Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Сергей2010

Замена стальных труб на металлопластиковые

Рекомендуемые сообщения

Сергей2010

В связи с капремонтом, решил заменить старые трубы на новые металлопластиковые. Сейчас ванная выглядит следующим образом: ext_03736108b68637a9cc105552789abd1f.jpg красным помечено - как сейчас есть. Синим - как будет. Кроме того, то, что отмечено синим овалом переместиться левее (то есть будет строго над ванной) и будет заделано в стену. Всю эту систему хочу опустить ближе к полу, на уровень сливной трубы, чтобы можно было красиво заделать. Металлопластиковые трубы будут начинаться с "линии обреза", после счётчиков. Из всего вышеизложенного вытекает ряд вопросов: 1. Какого диаметра необходимо брать трубы; 2. Как заделать трубы в стену? Можно ли заделать металлопластиковые трубы?

Поделиться сообщением

Похожий контент
Tehnik-san

Бюджетное решение - это от стальных стояков сделать квартирную разводку воды полипропиленом , последовательная схема ,подробности озвучивал здесь https://homemasters.ru/fo...ia/?p=66566 

Поделиться сообщением

Ded77

Я уже имел опыт использования металлопластика, и сейчас, после замены их на ППР ни за что не стал бы с ними иметь дело ни при каких обстоятельствах. У каждого свои предпочтения, спору нет. Мне не нравятся они по нескольким причинам, а именно - постоянное отпотевание, периодически возникающие микротрещины на трубе горячей воды, плесень. Вот про подтекания фитингов - тут ничего плогохо не скажу, ни разу не было.

Поделиться сообщением

puritania

постоянное отпотевание, периодически возникающие микротрещины на трубе горячей воды, плесень. Вот про подтекания фитингов - тут ничего плогохо не скажу, ни разу не было.

Несколько дней как поставил МП, а отпотевание трубы с ХВ уже заметил. Надеюсь что оно исчезнет с установкой вентилятора в канал..

Поделиться сообщением

lightwall

Были стальные трубы на отоплении ,потом металопласт ,простоял года3-4 стали течь фитинги при выключении отопления (подтяжка не помогла) ,теперь поставил полипропилен ,покав сем доволен.

Поделиться сообщением

olejonok

потом металопласт ,простоял года3-4 стали течь фитинги при выключении отопления (подтяжка не помогла)

Это вы, батенька, про обжимные фитинги?

Поделиться сообщением

Рыбак

Пару лет простоял металлопласт.Проблем не было.Снизился напор холодной воды.ЖЭКовские сантехники заменили все что надо в подвале(по их словам).Теперь "вломились" в квартиру.Заменили мп на полипропилен.Заменили краны на кухне и в туалете,влупили 4 фильтра перед счетчиками.Напора не было из за узких трубок мп - по их словам.слупили 5000руб и смотались воевать с водоканалом,потому ,что напор ни на грамм не улучшился.Сделали красивее ,но мп я сам делал Так ,что немного жаль.И самое главное имея запас всяких фитингов-тройников я мог в любую секунду что то переделать,добавить отвод и т.д.А теперь все литое-сваренное и если что понадобиться ремонтировать наверное возникнут проблемы.Ну а так как все хвалят ПП,будем считать ,что меня спасли от будущего потопа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует