Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Удлинить бы подводку стиралки...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, как и чувствовал стандартной фирменной подводки воды для стиралки не хватило :(

142598816.jpg

Еще сантиметров 40 бы. Другими словами, 2 метровая подводка была бы в самый раз.

Но, есть одно НО... - в нашей деревне сплошное засилье АКВАТЕКА (2 метровый стоит где-то 110руб).
Правильно ли я делаю, что его обхожу стороной?

Искать фирменный дальше, "отдаться" Акватеку или можно удлинитель сварганить?
Какие будут советы?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что акватек сильно себя замазал ?По сайту ине скажешь ,а что там будет стоять перед подводкой(умывальник,ванна),?чем закроется ?Да и фирма делается вся в одном месте ,как правило :rolleyes:

post-50314-1300816786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что акватек сильно себя замазал ?По сайту ине скажешь ,а что там будет стоять перед подводкой(умывальник,ванна),?чем закроется ?

По поводу замазал - не знаю. Не хочу чтобы я об этом узнал на собственном опыте :)Вся подводка закроется мойдодыром :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тут не угадаешь ,у меня у сузуки (родной сборки) движек коланулся на 60000км B) А тут шланг,ставьте не заморачивайтесь ,можете оприсовать какнибудь ,пора стирать :D уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете оприсовать какнибудь ,пора стирать уже.

Это типа постирать при 5 атм., а потом редуктором вернуть на свои законные 2 атм ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа того ,можно и 6атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 3-х кратное превышение? По СНИПу опрессовку достаточно сделать при 1.5-ом превышении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok а нестандартной фирменной подводки воды для стиралки в сервисном центре нигде не завалялось? :) Видел у кого-то 2,5 м. вроде-бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил таки этот Акватекс 2 метровый и сделал пробную пустую стирку:
142609398.jpg
142609391.jpg
и понял чем отличается хорошая подводка производителя от нашего ширпотреба.
Я это прочувствовал, когда нужно было подтянуть резьбовое соединение (при наборе воды через него просачивались капли). Крылышек на крышке то нет, гольная круглая крышечка. Как хочешь так и крути. Инструмент не использовал, так как с этим пластиком можно перемудрить. Затягивал только от руки. Пришлось примеять сухие тряпки и усираться так.

Вот подводка от производителя (жаль что всего 1,5метра). Кстати, у нее встроенный фильтр:
142609394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег ,а не судьба кусок трубы ,от крана до штатной подводки ,ну скажем МП (всё равно закроется чем нибудь) и не муд.....ся с этими подобиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что BOSCH без аквастопа, там если шланг нужен длиннее то только от производителя. Незнаю как Акватекс но мне попадался шланг у которого при закручивании гайки от руки лопнула гайка, резьба отдельно шланг отдельно.

Изменено пользователем laminat54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне попадался шланг у которого при закручивании гайки от руки лопнула гайка, резьба отдельно шланг отдельно

Вот именно за это я и переживаю. Эти пластики такие "хитрые", поэтому я клапан от протечки до него поставил (мало-ли что).

а не судьба кусок трубы ,от крана до штатной подводки ,ну скажем МП

Вот в принципе выход. Будет запасной вариант, а пока понаблюдаю за этим шлангом. Заявлены 20 / 60 атм наверное горячая / холодная вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока понаблюдаю за этим шлангом. Заявлены 20 / 60 атм наверное горячая / холодная вода.

olejonok

удачи ,дай бог чтобы всё было хорошо:) ты же ведь не круглосуточно держишь отсекающий кран на стиралке открытым.

ЗЫ Хотя у тебя сын же маленький думаю и ночью стирает :), у меня стирала;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же ведь не круглосуточно держишь отсекающий кран на стиралке открытым. ЗЫ Хотя у тебя сын же маленький думаю и ночью стирает , у меня стирала

Я между шаровиком и подводкой для стиралки поставил механический клапан АкваСтоп кажется называется. Если шланг прорвет или он соскочет, то клапан сразу воду перекроет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я между шаровиком и подводкой для стиралки поставил механический клапан АкваСтоп кажется называется. Если шланг прорвет или он соскочет, то клапан сразу воду перекроет.

знаю я про такие ,сам хочу купить и поставить (пока руки не доходят) есть у него такая особенность ,ему пофик на небольшие течи и даже небольшие струйки ,ведётся только на резкий скачёк давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шланг прорвет или он соскочет, то клапан сразу воду перекроет.

взрослый человек , а в сказки веришь :) ... при расходе менее 13 л/мин клапан воду НЕ перекроет и поплывут кораблики по квартире ... читайте инструкции внимательнее , господа ... и особенно то , что мелким шрифтом написано )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я про 13л/мин был в курсе. Правда, дальше не считал.Это значит порядка чуть больше 1литра за 5 секунд.Поэкспериментирую, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а ещё напиши (а лучше покажи :)) какой аквастоп ты прикупил и за сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.yandex.ru/se...d=5039288-00 нашел видео может пригодится,не понятно судя по видео важна скорость потока(при расходе) ,а не обьем вытекшей жидкости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а ещё напиши (а лучше покажи ) какой аквастоп ты прикупил и за сколько.

Стоил 700р, со скидкой взял за 510р.Хорошо, все отщелкаю и выложу здесь с видеороликом испытаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.