Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
aiwa

Труба отопления на 9 этаже

Рекомендуемые сообщения

aiwa

Помогите советом, пожалуйста, а то я в этом мало что понимаю....Квартира на 9 этаже девятиэтажки. Проблемы 2:1. Через весь коридор от входной двери до ванны под потолком, точнее на 30-40 см ниже, проходит труба отопления. Она заходит в ванну, а там превращается в полотенцесушитель и уходит вниз. Я-то думала, что такие трубы должны проходить по чердаку, но видимо не в этом доме. Спрашивается: как перенести эту трубу на чердак или хотя бы поднять ее под самый потолок? Технически и юридически. Где вообще узнать, что это за труба и почему она проходит в квартире, а не на чердаке.2. Батареи. Хочу поменять радиаторы на красивые, биметаллические. Сложность в том, что на данный момент вход и выход в батарею находятся на расстоянии метра друг от друга, т.е. сама батарея является куском стояка отопления, который образует петлю в нашей квартире. Как быть с радиаторами в этом случае? Опять же с чего начать?Буду рада любым советам, просто даже не знаю, как ко всему этому подступиться.

Поделиться сообщением

golgol

1. Возьмите проект вашего дома и проверьте где должна идти труба, если есть не соответсвие и вас вариант в плане устроит, то давите чтоб переделали по проэкту. Если голову ерундой забивать не охота, то просто заплатите за отключение стаяка, переварите ближе к потолку, сделайте какой-нибудь из вариантов подвесных потолков и радуйтесь своей сообразительности и красоте.2. Думаю здесь вообще проблем нет, переваривайте стояк (я так понимаю дом старый, постарайтесь договорится с соседями о проходе верх-низ, пусть даже за ваш счет) вварят перемычку, поставят краны и повешаете свои красивые батареи без проблем.

Поделиться сообщением

aiwa

А проект дома где брать? У меня есть только техпаспорт на квартиру, там про трубу ничего не сказано.

Поделиться сообщением

golgol

Мне только доводилось общаться с прорабом поповоду проекта, там проще с полки достается талмуд и ишем интересующее нас. Обратитесь в свою ук, тсж подскажут

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации