Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

гипсокартон и погода

Сообщений в теме: 9

#1   Советский

Советский
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:43

Добрый день. намечается внеплановый отпуск дней 20 и хотелось бы на майские начать на даче ремонт. Планирую в комнатах возвести перегородки из гипсокартона затем шпаклевка и поклейка обоев на стены., но вот в чем вопрос.. дом пока еще не отапливаемый , газ планирую только в июне , и температура в нем соответственно уличная :1. могу я обшить все стены влагостойким гипсокартоном при такой температуре и влажности воздуха?2. при положительном первом вопросе можно ли начать малярные работы по гипсу опять же при том, что небесная канцелярия не будет радовать погодой. или все таки шпаклевка будет высыхать но давать болше времени на это?3. много читал про внешние углы , про внутренние не нашел ответа. Проходим их унифлотом, но нужно ли проклеивать внутренние углы серпянкой? Помогите советом мучаюсь перед выбором, если дадите добро на ремонт, то ... на Дачу ,если нет то.... Астрахань -рыбалка.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:45

Астрахань рыбалка - по любому :)Вы живете не для ремонта....Евгений
  • 0

#3   Советский

Советский
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:16

Астрахань рыбалка - по любому :) Вы живете не для ремонта.... Евгений

Да это то понятно, но плановая рыбалка запланированна на июнь и в карелию., а это так ..чтоб время не пропало)), в данный момент конечно важнее ремонт, если он конечно будет целесообразен.
  • 0

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:17

В каком городе живете?ЕСли москва и область ,то кликните по рекламме сверху -межкомнатные перегородки LW .Плучится проше ,дешевле и прочней ,чем на каркасе.Если темпиратура положительная то можно начинать делать ,увеличив время ожидания высыхания.
  • 0

#5   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:25

Советский можно гвл он получше будет чем из гкл имхо
  • 0

#6   Советский

Советский
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:40

Живу в москве дача в Калуге, погода там же :) там не межкомнатные перегородки а так для шкафа ниши, ну и обшивка стен.
Вот собственно еще вопрос, раньше планировалось под вагонку и сделали обрешетку, теперь планирую гипс, подойдет такая обрешетка?. фото прилагается.

• 0

#7   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:56

Она у вас горизонтальная ,а надо бы вертикальную и шаг должен быть 400 или 600мм,так как ГКЛ имеет ширину 1200мм,а то у вас получится стык листов на весу .Можно и горизонтально ставить листы ,но шаг должен быть как сказал выше.Поставьте дополнительные вертикальные бруски с нужным шагом между горизонтальными если есть за что их закрепить и все пойдет ,а иначе вагонка или еще одна обрещетка поверх(вертикальная)
  • 0

#8   Советский

Советский
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:34

lightwall спасибо, не учел, но о том что стыки на весу не делаются знал, наверно когда дело бы дошло вспомнил...
  • 0

#9   toshmot

toshmot
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Февраль 11
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 06:39

1. могу я обшить все стены влагостойким гипсокартоном при такой температуре и влажности воздуха? 2. при положительном первом вопросе можно ли начать малярные работы по гипсу опять же при том, что небесная канцелярия не будет радовать погодой. или все таки шпаклевка будет высыхать но давать болше времени на это? 3. много читал про внешние углы , про внутренние не нашел ответа. Проходим их унифлотом, но нужно ли проклеивать внутренние углы серпянкой? Помогите советом мучаюсь перед выбором, если дадите добро на ремонт, то ... на Дачу ,если нет то.... Астрахань -рыбалка.

1.Температура должна быть не меньше +5 и влажность соответственно не как в бассейне 2.Давать больше времени сохнуть в любом случи, это не навредит, а не дать досохнуть, может и навредить чрезмерно. 3.Серпянка вам точно не должна навредить, если аккуратно вложить, так как дачный дом, а не городской, я думаю не помешало бы.( я кладу ее) да и не намного сократите времени без нее на ремонтные работы. А вот Рыба от вас не куда не денется, если конечно япошки не потравят ее во всем мире. А на ремонт может не быть потом и желания и энтузиазма и средств и здоровья и много чего такого. Так что советую если я не где не ошибся обустроить сначала царские хоромы, что бы было где рыбу с пивом кушать :rolleyes: если я где-то не прав поправьте меня :rolleyes:
  • 0

#10   Советский

Советский
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:14

спасибо, на майские приступаю, вроде и погода налаживается.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru