Ogre2007

Грязь в батареях

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Лопнула батарея алюминиевая, открутил, а в ней столько г-на оказалось. Там было много какой-то желеобразной фигни, типа крахмала с водой намешанного, прозрачная такая, комочками. Что это такое то? Открутил другую батарею - та же фигня.Кстати новую биметалл поставил. А то вторую алюминиевую поменял)

0

Поделиться сообщением

У меня в старых батареях был ил...

0

Поделиться сообщением

Вот фото

post-60507-1301334646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кстати, у меня есть напорный насос. Летом можно снять батареи и устроить им промывку, собрав нехитрую систему на коленке буквально.У меня мысля так радиатор печки в мшинке почистить (там правда реагенты будут использованы), а тут просто водичку пустить можно.... Кто как к такой идее относится?

0

Поделиться сообщением

Знаю, некоторые моют, я лично забью, у меня и так жарко)

0

Поделиться сообщением

Лопнула батарея алюминиевая, открутил, а в ней столько г-на оказалось. Там было много какой-то желеобразной фигни, типа крахмала с водой намешанного, прозрачная такая, комочками. Что это такое то? Открутил другую батарею - та же фигня.Кстати новую биметалл поставил. А то вторую алюминиевую поменял)

Алюминиевые батареи категорически нельзя ставить на системы ЦО. Алюминий реагирует со всякой фигней в той грязной воде водой дает полупрозрачный гель который забивает все и вся.
0

Поделиться сообщением

Системы отопления многоквартирных домов подлежат периодической промывки. В нашем доме прошлым летом это делали. Процесс мледующий - стояк (приток потом обратку) заполняют горячей водой, потом потом закачивают воздух. Пузырьки воздуха поднимаясь по трубе барабанят по ее внутренним стенкам отбивая все, что на ней налипло. Потом вода под давлением воздуха сливается. Сколько грязи от туда выходит, ужас.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует