Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Газовая труба через кухню и коридор

Сообщений в теме: 32

#1   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • Ленинградская обл, г.Гатчина
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 11:41

Уж больно она мне не нравится. Может кто сталкивался или придумает что-нибудь на ходу? Заранее спасибо за ответы. 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 09 Март 2011 - 12:00

Извините, а куда это она у вас поползла?
  • 0

#3   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 12:08

В подъезд, через кладовку. Взглянул бы я в лицо проэктировщику :angry:
  • 0

#4   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 12:27

План квартиры набросал для лучшего понимания. Эта труба идет из подъезда на газовый стояк.

• 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 09 Март 2011 - 12:43

Налицо явное нарушение. Подводку к стояку должны были делать через внешнюю обвязку, непосредственно около стояка.
  • 0

#6   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 12:58

Ну понятно что это неправильно. А мыслишек по поводу маскирования данной трубы ни у кого не появилось?
  • 0

#7   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 13:00

А на первой фотографии разве газовая труба не к стояку подходит?Евгений
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 09 Март 2011 - 13:02

А на первой фотографии разве газовая труба не к стояку подходит? Евгений

Это переврезка- по всей россии проводилось такое в связи с изменением стандартов
  • 0

#9   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 13:15

:blink: У меня дома стояк на кухне, от него врезка мне. А зачем два стояка?Евгений
  • 0

#10   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 13:23

Не поленился, пошел все сфоткал. Начнем по порядку - ввод в подъезд Первая разводка, отвод уходит на стояк №1 ****

Труба пошла на 1 площадку ****

Отвод пошел на стояк №2 ****

Отвод пошел на стояк №4 ****

Отвод пошел на стояк №3(собственно мой) ****

• 0

#11   sebedomoy

sebedomoy
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 13:58

обшивать надо,только придумать как это сделать с дизайнерской точки зрения!
  • 0

#12   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 14:13

А вот это что?Через вашу квартиру газ идет всем другим жильцам?Евгений

Прикрепленные изображения

• 368ef015449c1 - Размер 74,15К, Загружен: 429

• 0

#13   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 14:51

обшивать надо,только придумать как это сделать с дизайнерской точки зрения!

вообщето газовые трубы закрывать нельзя к ним должен быть свободный доступ!если делать какие нибудь короба то они должны быть съемные
  • 0

#14   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 14:59

http://i054.radikal.ru/....pg.
  • 0

#15   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 09 Март 2011 - 16:42

В общем так: раньше централизованно газовая труба шла в подвал, и там разбиралась на стояки. Он у вас вертикально стоит, ведь это 1 этаж, да? После изменения нормативов запрещено газовые магистральные трубы заводить в подвалы (я так понимаю чтобы случайно или умышлено не создавать скопление газа в подвальном помещении. Чем это чревато наверно объяснять не надо.) Теперь магистральная труба должна выходить снаружи возле цоколя здания, и поднявшись до уровня окон первого этажа, расходиться горизонтально снаружи по всему фасаду здания и отводами заходить внутрь на кухню в стояк. Снизу этот стояк глушится. Если кухонные стояки расположены по обоим сторонам здания, магистральная подводка должна СНАРУЖИ огибать весь дом, и опять же снаружи заходить на кухню и врезаться в стояк. В вашем случае разводка ведется через подъезд что является нарушением ИМХО (надо будет почитать об этом) Во нашел:

Стр. 20 СНмП 2.04.08-87* 6.16. Прокладку газопроводов в жилых домах следует предусматривать по нежилым помеще-ниям. В существующих и реконструируемых жилых домах допускается предусматривать транзитную прокладку газопроводов низкого давления через жилые комнаты при отсутствии возможности другой прокладки. Транзитные газопроводы в пределах жилых помещений не должны иметь резьбовых соединений и арматуры. Не допускается предусматривать прокладку стояков газопроводов в жилых комнатах и санитарных узлах.

• 0

#16   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Март 2011 - 10:49

Так как енту трубу закрыть. Или обделать ее как-нибудь. Может хотя бы обклеить чем-нибудь?
  • 0

#17   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 810 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Март 2011 - 11:12

volkodav, так это у вас, а Ogre2007, если я правильно понял ник, из моих палестин. А у нас тут всё по своему :)
Ogre2007, при той высоте, на которой сейчас труба проходит, по-моему ничего путного не придумать. Красить в цвет стен да и всё. Ну или наоборот, выделить. Раскрасить под берёзку :)
  • 0

#18   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 10 Март 2011 - 12:04

BagisНасколько я понимаю это международные требования.Ogre 2007Вообще они уроды конечно. Нихрена о людях не думают. Ну, что можно предложить: из экстремального - найти нарушения и наехать на местных газовиков - пускай переврезают (моя жена поступила бы именно так, но у нее энергии на десятерых :)) Или может по всей длине трассы опустить с потолка вертикальный карниз вплотную к трубе и оклеить его соответствующими комнате обоями.Снизу ничем не зашивать. Сверху надо будет врезать решеточки продуха.
  • 0

#19   kikimora

kikimora
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:15

Здравствуйте, у меня также расположена труба газа (ну почти-проходит по другой стороне коридора над дверьми в ванную и туалет ).На кухне шкафы висят а верх зашили сайдингом.А теперь надо ставить счетчик.Я не представляю где он должен находиться, чтобы быть доступным ,т.к.труб не видно, даже не знаю где к плите газ подходит.Когда придут газовщики они всю мою красоту демонтируют - в панели врезаны светильники и провода, скорее всего просто лежат.Подскажите, есть ли способ перенести этот стояк.И если нет , то чего мне ждать от общения с газовщиками?
  • 0

#20   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 10 Апрель 2011 - 15:29

Здравствуйте, у меня также расположена труба газа (ну почти-проходит по другой стороне коридора над дверьми в ванную и туалет ).На кухне шкафы висят а верх зашили сайдингом.А теперь надо ставить счетчик.Я не представляю где он должен находиться, чтобы быть доступным ,т.к.труб не видно, даже не знаю где к плите газ подходит.Когда придут газовщики они всю мою красоту демонтируют - в панели врезаны светильники и провода, скорее всего просто лежат.Подскажите, есть ли способ перенести этот стояк.И если нет , то чего мне ждать от общения с газовщиками?

Ждите проблем :( К трубам должен быть доступ по всей трассе. Чтобы перенести, надо делать проект, согласования, переврезку... И много дензнаков. Можно попробовать:

найти нарушения и наехать на местных газовиков - пускай переврезают

• 0

#21   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:42

мне всегда нравились вот такие подходы

• DSC_0130 - Размер 39,82К, Загружен: 560

• 0

#22   kikimora

kikimora
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:55

Спасибо за ответы.А можно поподробнее о нарушениях...Может, горизонтальная разводка магистрального газопровода в жилых помещениях запрешена?А если я не буду оплачивать счета, газовая служба должна отрезать мою квартиру, они могут это сделать там, где газ заходит из подьезда?
  • 0

#23   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:15

Спасибо за ответы. А можно поподробнее о нарушениях...

Стр. 20 СНмП 2.04.08-87* 6.16. Прокладку газопроводов в жилых домах следует предусматривать по нежилым помеще-ниям. В существующих и реконструируемых жилых домах допускается предусматривать транзитную прокладку газопроводов низкого давления через жилые комнаты при отсутствии возможности другой прокладки. Транзитные газопроводы в пределах жилых помещений не должны иметь резьбовых соединений и арматуры. Не допускается предусматривать прокладку стояков газопроводов в жилых комнатах и санитарных узлах. Обратите внимание на фразу :      

при отсутствии возможности другой прокладки

Можно попытаться доказать, что такая возможность была.      

А если я не буду оплачивать счета, газовая служба должна отрезать мою квартиру, они могут это сделать там, где газ заходит из подьезда?

Отрезать вам ничего не будут, так как у вас 1 этаж, и это врезка на весь стояк.
  • 0

#24   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 16 Май 2011 - 00:28

IMG_0594 - Размер 290,11К, Загружен: 219 "Транзитные газопроводы в пределах жилых помещений не должны иметь резьбовых соединений и арматуры." ХА-ХА-ХА!!! :xixi: :bangry: Смотрите! IMG_0595 - Размер 270,48К, Загружен: 412 Извиняйте за качество снимка.

• 0

#25   вешалка

вешалка
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Май 2011 - 22:04

Не знаю, что замутить с этой "красотой". Хочу зашить перфорированным экраном, которым закрывают радиаторы, но как его прикрепить к потолку, не могу понять. И, наверное, надо это сделать до шпаклевки стен. Потолок пластиковый навесной – профиль не прикрутишь для короба. Может какие полозья пластиковые приклеить. Да еще замышляю на потолке в этом коробе просверлить дырки, чтобы вода стекала в них и уходила через экран на пол, а не в стену, когда соседи заливают. :angry: Протекли уже два раза на недоделанный мой ремонт. :lol: Может кто-нибудь вдохновит?

• DSC01642 - Размер 59,69К, Загружен: 464

• 0

#26   Орliна

Орliна
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2011 - 16:38

Рациональным (на мой взгляд) был бы выступ (как полка) с подсветкой (возможно), на этот выступ можно что-то поставить (что закроет трубу, которая покрашена будет под цвет стены). Но, хватит ли вам стены для выступа, вопрос...
  • 0

#27   вешалка

вешалка
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Май 2011 - 21:38

Рациональным (на мой взгляд) был бы выступ (как полка) с подсветкой (возможно), на этот выступ можно что-то поставить (что закроет трубу, которая покрашена будет под цвет стены). Но, хватит ли вам стены для выступа, вопрос...

Спасибо, с Вашей подсказкой появились кое-какие наметки. Там, где труба близко расположена к стене – нарисовала, а там, где на приличном расстоянии – надо делать короб. Но не знаю, как состыковать эти разные конструкции, чтобы хоть как-то более-менее прилично выглядело. Подсветку тоже думаю устроить.

• truba - Размер 28,84К, Загружен: 372

• 0

#28   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 31 Май 2011 - 22:14

мне всегда нравились вот такие подходы

Класс!!! :D
  • 0

#29   Орliна

Орliна
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:27

Смотрела, думала. Пришла к выводу, что можно использовать стандартные крепления и красить их под цвет потолка.
  • 0

#30   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:28

Спасибо, с Вашей подсказкой появились кое-какие наметки. Там, где труба близко расположена к стене – нарисовала, а там, где на приличном расстоянии – надо делать короб. Но не знаю, как состыковать эти разные конструкции, чтобы хоть как-то более-менее прилично выглядело. Подсветку тоже думаю устроить.

обратите внимание, как в мебели вставляются сдвижные стёкла (вставить в верхний паз, поднять, вставить в нижний-опустить). Можно применить такой способ и здесь: не выпадает и легко снимается (поднять, потянуть снизу, потом опустить).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru