MNV

Инструмент для работы с ГКЛ

Оценить эту тему:

В теме 16 сообщений

Добрый всем день. Начал заниматься ГКЛ (для себя) - стены, потолок. Заглянул в магазин и увидел массу инструмента, о котором здесь даже не упоминается. Особенно бросается в глаза большое разнообразие рашпилей. Если я правильно понял, они применяются для удаления картона и гипса при заделке швов. Насколько эта технология приемлема? Уважаемый Sano предлагает другой вариант. И вообще хотелось, что бы мастера делились мнением о применении всякого новомодного инструмента не для рекламы (хотя почему бы хорошее не похвалить), а для предупреждения нас - чайников от ошибки.

Изменено пользователем MNV
0

Поделиться сообщением

Добрый всем день. Начал заниматься ГКЛ (для себя) - стены, потолок. Заглянул в магазин и увидел массу инструмента, о котором здесь даже не упоминается.

Ну в принципе о инструментах и их приминении есть специальная тема,даже две:Инструмент и оборудование и Примочки.Посмотрите внимательней и все найдете.Секретов не кто не держит чего знаем делимся.Если вас интересует именно инструмент для ГКЛ то вот ссылка:

http://www.knauf-msk.ru.../IRsKL_2.pdf

0

Поделиться сообщением

Добрый всем день. Начал заниматься ГКЛ (для себя) - стены, потолок

Если для себя, то по многим инструментам еще надо подумать, стоит ли их покупать.
0

Поделиться сообщением

Хочу реанимировать эту тему вот по какой причине.Sano рекомендовал для шпаклевания применять гладилку длиной 400 мм. Почему именно эту? Мне попадаются пока только 280 и 600 мм.

0

Поделиться сообщением

Как показывает опыт то при шпаклевание заводских стыков Гкл, гладилкой на 28см недостаточно качественно удаётся зашпаклевать сам стык, остаётся еле заметная впадина которую при боковом освещение ну очень хорошо видно, и после покраски видно поэтому рекомендую ширину гладилки 40см (среди шпателей основной инструмент у нас) на 60см также можно, но его удобно "таскать" при полном шпаклевание гкл и при достаточном опытеДля работы конечно нужны различные шпателя и разных размеров, а для дома рекомендую "держать" пару универсальных т.к. переводить деньги на весь арсенал инструментов просто расточительно для домашнего мастера :)

0

Поделиться сообщением

Для работы конечно нужны различные шпателя и разных размеров, а для дома рекомендую "держать" пару универсальных т.к. переводить деньги на весь арсенал инструментов просто расточительно для домашнего мастера

И тем не менее опыт (мой) показывает, что экономия на инструментах выкладывается во второй, а то и третий слой шпаклевки. Если ремонт затрагивает больше одного помещения, то наверное стоит "поиграть" с инструментом.
0

Поделиться сообщением

И тем не менее опыт (мой) показывает, что экономия на инструментах выкладывается во второй, а то и третий слой шпаклевки. Если ремонт затрагивает больше одного помещения, то наверное стоит "поиграть" с инструментом.

Главное не увлекаться :rolleyes: а то ремонт закончится и куда этот весь арсенал девать B)
0

Поделиться сообщением

Главное не увлекаться а то ремонт закончится и куда этот весь арсенал девать

Ну девать. Здесь на форуме за пару бутылок (ящиков?) пива отдать?
0

Поделиться сообщением

Хочу реанимировать эту тему вот по какой причине.Sano рекомендовал для шпаклевания применять гладилку длиной 400 мм. Почему именно эту? Мне попадаются пока только 280 и 600 мм.

Если нет в продаже на 40см,то купите на 60 и болгарочкой отрежьте! На 60 см вам наверно тяжеловато будет тянуть,тобишь опыт нужен! :)
0

Поделиться сообщением

Лист одному, на потолок? Легко! Мерикос жжет!

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

АААААААААААААААААААААААААА!!!!! :DА серпяночка-то как хороша!

0

Поделиться сообщением

Жаль меня не кому было снять,когда я один листы крепил на потолок,вот поржали бы! :D

0

Поделиться сообщением

buka

жесть ваще.. во приспособа.. так приспособа..

0

Поделиться сообщением

Да я офигел как они это делают. Что им пофигу - это ладно, но сам процесс! Накачал шпаклевки, провел, перезарядил, провел, перезарядил...ЧУМА ВАЩЕ! Я так краем глаза посмотрел, народ как-то вообще не парится по поводу швов. Я как дурак правило приставляю, плоскости ловлю, а этим товарищам глубоко похеру все. Даже не расшивают края на стыках. Жесть, конечно.А ходули... Не, ну надо же а придумать!

0

Поделиться сообщением

Еще раз по гладилкам-www marshalltown com.И по технике шпаклевания-youtube plastering walls.Шпаклевка у них в основном thistle multi-finish(универсальная?).У себя пробую семин 3000,но и шлифовать надо жирафом (последний раз фестулом).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует