Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Пластиковая труба под природный газ

Рекомендуемые сообщения

Гость

У меня такая ситуация.на кухне газовая труба с краном и штуцером - подключена газовая печь. Нужно еще подключить газовую колонку, минуя контакты с Горгазом :) хотелбы поставить тройник после крана и развести на печь и колонку. Использовать для этой цели металлическую трубу не хочется- если выполнить эту разводку ПП трубой, может даже армированной,какие возможны проблемы? ну типа как то газ на пластик повлияет?Можно от тройника пустить кислородный шланг ( у некоторых видел в металлической оплетке) но тоже чет не нравится. Посоветуйте плиз как лучше поступить.PS В горгаз не пойду ни за что :)

Поделиться сообщением

dimp

от чего такая любовь к горгазу :D с пластиком дома лучше не экспериментируй, а чем сильфонная разводка не нравиться?помимо гор газа есть частные фирмы которые имеют лицензии, а в плане экономии можно обратится к её работникам (неофициально) хотябы всё сделают спецы

Поделиться сообщением

Satanas

насколько мне известно, подключение любого дополнительного газового прибора без проекта и разрешения ГорГаза крается очень серьезными штрафами.

Поделиться сообщением

dimp

насколько мне известно, подключение любого дополнительного газового прибора без проекта и разрешения ГорГаза крается очень серьезными штрафами.

ага если счетчика нету :) если есть воплей только куча

Поделиться сообщением

Гость

Все верно, проблем никаких в плане штрафов не будет. Недавно проходил поверку мой газовый счетчик. Приехал мужик с чумаданом. померял там чего то и говорит - странно что у вас нет самостоятельных врезок, это почти в каждом доме. Собственно я и сам бы мог сделать нормальную врезку, но так получилось, что ввод в кухню теперь зажит двухуровневым потолком из ГКЛ, придется ставить тройник.А что есть "сильфоны"? это трубки подводки типа как к сливным бачкам? :)

Поделиться сообщением

Satanas

Видимо в разных регионах по разному.У нас доходило до того, что шланг должен быть только черный, купленый только у них и минимум установлен фирмой с лицензией на эти работы. Срок службы шланга 2 года.Т.е должны быть доки от фирмы-установщика

Поделиться сообщением

lion78

в документации на пп трубы есть таблица стойкости материала труб к разным вещ-вам. природный газ там есть, материал к нему стоек. давление в газ. трубе 0,03 атм. в общем, у себя в квартире я 4 года назад перепровел трубу от стояка до газ. плиты именно ПП трубой - никаких проблем (раньше железная труба проходила чуть ли не по диагонали через всю кухонную стену - мебель нельзя было поставить! в горгаз тоже не обращался - фиг чего добьешься - и контроллеры тоже пока не приходили.)

Поделиться сообщением

dimp

у себя в квартире я 4 года назад перепровел трубу от стояка до газ. плиты именно ПП трубой - никаких проблем

ты бы клапан термозапорный поставил бы на всякий случай где у тебя стык ПП и металла

Поделиться сообщением

Игорь И.

Я тут случайно заглянул. Никто не знает статистику несчастных случаев,связанную с своевольным вмешательством в подобного рода вещи? И на худой конец,если вам не страшно,есть специальные сильфонные подводки.post-83660-0-85452600-1390911639_thumb.jpg специально для газа.Я в начале своей рабочей деятельности начинал в газовом хозяйстве. Большая часть несчастных случаев была из-за самодельных приспособлений,типа: кислородного шланга,автоматики на котле пущенная на прямую,неудачно запакованный переходник и т.д. О полипропилене в те года никто не знал. И слава богу. Случаев больше было бы.

Поделиться сообщением

есть специальные сильфонные подводки. специально для газа.
не забыть к ним еще диэлектрическую вставку!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации