шпаклевание угла арки, если комбинированные поверхности? (серпянкой?)

Прикрепленные изображения

• IMG1250A - Размер 545,84К, Загружен: 144
  • IMG1251A - Размер 61,17К, Загружен: 85
  • IMG1253A - Размер 76,57К, Загружен: 119
  • IMG1254A - Размер 73,79К, Загружен: 105
  • IMG1257A - Размер 73,28К, Загружен: 75

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:35

Нечего невозможного нет.Если надо малой кровью,то так: Сначала все шлифуете,все МП,Ротбаны всякие,наплывы.Подрезаете все что болтается и топорщится на гипроке.Потом все грунтуете Тифегрунтом.Потом только Унифлотом,Фюгеном подпровляете сколы углов на гипроке и на всех конструкциях,потом снова шлифуете,новые подмазки грунтуете,ставити уголки,швы гипрочные,Сетку малярную на разные материалы(Это все делать зеленым Шитроком).Потом полность шпаклюете Лр плюс и на финиш два слоя Шитрока,если под покраску.Вот вроде и все.Удачи! :)
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:52

все можно зашпаклевать а что болтается закрепить саморезами
  • 0

#4   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:59

все нормально, только как не шпаклевщик, а что можно ДВП+ДСП шпаклевать? не отпадет? а вообще гибкий перфорированный уголок на арку и шпаклюется все норм, работа норм сделана но можно и лучше
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:31

а что можно ДВП+ДСП шпаклевать? не отпадет?

обшить гкл фанеру и шпаклевать
  • 0

#6   Sosnin_k

Sosnin_k
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2011 - 10:45

Я попробую скомпоновать работу:1 всё шкурю, отламываю\прикручиваю обломки2 грунтую всё, где осколки были - какая то специальная грунтовка нужна?3 заделываю все дыры - шпаклёвкой4 вновь грунтую - уже другая грунтовка?5 шлифую более бережно6 шпаклёвка + уголки + серпянка7 грунтовка8 финишная шпаклёвка.правильно я понял?профессионалы, а можете навскидку подсказать, в каких объемах покупать?магазин через дорогу, и в случае чего могу сбегать ))арки заделывать гипсокартоном что то не хочется =( или это необходимость?читал про стеклохолст. может быть он мне подойдёт?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru