Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Почему так очень много пьющих в нашей стране?


Atmovasialvaxiparl

Рекомендуемые сообщения

Давай не будем беспокоиться за японцев! Они как-нибудь без нас с тобой разберутся...

Да на японцев по-большому счёту наплевать - сами построили себе на голову.Вот если они разберутся за счёт общего с 2/3 человечества океана, вот тогда всем зачешется неслабо.И меня коснётся и тебя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на японцев по-большому счёту наплевать - сами построили себе на голову.Вот если они разберутся за счёт общего с 2/3 человечества океана, вот тогда всем зачешется неслабо.И меня коснётся и тебя...

Еще раз повторю свою мысль, только в несколько другой форме: давай переживать о неприятностях по мере их наступления! А пока оглянулся бы лучше окрест - ваша Мотовилиха еще не все окрестности гексогеном (и прочими прелестями!) зас..ла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет гипотетического японского заражения 2/3 Мирового океана, то я в это не очень-то верю: во-первых, потому, что японцы, а во-вторых, это журналюги (или журналяди, если женского полу) написали. А журналюги/журналяди "из всех пролетариев самая гнусная мразь. Хуже дворников, гаже котов..." (С) М.А.Булгаков.А наши с тобой соотечественники уже зас..ли даже не 2/3, а все океаны Земли - от Тихого до Северного Ледовитого. Почитай, хотя бы, об авариях наших АПЛ и "реакторных кладбищах". И ничего, мы с тобой живы пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу сказать, что статья из пальца высосанная, заявления """экспертов""" из серии:ААААА!!! давайте закроем все АЭС, а то мы все погииииибнем, ААААААА!!!Вот только на вопрос: готовы ли вы вернуться в каменный век, без электричества и тепла? навряд ли они найдут что ответить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Васильевич

Надо еще посмотреть от чего больше вреда от АЭС или ТЭЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще посмотреть от чего больше вреда от АЭС или ТЭЦ

Да это известный факт: при НОРМАЛЬНОЙ работе угольная ТЭС выбрасывает одних радионуклидов на порядки больше, чем АЭС, я уж не говорю о всякой вредной химии! Ну, а при аварии надо подходить совсем с другими мерками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА!!! давайте закроем все АЭС, а то мы все погииииибнем, ААААААА!!!

Это ты наверно другую статью читал. :)

Тут пишут "если японцы начнут бесконтрольные радиоактивные сбросы в океан - то, в частности, на 200 лет в российской акватории ТО рыбу ловить будет нельзя"

при НОРМАЛЬНОЙ работе угольная ТЭС выбрасывает одних радионуклидов

В курсе ещё со школы. Вопрос не в этом.

Разница в уровне должной безопасности ТЭЦ и АЭС на порядок, т.к. последствия аварий несравнимы.

А подход "вот когда загадят тогда и всполошимся" как раз даёт результат:

уже зас..ли даже не 2/3, а все океаны Земли - от Тихого до Северного Ледовитого

Так что лишний шум не помешает, не даст японцам нагадить и "сохранить лицо" (а это для них очень важно).

Журналюг я тоже терпеть не могу, но и они между делом часть полезной для общества работы делают (чего больше от них - пользы или вреда - тема отдельная).

ваша Мотовилиха еще не все окрестности гексогеном (и прочими прелестями!) зас..ла?

Не смеши меня :), Мотовилихинские заводы далеко не лидер среди губителей всего живого.

А за счет общего падения производства и некоторых здравых мероприятий в притоках Камы хариус водится, осетровые бывают и в прошлом году пацаны раков на набережной ловили.

Ещё вот тема есть, раз начали про всякую химию говорить.

Вредные производства - да штука серьёзная, но за ними хоть смотрят и кое-как выбросы контролируют.

А вот посмотрите на наши свалки - вот это бомба замедленного действия.

При всякий спец мусор уж не говоря, возьмём наш "экологически чистый" ПВХ (всё бутылки, оконные рамы и проч. широко распространённые в быту и стройке вещи).

Ладно пусть даже в работе он нас не потравит, а что с ним на свалке происходит? Горит в куче остального мусора.

И что выделяет при горении этот "экологически чистый материал"? Диоксин.

Скрытое содержимое:
Диоксины — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Они слабо расщепляются и накапливаются как в организме человека, так и в биосфере планеты, включая воздух, воду, пищу. Величина летальной дозы для этих веществ достигает 10−6 г на 1 кг живого веса, что существенно меньше аналогичной величины для некоторых боевых отравляющих веществ, например, для зомана, зарина и табуна
Т.е. простое сжигание бытового мусора приводит к длительному (на десятки лет, в худшем случае) отравлению всего вокруг и естественно самого потребителя/создателя этого мусора.

Читаю книжку "Непослушное дитя биосферы", там сравнивается поведение человечества в целом и вида животных, попавшего в благоприятные условия. Сначала идёт быстрый взрывообразный рост численности, крупные активные здоровые особи.

По инерции значительно перейдя прокормочный и экологический предел территории, особи начинают испытывать стресс.

Наиболее активные начинают уходить на новые территории, при невозможности этого растёт взаимная агрессивность и иерархия внутри сообщества. Наиболее сильные захватывают как можно больше жизненных ресурсов и чрезмерно ограничивают более слабых, остальные в целом становятся пассивными, кучкуются, перестают размножаться и активно действовать, основным занятием становится "общение" внутри кучки подобных. Сопровождается всё это сменой обычного поведения на альтернативное, видимо специально заложенное для таких ситуаций.

Численность сообщества начинает резко падать по понятным причинам и достигнув уровня гораздо ниже даже уменьшившегося прокормочного предела территории, медленно начинает опять увеличиваться примерно уже до сбалансированной прокормом численности (вобщем обычная реакция системы с отрицательной обратной связью).

Человек, конечно (я надеюсь :)), отличается от других видов жизни способностью сознательно изменять свою среду обитания в нужном направлении, однако не переоцениваем ли мы свои разумные способности? Ведь не смотря на них, параллели с неразумными видами напрашиваются сами собой.

ПыСы Уже напрашивается смена названия темы на типа "Есть предел в саморазрушении человека?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, bagayama, Бог с ними, с японцами, вместе с их японским богом! Что-то мы отвлеклись от темы, давай лучше выпьем? Или ты опять "в завязке"? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: Умеренно ;)Совсем не пить тоже вредно - встряски организму нужны, если нет клиники.Тем более иногда просто хочется - надо же себе любимому поблажки делать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас предсменный контроль с тонометром и алкотестером :xnik: оно, конечно, к лучшему, но блин иной раз и пивка даже за день до смены не хапнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас предсменный контроль с тонометром и алкотестером :xnik: оно, конечно, к лучшему, но блин иной раз и пивка даже за день до смены не хапнешь...

А я, когда на Объектах в командировках бывал, то нас, конечно мед. контроль не касался. Зато солдаты-краснопогонники (ВВ) в санпропускнике были хуже всякого алкотестера! Им за пойманного "под газом" работника внеочередной отпуск на родину давали, поэтому они старались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».1982 год (ГОСТ 5964-82): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом».2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».Что дальше?2020 год (ГОСТ Р 78652-2020): «Этиловый спирт — вкусная легкоусваивающаяся жидкость»? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не ведись - фейк это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy , между первой и последней строчкой можно вставить:

Всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы (от себя добавлю: и от концентрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kupiker

много пьющих следствие отсутствия иных мотиваций, цели в жизни. Пускай попробуют пообщаться другими людьми,которые многого достигли...(а далее следует неперводимая игра слов-тут)

Изменено пользователем Evgenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие цели, что уж лучше бы пили...А пример - дело конечно хорошее, только вот люди все разные и таланты/интересы соответственно.Не каждого заинтересует кружок макраме или секта свидетелей Йеговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Алкоголь - наркотик;2. Отсутствие какой-либо пропаганды трезвости на протяжении десятилетий;3. Пример родителей. Тут показателен эксперимент под названием "Праздник" в детсаде;4. Продажа алкоголя - очень прибыльное занятие;5. Огромное количество мифов и легенд, которые ходят в народе (например "Алкоголь - хорошее средство, чтобы согреться в холод");6. и ещё куча причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...предлагаю пари на ящик пива: через год на месте аварийных реакторов будут рекультивированные лужайки и полное отсутствие упоминаний об этой аварии в мировой прессе (ну, разве что к "годовщине"). Принимаешь?

время покажет

вон чернобыль тоже по началу всё типа хорошо даже демонстрации ходили, за то потом как всё открылось, уже не до шариков с флажками стало

япошки за год фиг чё сделают, за консервируют и рядом ещё две аэс поставят, они без энергии вымрут как динозавры, это мы тут сподобились костры жечь да керогазы

Ладно, вернемся к этому разговору через год...

я принимаю :) только не пиво <_< не успеют они

Я тут с двумя уважаемыми форумчанами 4 месяца назад пари заключил, на ящик пива. С тех пор жаба душит - а вдруг про...бу?!))))))))) Поэтому внимательно слежу за мировой прессой, и вот что надыбал:

http://www.newsru.com/wor...1/japan.html

Сразу с души отлегло... и за япошек и за себя... Хотя, че я парюсь: пить-то все равно вместе будем, правда, Сань и Дим? А если не хватит, я сбегаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока оптимистических новостей по фукусиме нету и думаю через оставшиеся 7месяцев мало что изменится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока оптимистических новостей по фукусиме нету и думаю через оставшиеся 7месяцев мало что изменится

Да не, я не отказываюсь, ты не думай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.