Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Fast72

Програмируемый таймер...схема подключения

Рекомендуемые сообщения

Fast72

Народ, есть такая схемка к таймеру, никак не могу врубиться как подключить, вроде всё понятно и в то же время 1 и 2 вход, 2 и 4 выход. 5 ??? что такое? и мне сказали что что бы сам приборчик не отключался, надо его на другую ветку подключать....

post-14959-1302537870_thumb.jpg

Поделиться сообщением

marimar

NC - нормально закрытый контакт, NO - нормально-открытый контакт, или, пока таймер не сработал, ток идет по цепи 4-3, при срабатывании по цепи 4-5

Поделиться сообщением

Fast72

если я правильно понял с автомата фазу я подвожу на контакт 1, и с контакта 2 вывожу на общую колодку на "0".... потом ветку комнаты подключаю фазу на контакт 4, а "0" на контакт 3..... а 5 куда...... нет, что то я напутал явно..... объясни пожалуйста популярно, для чайника...... а наверное понял, мне нужно что бы электричество было постоянно, кроме ночных часов, значит я должен подключить к нормально открытому контакту 5, и тогда таймер будет выключать ток, по времени, а 4 для тех кто хочет что бы тока постоянно не было и лишь изредка включался, так что ли????? а что будет с таймером, в тот момент когда он отключит ток, он тоже будет обесточен и все настройки собьются?.... вообщем опять запутался...

Поделиться сообщением

dimp

потом ветку комнаты подключаю фазу на контакт 4, а "0" на контакт 3.....

и пииииии.......пец вашему таймеру :D

что вы собираетесь на него подключать????? правильно ответил marimar а вы опять и себе и нам пытаетесь головы замутить :) если это включение чего то то через нормально открытый подаете на него фазу снимаете её и не потребителя, второй конец потребителя на ноль

если выключение чего либо то через нормально закрытый

Поделиться сообщением

marimar

Ноль у тебя идет прямой на потребителя. Ни в коем случае его не подключать к контактам 3, 4, 5. Эти контакты для коммутации фазы, и только. Напиши конкретней, что ты хочешь подключать, тогда и ответы будут конкретные.

Поделиться сообщением

Fast72

Мне нужно, что бы ежедневно в 21.00 в комнате ВЫКЛЮЧАЛСЯ свет, а в 6.00 ВКЛЮЧАЛСЯ, то есть нормальное состояние "ВКЛЮЧЕНО!" подскажите как точно и к каким контактам подключать... если можно подрисуйте правильно прилагаемую схемку.....

post-14959-1302626479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

apmav

Мне нужно, что бы ежедневно в 21.00 в комнате ВЫКЛЮЧАЛСЯ свет, а в 6.00 ВКЛЮЧАЛСЯ, то есть нормальное состояние "ВКЛЮЧЕНО!" подскажите как точно и к каким контактам подключать... если можно подрисуйте правильно прилагаемую схемку.....

post-27190-1302627367_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fast72

ОООО, спасибо, коротко и ясно.... вот только интересно, а почему бы им внутри приборчика не соединить контакты 1 и 4? Если я правильно понял, то 1 и 2 это питание самого прибора на то время когда он отключен, что бы не сбрасывались настройки?

Изменено пользователем Fast72

Поделиться сообщением

dimp

ну это вам надо управлять лампой на 220 а если завтра надо будет на 12В???

Поделиться сообщением

Fast72

Всем спасибо, сегодня подключил, всё работает!!!! Приборчик офигенный, 20*2 режимов, все дни недели и т.д....... дети теперь в 21.00 спать лягут наконец то, а не в компьютере сидеть до полуночи будут...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации