Gluka

Глюкина квартирка

В теме 1 029 сообщений

У нас GE - это в основном низкосортный товар китайского производства.

Так вот оно чего, Mihalych :) Тогда всё понятно. У нас по другому - белый и пушистый :)

ЗЫ: А еще говорят, что СААП сегодня очередной раз обанкротился :)

Я нечто подобное пару лет назад слышал, а он всё жив курилка
0

Поделиться сообщением

... тоже не было ни духовки, ни плиты ... Так вот - ее не любили мальчики...

:D Вот мои то не знают ))) Ломятся и ломятся, житья нет...В связи в явкой домой уже затемно обнаружить толком от чего какой автомат не очень получилось. Попробую в выходные.post-50200-1315459330_thumb.jpgЗато стало понятно, что родной провод застройщика на плиту это 3*2,5 и сидит он на С40, а все остальные провода с кухни по списку на С16 зеленый который Крафт. Там где вопросы на фото выяснить не удалось, т.к. от их переключения ничего не менялось, может розетки :unsure:
0

Поделиться сообщением

Ещё бы крышку снять или она опломбирована?

0

Поделиться сообщением

Ещё бы крышку снять или она опломбирована?

не опломбирована, но ее ооочень трудно поставить обратно, сломан крепеж.Я согласна на дополнительный автоматик или даже два на кухню, раз уж пошла такая песня.
0

Поделиться сообщением

Это хорошо, но тут уже не только в этих двух автоматах дело. Если на плиту правда кабель 3х2.5 идёт, то автомат 40-ку нужно менять. Плюс после 25-ок так же надо посмотреть что за кабель подключен. Короче, крышку всё же снять надо.

0

Поделиться сообщением

я расстроилась (на плиту правда 3*2,5 идет. Этот 40 на какой нужно поменять?

0

Поделиться сообщением

харе ломаться :D сымай крышку, у тебя 3 фазы приходит, и если оставлять провод 3*2,5 то надо ставить 3х фазную плиту и само сабой автоматкстати под 1 автомат у тебя место есть

0

Поделиться сообщением

харе ломаться сымай крышку

:lol: ВБП!
0

Поделиться сообщением

злые вы

Не злые, а заботливые.

Сначала щиток собирал один электрик, без меня, его плиточник подогнал. Я когда увидела чего наворочено, тут же его выгнала. Потом его уже перебрал другой, намучился, но сделал все правильно и красиво.

стало понятно, что родной провод застройщика на плиту это 3*2,5 и сидит он на С40, а все остальные провода с кухни по списку на С16 зеленый который Крафт. Там где вопросы на фото выяснить не удалось, т.к. от их переключения ничего не менялось, может розетки

всё плохо?

Мало информации и она, уж извини, недостоверная.

Ага, 3 фазы дома? Ну... неплохо живёте.

Надо общее фото всего щитка со снятой крышкой и близко все автоматы с видом на подходящие/отходящие линии (жилы, кабели).

А питание на плиту не 3-х фазное (кабель 4 или 5х2,5)? :)

...

Завела бы себе наконец нормального мужика, а то так всё самой и придётся делать. <_<

ПыСы Глюке не читать:

Скрытое содержимое:
Надо отдельную тему завести и сосватать ей кого-нибудь из наших :)
Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

Да уж...,с кабелем на плиту явно съэкономили.Я надеялся что там хоть 4 квадратика. :unsure:

ЗЫ.bagayama

Скрытое содержимое:
В "кандидатской"? :)
0

Поделиться сообщением

Да уж...,с кабелем на плиту явно съэкономили.

Да ладно, у Gluki же плита всего на 2.5 кВт, хватит за глаза. А если там и правда больше 3-х жил, то и подавно.

З.Ы. bagayama, Evgenik, вот вы дурилки :D

0

Поделиться сообщением

Мы не дурилки,мы

заботливые

:rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Ну если так, то ладно :D

0

Поделиться сообщением

Такиезаботливыепрям, что ВБП <_< Я не знаю что такое 3-хфазное, но вот смотрю на огрызок торчащий из стены, розетку плиты сняла. Штангенциркуля нет, померила рулеткой. Толстеный круглый черный провод диаметром примерно 10 мм, из него торчат синий белый и розовый. Медь, не больше 3х мм толщиной

Завела бы себе наконец нормального мужика <_<

Ооой, я только можно сказать, жить начала.ПыСы. Скрытое не читала.
0

Поделиться сообщением

Я не знаю что такое 3-хфазное, но вот смотрю на огрызок торчащий из стены, розетку плиты сняла. Штангенциркуля нет, померила рулеткой.

Значит, у тебя 1 фаза, по крайней мере на плиту. 3 жилы - фаза, ноль и земля. Было бы 3 фазы - было бы 5 жил- фаза, фаза, фаза, ноль и земля. PS В щиток может приходить 3 фазы, которые потом разделяются на разные линии.PPS D<Gпошло в народ/ Мож правда в курилке ребрендинг и рестайлинг "спасибы" сделать? :)
0

Поделиться сообщением

ПыСы. Скрытое не читала.

Вот это выдержка. Я бы точно не удержался :)Gluka :up:

PPS D<Gпошло в народ/ Мож правда в курилке ребрендинг и рестайлинг "спасибы" сделать? :)

Шифруешься?

Ага, а в профиле тоже будет стоять - спасибо сказали столько-то раз, ВБП - столько-то :D

0

Поделиться сообщением

Отступим от лирики. Мне нужна схема действий. То что предложил Женя - есть возражения?

По мощностям вписывается такой вариант:

1. Вытяжка+холодильник+подсветка на линию 1,5 (то что автомат должен быть соответствующий уже сказано); Уточните какой плиз

2.Плита + стиралка на линию для плиты (от застройщика),подключать без розеток прямо в распредкоробке или розетками для плит.

Ну и автомат заменить с 40 на 25А;

3.Гриль+кофеварка на первую линию 3х2,5,от сюда же можно взять на пару розеток для блендеров-миксеров;

4.Чайник+микроволновка на вторую линию 3х2,5.

Еще есть такая розетка для плиты. Можно ее использовать?

post-50200-1315538725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Медь, не больше 3х мм толщиной

Тогда может быть и 4 квадрата ;) Для справки:диаметр жилы 2,5 квадрата - примерно 1,78 мм; диаметр жилы 4 квадрата - примерно 2,26 мм. Но такой диаметр точно замерить сложно без микрометра.Чтобы точнее измерить надо ниткой измерить длину окружности,а потом площадь посчитать. :)

Уточните какой плиз

На 16 А максимум.

Еще есть такая розетка для плиты.

А с лица её можно посмотреть?
0

Поделиться сообщением

Сверху просто крышка с одним болтом. Написано МАХ 360В 40А.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует