LAMI

Как выровнять стену?

В теме 27 сообщений

СТ-17 можно смело ,у меня практически все стены грунтованы СТ-17 и под штукатурку (стены кирпичные) и под шпаклёвку всё хорошо:)зы старатели очень неплох , похож на СТ-17 (по крайней мере мне так кажется) грунтованная поверхность получается не хуже , а врегионах её можно встретить чаще СТ-17Да совсем забыл СТ-17 имеет при высыхании желтоватый цвет, очень заметно при грунтовании после финишной шпаклёвки и если очень важно иметь белоснежные стены перед обоями ,то думаю лучше поискать для грунтовки финиша другой грунт или просто грунтовать обойным клеем:) не настаиваю ни на чём ,это лично моё мнение:)

0

Поделиться сообщением

СТ-17 можно смело ,у меня практически все стены грунтованы СТ-17 и под штукатурку (стены кирпичные) и под шпаклёвку всё хорошо:)зы старатели очень неплох , похож на СТ-17 (по крайней мере мне так кажется) грунтованная поверхность получается не хуже , а врегионах её можно встретить чаще СТ-17Да совсем забыл СТ-17 имеет при высыхании желтоватый цвет, очень заметно при грунтовании после финишной шпаклёвки и если очень важно иметь белоснежные стены перед обоями ,то думаю лучше поискать для грунтовки финиша другой грунт или просто грунтовать обойным клеем:) не настаиваю ни на чём ,это лично моё мнение:)

Уже давно есть СТ-17 Супер - те же яйца, только белые. Специально для финишных слоев.
0

Поделиться сообщением

VadoZ мне что то не попадались эти яйца :)
0

Поделиться сообщением

посоветуйте, пожалуйста: можно ли на бетонную стену перед шпатлевкой латексной Tury нанести грунтовку Tury ВД-КЧ-012 или её уже только после шпатлевки? всё, что я знаю о назначении этой грунтовки: "Грунтовка – пропитка “Строительная” – это готовый к применению продукт. Используется в качестве глубоко проникающей, закрепляющей пропитки перед приклеиванием обоев или нанесением красок при наружных и внутренних работах. Значительно сокращает расход краски, повышает влагостойкость покрытия и снижает вероятность появления и развития грибка и плесени на поверхности." (с)у меня в пределах досягаемости, как выяснилось, нету ничего из того, что советуют на этом форуме :( , а подровнять стену под обои надо...

0

Поделиться сообщением

"Грунтовка – пропитка “Строительная” – это готовый к применению продукт. Используется в качестве глубоко проникающей, закрепляющей пропитки перед приклеиванием обоев или нанесением красок при наружных и внутренних работах. Значительно сокращает расход краски, повышает влагостойкость покрытия и снижает вероятность появления и развития грибка и плесени на поверхности." (с)

что то там не написано грунтования поверхностей (перечисления) перед нанесением смесей шпаклевок штукатурок клеев только краска и обои так что фиг знает
0

Поделиться сообщением

Sano , ясно, лучше не рисковать ))

побегаю ещё, может попадётся где другой грунт. а то вовсе без грунтовки нашпаклюю, хоть буду знать от чего всё потом отвалится :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует