Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Удлинить бы подводку стиралки...

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Вообщем, как и чувствовал стандартной фирменной подводки воды для стиралки не хватило :(

142598816.jpg

Еще сантиметров 40 бы. Другими словами, 2 метровая подводка была бы в самый раз.

Но, есть одно НО... - в нашей деревне сплошное засилье АКВАТЕКА (2 метровый стоит где-то 110руб).
Правильно ли я делаю, что его обхожу стороной?

Искать фирменный дальше, "отдаться" Акватеку или можно удлинитель сварганить?
Какие будут советы?
Спасибо.

Поделиться сообщением

lightwall

А что акватек сильно себя замазал ?По сайту ине скажешь ,а что там будет стоять перед подводкой(умывальник,ванна),?чем закроется ?Да и фирма делается вся в одном месте ,как правило :rolleyes:

post-50314-1300816786_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

А что акватек сильно себя замазал ?По сайту ине скажешь ,а что там будет стоять перед подводкой(умывальник,ванна),?чем закроется ?

По поводу замазал - не знаю. Не хочу чтобы я об этом узнал на собственном опыте :)Вся подводка закроется мойдодыром :)

Поделиться сообщением

lightwall

О тут не угадаешь ,у меня у сузуки (родной сборки) движек коланулся на 60000км B) А тут шланг,ставьте не заморачивайтесь ,можете оприсовать какнибудь ,пора стирать :D уже.

Поделиться сообщением

olejonok

можете оприсовать какнибудь ,пора стирать уже.

Это типа постирать при 5 атм., а потом редуктором вернуть на свои законные 2 атм ? :)

Поделиться сообщением

lightwall

ну типа того ,можно и 6атм.

Поделиться сообщением

olejonok

А зачем 3-х кратное превышение? По СНИПу опрессовку достаточно сделать при 1.5-ом превышении :)

Поделиться сообщением

ANATAN
olejonok а нестандартной фирменной подводки воды для стиралки в сервисном центре нигде не завалялось? :) Видел у кого-то 2,5 м. вроде-бы.

Поделиться сообщением

olejonok

Сегодня прикупил таки этот Акватекс 2 метровый и сделал пробную пустую стирку:
142609398.jpg
142609391.jpg
и понял чем отличается хорошая подводка производителя от нашего ширпотреба.
Я это прочувствовал, когда нужно было подтянуть резьбовое соединение (при наборе воды через него просачивались капли). Крылышек на крышке то нет, гольная круглая крышечка. Как хочешь так и крути. Инструмент не использовал, так как с этим пластиком можно перемудрить. Затягивал только от руки. Пришлось примеять сухие тряпки и усираться так.

Вот подводка от производителя (жаль что всего 1,5метра). Кстати, у нее встроенный фильтр:
142609394.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Олег ,а не судьба кусок трубы ,от крана до штатной подводки ,ну скажем МП (всё равно закроется чем нибудь) и не муд.....ся с этими подобиями?

Поделиться сообщением

laminat54

Хорошо что BOSCH без аквастопа, там если шланг нужен длиннее то только от производителя. Незнаю как Акватекс но мне попадался шланг у которого при закручивании гайки от руки лопнула гайка, резьба отдельно шланг отдельно.

Изменено пользователем laminat54

Поделиться сообщением

olejonok

мне попадался шланг у которого при закручивании гайки от руки лопнула гайка, резьба отдельно шланг отдельно

Вот именно за это я и переживаю. Эти пластики такие "хитрые", поэтому я клапан от протечки до него поставил (мало-ли что).

а не судьба кусок трубы ,от крана до штатной подводки ,ну скажем МП

Вот в принципе выход. Будет запасной вариант, а пока понаблюдаю за этим шлангом. Заявлены 20 / 60 атм наверное горячая / холодная вода.

Поделиться сообщением

shatl

а пока понаблюдаю за этим шлангом. Заявлены 20 / 60 атм наверное горячая / холодная вода.

olejonok

удачи ,дай бог чтобы всё было хорошо:) ты же ведь не круглосуточно держишь отсекающий кран на стиралке открытым.

ЗЫ Хотя у тебя сын же маленький думаю и ночью стирает :), у меня стирала;)

Поделиться сообщением

olejonok

ты же ведь не круглосуточно держишь отсекающий кран на стиралке открытым. ЗЫ Хотя у тебя сын же маленький думаю и ночью стирает , у меня стирала

Я между шаровиком и подводкой для стиралки поставил механический клапан АкваСтоп кажется называется. Если шланг прорвет или он соскочет, то клапан сразу воду перекроет.

Поделиться сообщением

shatl

Я между шаровиком и подводкой для стиралки поставил механический клапан АкваСтоп кажется называется. Если шланг прорвет или он соскочет, то клапан сразу воду перекроет.

знаю я про такие ,сам хочу купить и поставить (пока руки не доходят) есть у него такая особенность ,ему пофик на небольшие течи и даже небольшие струйки ,ведётся только на резкий скачёк давления.

Поделиться сообщением

Если шланг прорвет или он соскочет, то клапан сразу воду перекроет.

взрослый человек , а в сказки веришь :) ... при расходе менее 13 л/мин клапан воду НЕ перекроет и поплывут кораблики по квартире ... читайте инструкции внимательнее , господа ... и особенно то , что мелким шрифтом написано )))

Поделиться сообщением

olejonok

Вообще-то я про 13л/мин был в курсе. Правда, дальше не считал.Это значит порядка чуть больше 1литра за 5 секунд.Поэкспериментирую, отпишусь...

Поделиться сообщением

Bagis
olejonok, а ещё напиши (а лучше покажи :)) какой аквастоп ты прикупил и за сколько.

Поделиться сообщением

lightwall
http://video.yandex.ru/se...d=5039288-00 нашел видео может пригодится,не понятно судя по видео важна скорость потока(при расходе) ,а не обьем вытекшей жидкости

Поделиться сообщением

olejonok

olejonok, а ещё напиши (а лучше покажи ) какой аквастоп ты прикупил и за сколько.

Стоил 700р, со скидкой взял за 510р.Хорошо, все отщелкаю и выложу здесь с видеороликом испытаний.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации