Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
toshmot

Армированный уголок на Ротбанд

Рекомендуемые сообщения

toshmot

Уголок, армированный на ротбанд прикрепил, заделал. Но чтобы получилась ровная плоскость в угол 90, пришлось, поверх уголка наложить слой….5-6мм. Планирую потом шпаклеватьи зашлифовать, шпаклевать с бумажной угловой лентой или с серпянкой я не решил. Скажите всели я правильно сделал?Это декоративная полочка должна получится, эксперимент мои 1 с работой ГКЛ. Прошу оценки профи тока строга не судите 1 мои ремонт. Все приходит с опытом впереди 2 квартиры ждут ремонта…..вот фотоили может быть еще 1 уголок при шпаклевки положить и уже его серпянкой или бумажной лентой?

post-59417-1303144593_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

надо было старый уголок выдернутьзамазать от него шовпримазать новый

Поделиться сообщением

toshmot

Спасибо что откликнулись так быстро. Так и думал…поленился, виноват. а с этим что делать? Отдирать или так можно оставить. за армировать лентой или серпянкой или уголком еще одним?! Просто отдирать боюсь с гипсокартонном отдеру) А если так оставить не отвалится ?

Поделиться сообщением

toshmot

фото всей конструкции. Извиняюсь что так запутанно не мог не как с фото закинуть на комп. да и 1 раз вообще с такой ситуацией столкнулся( пэинтом не разу не пользовался) вроде бы разобрался как фото поправлять для форума, теперь нормально буду фото репортаж вести своих познаний в ремонте.

post-59417-1303212767_thumb.jpg

Изменено пользователем toshmot

Поделиться сообщением

Sano

вы сейчас хотите поставить новый уголок на тот слой ротбанда, но при этом под слоем находится старый уголок в принципе вырвать старый уголок можно, для этого ножом прорезать слой ротбанда на ширину уголка и вырвать, будет канава но и её можно замазать и поставить уголока можно сточить сам угол выступающую скругленную часть, оторвать полку которая лицом а про ту полку что под ротбандом забыть и ставить новый уголок

Поделиться сообщением

toshmot

спасибо выберу последний варант.

Поделиться сообщением

Sano

теперь нормально буду фото репортаж вести своих познаний в ремонте.

ждем :)конструкцию замутили, толщину добирать слоями гкл разумное решение, надписи только вверх ногами :) кстати если их делали маркером или фломастером то больше так не делайте, они потом могут и проступить на финишной отделке

Поделиться сообщением

toshmot

конструкцию замутили, толщину добирать слоями гкл разумное решение, надписи только вверх ногами :) кстати если их делали маркером или фломастером то больше так не делайте, они потом могут и проступить на финишной отделке

Угу маркером……Спасибо буду знать теперь. Надписи получились перевернутыми потому что кромки более ровные с низу были, пришлось перевернуть при отделке чтобы удобней было :)

Поделиться сообщением

Sano

старайтесь вообще маркер в ремонте не использовать там где будет финишное покрытие краска обои или что то подобное, понятно что из под плитки не проступит обычный простой карандаш и тот надо использовать с умом , тут уже сколько раз были сообщения что карандаш через обои проступал да и стыки делал грязными, а маркер делов тех ещё устроит :)

Поделиться сообщением

toshmot

старайтесь вообще маркер в ремонте не использовать там где будет финишное покрытие краска обои или что то подобное, понятно что из под плитки не проступит обычный простой карандаш и тот надо использовать с умом , тут уже сколько раз были сообщения что карандаш через обои проступал да и стыки делал грязными, а маркер делов тех ещё устроит :)

кстати уже видно что касячит маркер, да и карандаш где сильно на грифель давил, при грунтовки начинает расплываться. Кисточкой приходится усилено размалевывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации