toshmot

Армированный уголок на Ротбанд

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Уголок, армированный на ротбанд прикрепил, заделал. Но чтобы получилась ровная плоскость в угол 90, пришлось, поверх уголка наложить слой….5-6мм. Планирую потом шпаклеватьи зашлифовать, шпаклевать с бумажной угловой лентой или с серпянкой я не решил. Скажите всели я правильно сделал?Это декоративная полочка должна получится, эксперимент мои 1 с работой ГКЛ. Прошу оценки профи тока строга не судите 1 мои ремонт. Все приходит с опытом впереди 2 квартиры ждут ремонта…..вот фотоили может быть еще 1 уголок при шпаклевки положить и уже его серпянкой или бумажной лентой?

post-59417-1303144593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

надо было старый уголок выдернутьзамазать от него шовпримазать новый

0

Поделиться сообщением

Спасибо что откликнулись так быстро. Так и думал…поленился, виноват. а с этим что делать? Отдирать или так можно оставить. за армировать лентой или серпянкой или уголком еще одним?! Просто отдирать боюсь с гипсокартонном отдеру) А если так оставить не отвалится ?

0

Поделиться сообщением

фото всей конструкции. Извиняюсь что так запутанно не мог не как с фото закинуть на комп. да и 1 раз вообще с такой ситуацией столкнулся( пэинтом не разу не пользовался) вроде бы разобрался как фото поправлять для форума, теперь нормально буду фото репортаж вести своих познаний в ремонте.

post-59417-1303212767_thumb.jpg

Изменено пользователем toshmot
0

Поделиться сообщением

вы сейчас хотите поставить новый уголок на тот слой ротбанда, но при этом под слоем находится старый уголок в принципе вырвать старый уголок можно, для этого ножом прорезать слой ротбанда на ширину уголка и вырвать, будет канава но и её можно замазать и поставить уголока можно сточить сам угол выступающую скругленную часть, оторвать полку которая лицом а про ту полку что под ротбандом забыть и ставить новый уголок

0

Поделиться сообщением

спасибо выберу последний варант.

0

Поделиться сообщением

теперь нормально буду фото репортаж вести своих познаний в ремонте.

ждем :)конструкцию замутили, толщину добирать слоями гкл разумное решение, надписи только вверх ногами :) кстати если их делали маркером или фломастером то больше так не делайте, они потом могут и проступить на финишной отделке
0

Поделиться сообщением

конструкцию замутили, толщину добирать слоями гкл разумное решение, надписи только вверх ногами :) кстати если их делали маркером или фломастером то больше так не делайте, они потом могут и проступить на финишной отделке

Угу маркером……Спасибо буду знать теперь. Надписи получились перевернутыми потому что кромки более ровные с низу были, пришлось перевернуть при отделке чтобы удобней было :)
0

Поделиться сообщением

старайтесь вообще маркер в ремонте не использовать там где будет финишное покрытие краска обои или что то подобное, понятно что из под плитки не проступит обычный простой карандаш и тот надо использовать с умом , тут уже сколько раз были сообщения что карандаш через обои проступал да и стыки делал грязными, а маркер делов тех ещё устроит :)

0

Поделиться сообщением

старайтесь вообще маркер в ремонте не использовать там где будет финишное покрытие краска обои или что то подобное, понятно что из под плитки не проступит обычный простой карандаш и тот надо использовать с умом , тут уже сколько раз были сообщения что карандаш через обои проступал да и стыки делал грязными, а маркер делов тех ещё устроит :)

кстати уже видно что касячит маркер, да и карандаш где сильно на грифель давил, при грунтовки начинает расплываться. Кисточкой приходится усилено размалевывать.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует