Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перегородка для гардеробной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу перегородить часть комнаты под гардеробную. На перегородке, внутри гардеробной, будут только два ряда полок по всему периметру - для коробок с обувью. С другой стороны (внутри комнаты) планировала плазму в 15 кг. Дверь будет на роликах ездить внутри этой гипсокартоной перегородки. Будет меняться пол во всей квартире на клеевую пробку. Дверные проемы и двери также будут меняться, но, как сейчас - без наличников.


Вопросы
- в какой последовательности возводить перегородку с раздвижной дверью, выравнивать стены, делать стяжку и класть пробку?

- хотела снести фанерную стенку между коридором и гардеробной и построить полностью гипсокартонную. На картинке, там где разломанный пол с лагами видна часть этой стены. Так же на этой стене не нравится выступ рядом коробкой (дверным проемом), - он выступает на 5 см и получается ступенька плюс кривизна. - возможно еще попробовать отодрать фанеру, гипсокартон, деревяшки (раньше это был встроенный шкаф) и, не возводить новую, а увеличить толщину этой гипсокартоном, поставить новую коробку и распашную дверь. Как бы вы поступили?

-как лучше сделать раздвижную дверь в гардеробную: на одном верхнем ролике или на нижних полозьях? планировала дверь между двух стен из гипсокартона. Какой механизм порекомендуете http://www.mfurnitura.com...razdv_it.htm . Важно, что бы дверь открывалась/закрывалась безшумно!

- как повесить 15 кг тв на гипсокартон - чем услилить, чтобы не рухнула?

- под тв будет розетка, которая скроет ее - как ее делают на гипсокартоне. У меня часть розеток на обычных стенах, если их не придерживать через какое-то время вываливаются из стакана - на гипсокартон в этом случае как грамотно поставить?

post-60295-1299492388_thumb.jpg

post-60295-1299492392_thumb.jpg

post-60295-1299493506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возведении стены из г/к заложить в профили деревянные бруски(под размер настенного крепежа для плазмы.)Розетки в г/к сложности не представляют - вырезается отверстие, под подрозетник для гипсокартона и устанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- под тв будет розетка, которая скроет ее - как ее делают на гипсокартоне. У меня часть розеток на обычных стенах, если их не придерживать через какое-то время вываливаются из стакана - на гипсокартон в этом случае как грамотно поставить?

post-37508-1299527778_thumb.jpg вот такого плана подрозетники для ГКЛ ,в магазине электротоваров спрсите вам их покажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cломали стенку между коридором и комнатой, нужно прибить ПН-профиль. Мы делаем из 75*50. Ширина проема 8 см: видна часть доски между бетоной плитой и кирпичной кладкой; за доской пустое место и стена соседей. Перегородка из гкл получается 2.40 (внутри распашная дверь 0.8 м) длиной и высотой 2.5 м.Хотели запенить и в доску вбить дюбель-гвоздем профиль или лучше заделать щель ротбандом?

post-60295-1303240539_thumb.jpg

post-60295-1303240721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели запенить и в доску вбить дюбель-гвоздем профиль или лучше заделать щель ротбандом?

я конечно не спец и могу ошибаться, но направляющий не стоит я думаю крепить к доске которая заштукатурена, вибрация од двери может расшатать шов и родбант начнет вываливаться. Щели вокруг Доски глубокие может попробовать запенить на глубину а потом заштукатурить с армированием?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь будет находиться с другой стороны (с краю) от этого безобразия. Глубина щели 4-5 см, длиной 66 см. Советуете запенить, подождать 24 часа, потом ротбанд с сеткой. Сетку какую лучше (стеклоткань с ячейкой 5х5 мм)? Может тогда вертикальный профиль к этой стене не прибивать вообще? Будут два профиля на потолке и на полу, между ними поставим вертикальные через 30 см, и пару профилей с брусом для двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина щели 4-5 см, длиной 66 см.

думаю нет смысла пенить при такой глубине, мне так кажется, думаю просто родмантом и укрепить..... подожди пока спецы скажут слово свое....и Саму-то перегородку подвинуть в сторону от этого чуда нельзя?! Изменено пользователем toshmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвинуть не возможно, банально: шкаф не поместится - коридор маленький, все впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.