Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подиум в детской.

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Хотим в детской сделать подиум см. 40-50 высотой, под ним выдвигающиеся ящики для игрушек и кровать, но не знаем с какой стороны к этому подойти. Может, есть какие мысли на этот счет? Или посоветуете хорошую строительно-ремонтную организацию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим в детской сделать подиум см. 40-50 высотой, под ним выдвигающиеся ящики для игрушек и кровать, но не знаем с какой стороны к этому подойти. Может, есть какие мысли на этот счет? Или посоветуете хорошую строительно-ремонтную организацию? :)

Уточните суть проблемы, пожалуйста. Что именно интересует? Проект? Материал? Технология? Самостоятельно будете делать или всё-таки склоняетесь к приглашению специалистов? Тогда можно будет советовать. Изменено пользователем POW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подиум делал сам. Каркас - брус (100х100) с него в принципе и начинал, кровать - мебельный щит (16х2500) и фанера (10мм), пол - фанера (22мм) и ламинат. На фото подиум еще не доделан. Сложного ни чего нет, главное начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно вряд ли, ищем специалистов, но все берутся только за комплексный ремонт и не хотят делать отдельно подиум. :( А интересует все. Видела картинку, а вот как это делается, не представляю. И нарисовать могу очень приблизительно.

Подиум делал сам. Каркас - брус (100х100) с него в принципе и начинал, кровать - мебельный щит (16х2500) и фанера (10мм), пол - фанера (22мм) и ламинат. На фото подиум еще не доделан. Сложного ни чего нет, главное начать.

Как здорово! У меня муж на Вы даже с молотком :D Дырки в стенах для картин и то я сама делала. Но вот подиум, боюсь, не потяну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток ro78din. Можно ли увидеть Вашу завершённую конструкцию, и узнать как она в использовании? Хочу сделать нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну -у... зря ты DMC, подиум дает дополнительное зонирование в помещении и развивает ребенка (как там у психологов? пространственное восприятие, кажется), на нем можно застелить ковер-город (не обязательно ламинат же?) и ребенок будет там резвиться и сам придумает в конце -концов себе его назначение и обстановку. Сделал своему финскую горку чтобы лазал,а он подрос ему она мала стала, но стал меж перекладин игрушки складывать - папа! Это у меня многоэтажный гараж, получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну -у... зря ты DMC, подиум дает дополнительное зонирование в помещении и развивает ребенка (как там у психологов? пространственное восприятие, кажется), на нем можно застелить ковер-город (не обязательно ламинат же?) и ребенок будет там резвиться и сам придумает в конце -концов себе его назначение и обстановку. Сделал своему финскую горку чтобы лазал,а он подрос ему она мала стала, но стал меж перекладин игрушки складывать - папа! Это у меня многоэтажный гараж, получился?

Вот!!! 10-15 сантиметров при высоте потолка 2,7м огромной роли не сыграют. Я хочу отделить "подиумом" примерно пол комнаты (18кв вся детская). Как, и из чего сделать - не проблема. Интересно послушать отзывы тех у кого есть нечто подобное. Зонирование мне кажется нужная штука, но можно сделать и без подиума. Вот и спрашиваю, нужное это или баловство. А то осталось пол выровнять финишными полами, и можно чистовую отделку начинать, а мы всё в раздумьях... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте-делайте. Клевая весьчь. В детской - просто святое дело. О безопасности позаботьтесь только, и все будет просто великолепно. Чего тут думать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно накидал, за обед....В подиум можно встроить выдвигушки. Нижняя часть ламинат, верхняя ковролин или что то вроде. А непонятное нагромождение линий в начале, это спортивный уголок типа "гнездо" )). Кровать отделяет полочка из гипсача, можно туда фонарики встроить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в таких конструкциях точно смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в таких конструкциях точно смысла нет.

Которых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC , а зачем ругаться, у каждого есть своё мнение, для того форумы и придуманы, чтоб им (мнением) делиться, или не так?

А ветка эта была заброшена более года назад, и желание было привлечь сюда автора, а не обидеть чем-то. Так как создавать новую тему ради того, чтоб услышать, что психология фуфел, не совсем правильно, или не так?

О подиумах - частично, я соглашусь, что в небольших помещениях, они больше мешают... но ведь хочется услышать дельные советы, а не Фуфел все это, которым вам по ушам ездят всякие проходимцы - зонирование, стенки в полосочку, подиумы...

По поводу макаронных изделий, опять же соглашусь- выдвигушки можно не делать.

Да простит меня автор этого топика, хотелось бы услышать тех кто сделал себе нечто , вроде подиума (можно назвать это ступенькой) ... или видел.

P.S. Если мои высказывания в чём то противоречат Правилам Форума, перенесу обсуждения в отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

1. На кой оно надо помнить что где-то там есть ступенька, и чтобы не споткнуться надо быть осторожным? Когда гораздо проще и практичней иметь ровный пол.

2. Зонирование должно быть физически ощутимым, более того зона работы или игры должна быть физически отделена от другой зоны реальной перегородкой...

3. Млин, ну хотя бы свою мысль отслеживайте - 10-15см - просто изменение высоты, оно на фиг никому не нужно...

4. А это уже значительная высота и без дополнительной ступеньки на нее просто так не заберешься...

5. Подиум не предназначен для проживания на нем - это просто неудобно.

1. Еще проще жить в поле в окопе, а не на 25 этаже непоймикакого города с засранным вздухом.

2. Типа тюрьмы что ли? Камеры - это конечно здорово, - Хрущев тоже так думал, спустив потолки до затылка, - но хочется пространства. Не то чтобы я тягтел к площадям зимнего, но видимо наши предки отличались, что у вас такие предпочтения, а дургих другие.

3. Святая правда. Такое нафик не нужно. Вот именно такая камерная хрень нарисована выше и двигается как вариант, хотя там нет даже повода для обсуждения.

4. Конечно же подиум должен быть с лестницей. Приучайте детишек к хорошему. Бетонные полы - это клево. Но они у них еще будут в избытке.

5. Вы не жили. Поднятый до уровня подоконника пол - абсолютный кайф. Матрас тупо стелится на поверхность, и все. В полу можно встроить две пары люков - одну под хоз нужды - для того же матраса, например, а вторую под бункер, чтобы дите могло играть не только НА поверхности, но и внизу. Поверхность можно оборудовать как сцену, чтобы в новый год вы не пялились как последние пидоры в телевизор, а уделили немного времени друг другу - пели бы песни "со сцены", делали бы сценки всякие.

Сбоку для особозапасливых можно встроить и выдвижные ящики. По конфигурации надо смотреть - в одном помещении классно выглядит сцена, а вдругом удачнее сделать все обычным переходом на полэтажа вверх. Надо смотреть план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в гамаке спать полезно. Для меня здесь нет предмета для спора. Я лишь хотел бы увидеть ваше жилье. Покажите, пожалуйста, фотографии среды, в которой вы живете. Больше ничего от вас не прошу. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно. Прямо вот распирает, разрывает на части. Прямо вот хочется, что аж носы на тапках заворачиваются. Это позволило бы иметь чуть более полное представление о вас как о человеке. Жилье может очень много рассказать про своих обитальцев, даже больше, чем они сами о себе могут рассказать. Каждая ваша реплика сквозит какой-то неустроенностью, недовольством жизнью, неумением дышать полной грудью и наслаждаться созерцанием этого мира. По логике (и по статистике ваших сообщений) у вас если не на все, то на очень многое есть своя персональная точка зрения - это, конечно же, великолепно. Но одно дело, когда человеку действительно есть что сказать. и его мнение может реально чем-то помочь, а другое - брюзжание дорвавшегося до бесплатной аудитории, у которой даже нет способа вырубить вас, чтобы вы не мельтешили перед глазами, который по каждой теме имеет сказать, что дескать вот бы я, да вот бы у меня, если бы я, то бы я... Покажите как. Покажите! А нет, так с такого ракурса ответы представляются не просто неинтересными, но где-то даже вредными детским головным мозгам, поскольку хоть и хочется в вашу поддержку сказать, что вот да, был дурак, сделал так, все умерли, так что так не далайте, а делайте вот так, а с другой - все это абсолютно беспомощная аргументация из арсенала заправского болтуна-ботаника, чьи советы сплошь и рядом носят разрушительный, а не созидательный характер, что выдает в вас лицо, мягко выражаясь, хворающее на всю голову. С радостью причислю вас в гении, если покажете свое жилище. Пока что вам туда (в нении) не надо.И, кстати, сколько вам лет, товарищ? Паспорт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жилище не покажите - в игнор. Не откладывая эту прелесть ни на минуту! Срочно!Спартанцам привет. Хотя вы "в отрыве от общества". Понимаю общество. Досвидос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.......... поговорили, как меда попили? :D buka! Ты не первый на DMC копья точишь, оставь это, среди положительных мнений обязательно должно присутствовать хотя бы одно отрицательное (не в обиду DMC), это как +и-, только тогда спор или решение вопроса будет объективным.По коректности разговора анекдот:На приеме у Екатерины 2, пожилой адмирал рассказывал, как он разгромил турок на черноморье.Он так увлекся воспоминаниями, что в азарте стал упоминать нецензурные слова...Бояре стали покашливать в кулак, а барышни стыдливо краснея прикрывались веерами.Наконец он заметя неладное осекся и,... осознав опломб упал в колени к императрице со словами.Государыня! Простите дурака старого..., совсем я голову потерял от этих баталий, не гневитесь ради святого...!На что она ему отвечает. - Ну полноте ...адмирал, продолжайте, продолжайте.... я все равно ничего не разумею в этой Вашей морской терминологии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение подобного вопроса в принципе не может быть объективным.Потому что это вопрос вкуса кому то нравиться кому то нет, это тоже самое что спросить какую мне лучше плитку в ванной положить розовую или бежевую. :) Одному нравиться творческий, художественный подход к этому вопросу, а у другого чисто рациональная задача. Так что уважаемые кого волнует вопрос делать или нет подиум, никого не слушайте (разве что супругу) и делайте как вам нравиться, вам ведь жить там и вашим домочадцам.Другое дело конструктивные особенности подиума, это можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жилище не покажите - в игнор.

ну если тебе очень и очень хоцся :D поищи ты получше, форум читать надо - он же как то показывал :) ребята учитесь поиску в инете - найдёте усё, вот кто как а DMC этим владеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ за высказывания. И извиняйте если что не так, не думал что не самый сложный вопрос приведёт к таким баталиям. В итоге, подиум решили не делать, постелить везде ковролин, чтоб детям можно бегать было. Сыну 5 будет скоро, а через ещё пяток годочков, всё равно всё переделывать, вот тогда его и спросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.