Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Инструмент для работы с ГКЛ

Сообщений в теме: 15

#1   MNV

MNV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 07:36

Добрый всем день. Начал заниматься ГКЛ (для себя) - стены, потолок. Заглянул в магазин и увидел массу инструмента, о котором здесь даже не упоминается. Особенно бросается в глаза большое разнообразие рашпилей. Если я правильно понял, они применяются для удаления картона и гипса при заделке швов. Насколько эта технология приемлема? Уважаемый Sano предлагает другой вариант. И вообще хотелось, что бы мастера делились мнением о применении всякого новомодного инструмента не для рекламы (хотя почему бы хорошее не похвалить), а для предупреждения нас - чайников от ошибки.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 13:18

Добрый всем день. Начал заниматься ГКЛ (для себя) - стены, потолок. Заглянул в магазин и увидел массу инструмента, о котором здесь даже не упоминается.

Ну в принципе о инструментах и их приминении есть специальная тема,даже две:Инструмент и оборудование и Примочки.Посмотрите внимательней и все найдете.Секретов не кто не держит чего знаем делимся.Если вас интересует именно инструмент для ГКЛ то вот ссылка:
http://www.knauf-msk.ru/pdf/IRsKL_2.pdf
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:01

Добрый всем день. Начал заниматься ГКЛ (для себя) - стены, потолок

Если для себя, то по многим инструментам еще надо подумать, стоит ли их покупать.
  • 0

#4   MNV

MNV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:52

Хочу реанимировать эту тему вот по какой причине.Sano рекомендовал для шпаклевания применять гладилку длиной 400 мм. Почему именно эту? Мне попадаются пока только 280 и 600 мм.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 23:34

Как показывает опыт то при шпаклевание заводских стыков Гкл, гладилкой на 28см недостаточно качественно удаётся зашпаклевать сам стык, остаётся еле заметная впадина которую при боковом освещение ну очень хорошо видно, и после покраски видно поэтому рекомендую ширину гладилки 40см (среди шпателей основной инструмент у нас) на 60см также можно, но его удобно "таскать" при полном шпаклевание гкл и при достаточном опытеДля работы конечно нужны различные шпателя и разных размеров, а для дома рекомендую "держать" пару универсальных т.к. переводить деньги на весь арсенал инструментов просто расточительно для домашнего мастера :)
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:05

Для работы конечно нужны различные шпателя и разных размеров, а для дома рекомендую "держать" пару универсальных т.к. переводить деньги на весь арсенал инструментов просто расточительно для домашнего мастера

И тем не менее опыт (мой) показывает, что экономия на инструментах выкладывается во второй, а то и третий слой шпаклевки. Если ремонт затрагивает больше одного помещения, то наверное стоит "поиграть" с инструментом.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:22

И тем не менее опыт (мой) показывает, что экономия на инструментах выкладывается во второй, а то и третий слой шпаклевки. Если ремонт затрагивает больше одного помещения, то наверное стоит "поиграть" с инструментом.

Главное не увлекаться :rolleyes: а то ремонт закончится и куда этот весь арсенал девать B)
  • 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:35

Главное не увлекаться а то ремонт закончится и куда этот весь арсенал девать

Ну девать. Здесь на форуме за пару бутылок (ящиков?) пива отдать?
  • 0

#9   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 10:38

Хочу реанимировать эту тему вот по какой причине. Sano рекомендовал для шпаклевания применять гладилку длиной 400 мм. Почему именно эту? Мне попадаются пока только 280 и 600 мм.

Если нет в продаже на 40см,то купите на 60 и болгарочкой отрежьте! На 60 см вам наверно тяжеловато будет тянуть,тобишь опыт нужен! :)
  • 0

#10   MNV

MNV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 06:59

Всем огромное спасибо!
  • 0

#11   TOOLSTIK

TOOLSTIK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 03:13

Лист одному, на потолок? Легко! Мерикос жжет!
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 03:33

АААААААААААААААААААААААААА!!!!! :DА серпяночка-то как хороша!
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 05:53

Жаль меня не кому было снять,когда я один листы крепил на потолок,вот поржали бы! :D
  • 0

#14   konstruktor

konstruktor
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 08:25

buka
жесть ваще.. во приспособа.. так приспособа..
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:43

Да я офигел как они это делают. Что им пофигу - это ладно, но сам процесс! Накачал шпаклевки, провел, перезарядил, провел, перезарядил...ЧУМА ВАЩЕ! Я так краем глаза посмотрел, народ как-то вообще не парится по поводу швов. Я как дурак правило приставляю, плоскости ловлю, а этим товарищам глубоко похеру все. Даже не расшивают края на стыках. Жесть, конечно.А ходули... Не, ну надо же а придумать!
  • 0

#16   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:33

Еще раз по гладилкам-www marshalltown com.И по технике шпаклевания-youtube plastering walls.Шпаклевка у них в основном thistle multi-finish(универсальная?).У себя пробую семин 3000,но и шлифовать надо жирафом (последний раз фестулом).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru