ikra

Перегородка для гардеробной

В теме 8 сообщений

Хочу перегородить часть комнаты под гардеробную. На перегородке, внутри гардеробной, будут только два ряда полок по всему периметру - для коробок с обувью. С другой стороны (внутри комнаты) планировала плазму в 15 кг. Дверь будет на роликах ездить внутри этой гипсокартоной перегородки. Будет меняться пол во всей квартире на клеевую пробку. Дверные проемы и двери также будут меняться, но, как сейчас - без наличников.

Вопросы
- в какой последовательности возводить перегородку с раздвижной дверью, выравнивать стены, делать стяжку и класть пробку?

- хотела снести фанерную стенку между коридором и гардеробной и построить полностью гипсокартонную. На картинке, там где разломанный пол с лагами видна часть этой стены. Так же на этой стене не нравится выступ рядом коробкой (дверным проемом), - он выступает на 5 см и получается ступенька плюс кривизна. - возможно еще попробовать отодрать фанеру, гипсокартон, деревяшки (раньше это был встроенный шкаф) и, не возводить новую, а увеличить толщину этой гипсокартоном, поставить новую коробку и распашную дверь. Как бы вы поступили?

-как лучше сделать раздвижную дверь в гардеробную: на одном верхнем ролике или на нижних полозьях? планировала дверь между двух стен из гипсокартона. Какой механизм порекомендуете http://www.mfurnitura.com...razdv_it.htm . Важно, что бы дверь открывалась/закрывалась безшумно!

- как повесить 15 кг тв на гипсокартон - чем услилить, чтобы не рухнула?

- под тв будет розетка, которая скроет ее - как ее делают на гипсокартоне. У меня часть розеток на обычных стенах, если их не придерживать через какое-то время вываливаются из стакана - на гипсокартон в этом случае как грамотно поставить?

post-60295-1299492388_thumb.jpg

post-60295-1299492392_thumb.jpg

post-60295-1299493506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

При возведении стены из г/к заложить в профили деревянные бруски(под размер настенного крепежа для плазмы.)Розетки в г/к сложности не представляют - вырезается отверстие, под подрозетник для гипсокартона и устанавливается

0

Поделиться сообщением

- под тв будет розетка, которая скроет ее - как ее делают на гипсокартоне. У меня часть розеток на обычных стенах, если их не придерживать через какое-то время вываливаются из стакана - на гипсокартон в этом случае как грамотно поставить?

post-37508-1299527778_thumb.jpg вот такого плана подрозетники для ГКЛ ,в магазине электротоваров спрсите вам их покажут
0

Поделиться сообщением

Cломали стенку между коридором и комнатой, нужно прибить ПН-профиль. Мы делаем из 75*50. Ширина проема 8 см: видна часть доски между бетоной плитой и кирпичной кладкой; за доской пустое место и стена соседей. Перегородка из гкл получается 2.40 (внутри распашная дверь 0.8 м) длиной и высотой 2.5 м.Хотели запенить и в доску вбить дюбель-гвоздем профиль или лучше заделать щель ротбандом?

post-60295-1303240539_thumb.jpg

post-60295-1303240721_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хотели запенить и в доску вбить дюбель-гвоздем профиль или лучше заделать щель ротбандом?

я конечно не спец и могу ошибаться, но направляющий не стоит я думаю крепить к доске которая заштукатурена, вибрация од двери может расшатать шов и родбант начнет вываливаться. Щели вокруг Доски глубокие может попробовать запенить на глубину а потом заштукатурить с армированием?!
0

Поделиться сообщением

Дверь будет находиться с другой стороны (с краю) от этого безобразия. Глубина щели 4-5 см, длиной 66 см. Советуете запенить, подождать 24 часа, потом ротбанд с сеткой. Сетку какую лучше (стеклоткань с ячейкой 5х5 мм)? Может тогда вертикальный профиль к этой стене не прибивать вообще? Будут два профиля на потолке и на полу, между ними поставим вертикальные через 30 см, и пару профилей с брусом для двери.

0

Поделиться сообщением

Глубина щели 4-5 см, длиной 66 см.

думаю нет смысла пенить при такой глубине, мне так кажется, думаю просто родмантом и укрепить..... подожди пока спецы скажут слово свое....и Саму-то перегородку подвинуть в сторону от этого чуда нельзя?! Изменено пользователем toshmot
0

Поделиться сообщением

передвинуть не возможно, банально: шкаф не поместится - коридор маленький, все впритык.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует