Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Хитрая стяжка

Рекомендуемые сообщения

president121

Даже не знаю как все описать но попробую.В квартире очень большой перепад высоты пола около 12-13 см на не полных 6 метрах то есть от окна до центральной стены , около 6см между плитами зала и кухни относительно коридора.Все это дело выравняли но уж очень большая толщина вышла с учетом пирога который сделали строители изначально. И так все изображено на рисунках и фото,думаю почти дают исчерпывающую ситуацию.Стяжке уже 2 года,но настораживает что в самое загруженое место станет еще шкаф купе и это прибавит еще вес и излишнюю усталость бетона.Вот по этому появилась идея воспользоваться услугами алмазной резки бетона и вырезать этот красный кружок около 10см, а может и более толще только цпс. И чем то его заделать менее весомым.Точно толщину не знаю в коридоре,точно уверен что не менее 20 см с учетом ранего пирога,сам при заливке этого участка находился на работе и увы...не видел процесса.Не по себе,настораживает может там и все 25см .Рисунки

post-44897-1304217504_thumb.jpg

post-44897-1304217544_thumb.jpg

post-44897-1304217592_thumb.jpg

post-44897-1304217630_thumb.jpg

post-44897-1304217663_thumb.jpg

Поделиться сообщением

president121

ЗалКухня

post-44897-1304218464_thumb.jpg

post-44897-1304218519_thumb.jpg

post-44897-1304218580_thumb.jpg

post-44897-1304218623_thumb.jpg

post-44897-1304218681_thumb.jpg

post-44897-1304218944_thumb.jpg

post-44897-1304219068_thumb.jpg

post-44897-1304219177_thumb.jpg

post-44897-1304219369_thumb.jpg

post-44897-1304219453_thumb.jpg

Поделиться сообщением

president121

ОстальноеТо что делал сам уже снимал этапы. Что еще не мало важно это то что 1 этаж дома это магазин и само строение укреплено дополнительными опорами и мои плиты перекрытия на полу вероятнее всего более прочные и уж точно не шатровые,как уже пошли выше.совсем забыл живу на 2 этаже.

post-44897-1304219780_thumb.jpg

post-44897-1304220016_thumb.jpg

post-44897-1304220153_thumb.jpg

post-44897-1304220220_thumb.jpg

post-44897-1304220277_thumb.jpg

post-44897-1304220455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

president121

Как считаете облегчать или нет?какие со временем могут быть последствия?Есть еще пара моментов.1 в подвале проблема с канальей-вечно качают воду и чистят порой до 2 раз в неделю,сетуют на какую то тварюку которая в унитаз как специально кидает пакеты,тряпки,подгузники-вот это и забивает.но есть еще 1 момент-есть отрезок трубы метра 3 который идет в земле и под уровнем без уклона вот там и застряет все это чудо. 2 дабы исправить это дело раскапали трубы и что?? Стояла яма год почти пока не стал" слезать" у соседей этаж,пошло раслоение колоны. вот думаю не имею ли я к этому отношение.У меня все ровно трещен нет,кроме тонких в зоне наружных откосов нескольких окон.

Поделиться сообщением

Sano

Не по себе,настораживает может там и все 25см .

а какой диаметр этого круга, т.е какую площадь хотите удалитьи эти 25см. толщины это всё чистый раствор

Поделиться сообщением

president121

Вернее это овал 120x160-коридор в стандартной панельке.сложность в том что стены смонтированы и даже шпаклеваные-гкл.Толщина цпс где-то 10 может плюс 1-2см-а под ним подарок из прошлого-как на картинке.я специально подложил фото нижнего блока сан узла для наглядности общей толщины.Обычно блок этот равен всему уровню пола,так залезли на него сантиметров 5 на верх. Да и кафель будет.Сам блок 15 см толщины.Ахинея получается и если считать то уже весс перебрал.Но по другому ни как не возможно было стяжка заливалась частями в основном 3 полосы 3 раза-кусками.Вот где стыки там трещены еснно есть.плюс плита гипсолитовая была впитала влагу и со временем на милиметр просела.дурдом в общем.но стяжка имеет характерный звук как гипсовый перестенок,а где уже по толще то уже как плита перекрытия.что касается толщины то где сам лил она была максимум 3x27сд и еще малость мм-8,5-9см и раний пирог.а с учетом еще 25 листов гкл то это еще тонна с хвостом ма 2 квадратах возле несущей.самое главное о просевшей плите сообщили б сразу(там архив суда и судебные помещения и самому туда попасть затея разовая и волокитная).дом такой ну у вас в городе есть 9ти этажки 1 этаж это магазин с высотой потолка около 6 метров,и длиной в 9 подьездов с обратной дворовой стороны идут венткороба по торцам балконов,а балконы захватывают окно зала и детской.сфотаю.

Поделиться сообщением

Phoenix

и эти 25см. толщины это всё чистый раствор

:blink: Чего? У него 25 см стяжки? Президент, да у тебя плита перекрытия-то скорее всего 20 см, а стяжка 25. Удаляй все нахрен. Провалишься к чертовой матери. Плотность пенобетона около 700 кг/м3, т.е. 10 м2 стяжки из него толщиной 25 см дают 1800 кг, иными словами 180 кг на квадрат. А у тебя ЦПС! Знаешь сколько ее плотность?

Поделиться сообщением

Sano

А у тебя ЦПС! Знаешь сколько ее плотность?

могу подсказать 1800-2200 кг м3 где так + - в зависимости от марки

Поделиться сообщением

Phoenix

Верно. Относится к тяжелым бетонам. Пенобетон к легким. А есть ведь еще бетоны с плотностью до 2500 кг. Сразу автору писать не стал, чтобы не пугать.

Поделиться сообщением

president121

Ребят про вес я то знаю, вы наверное не совсем точно поняли ситуацию-Все стоит 2 года и просестов и трещен нет.еще это то что высота стала меньше на 15 см-с подшивкой потолка.Для начала у плиты на квадрат допустимая норма нагрузки от 400 кг до 1000кг. И в общей массе кому нужна просто стяжка бронебойная ради понтов и потери пространства если это не нужно.и у меня квадрат выходит около 200-250 кг в 3кв метрах возле центральной стенены.Я не зря изначально написал что квартира очень страная .по любому на 17 квадратов у меня ушло около 2х тонн с учетом40 мешков 16ти литрах песка в мешке что с него текло(считал 45 кг мешок с отбросом на воду 5 кг.облегчить способ нашел,теперь надо материал подобрать который будет легче и не труднодоступен.Вырежу по периметру и залатаю самую толстую часть,а пояс не повредит ни как.сегодня обратил внимание на стыки плит со своей стороны возле лифта этажом ниже так сказать все в порядке и там какое то соединение балки около 60 см как раз с заездом на мою плоскость.И еще есть на украине особеность что есть понятие высокий и низкий подоконик-на самом деле знающие люди говорят -высокий и низкий пол.Исходя из засыпки шатровой плиты мусором а сверху стяжкой,перепады этих плит составляют до 20 см по плоскости!!! Засыпали всякой хренью и ровняли стяжкой так в 70х.Насколько знаю в России шатровые перекрытия редкость относительно,а у нас наоборот. в моем случае усугубили трубами отопления и сделали такой покат что ого-го 2 см на метре!!!это нормально!!! И еще куча налитая на трещену и еще там же стяжка в общем перепаде на 12см!!конечно я чуданул малек с весом- не кретично если б перебрал уже прогнуло б и того и туда в низ за это время да еще с гкл.Предохраниться не помешает.Зачем пугаете??пугать надо тех кто стены несущие портит и басейны в перекрытиях строит на 8 этаже на 15 тонн воды,режут перекрытия горизонтальные для лесниц которые совмещают квартиры вертикально,сносят все перестенки и собирают потом фальш стены из гкл-дома потом трещат по швам или это нормально? Материал какой посоветуете для заполнения оного.Стяжка цпс самая толстая состовляет-10 см!!!?

Поделиться сообщением

president121

Сбивать нельзя вибрация,резать алмазом надо с сохранением периметра 25см и округлых углов,потом разрезать на куски и выбрать.Нет это наверняка не сбивать то точно в низ прийдется лететь.если просчитать то выйдет около 150кг на квадрат с учетом плиты гипсолита и сделать общий расчет на колоны и подпорки внизу плюс близкое растояние самой несущей части к опоре плиты.На форумах бти и тд тп. Максимум составляет 15 см стяжки по всей площади равномернораспределеного веса.Не давно кондер ставили соседям на 5 этаже-когда сверлии отверстие под трасу -5см -было впечатление желе бетоного от стен.

Поделиться сообщением

president121

Вот четкая картинка с прорисовкой старой,новой стяжки и ее толщиной.в разных местах.

post-44897-1304356047_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

president121

дело в том что ни кто не сможет точно дать ответ выдержит или нет, для этого надо проводить расчеты что там за плиты какие колонны и что они там подпирают (не зря ведь подпирают, видать есть что)

если вам будет как то спокойнее и есть возможность но выпилите этот кусок который смущает, один фиг постоянно будете о нём думать, а так может быть гармония будет полная :)

Поделиться сообщением

president121

Сано в точку!!так оно и есть.Вот заполнить чем обьем?керамзитом сантиметров 6 и цпс 4.или пенопласт вложить который пару лет назад был для меня как враг народа и использования его кощумство. гипсовую плиту трогать не буду пусть лежит. еще потом чего просядет.

Поделиться сообщением

Sano

Убо есть ещё, пенопласт имхо не очень, просадка будет , а керамзит надо смешивать с раствором чтоб просадки не было , если смешивать то удельный вес не намного меньше станет

Поделиться сообщением

president121

Появилась еще 1 идея это вырезать алмазным сверлением диаметром 50см 8 кругов с перемычкой 25 см до плиты перекрытия,заложить техноплексом последние 4 см стяжка цпс таки образом на 40-45 процентов облегчим 5 квадратов самых тяжелых.

Поделиться сообщением

Sano

сверловка, 50см диаметра, у вас бесплатная сверлилка с такой коронкой у вас там коридоре вроде как пятно, так удалите нафиг все с коридора и сделайте как в комнатах с подсыпкой такие латания дыр как правило дольше и муторнее выходят

Поделиться сообщением

president121

Да пятно нарисовано.Это только схематично на самом деле размер 3метра на 2 метра.И уже 'фальш' стены скручены и зашпаклеваны,если пятно убрать или этот прямоугольник то поедут.Если овал то углов острых нет и менее вероятна трещена и скол.Уже обои клей... Позднее зажигание,надо было думать,потом делать..

Поделиться сообщением

Sano

И уже 'фальш' стены скручены и зашпаклеваны,если пятно убрать или этот прямоугольник то поедут

думаете стены уедут как на осыпающемся грунте на краю пропасти :) обрезали по периметру стен см в 20-25 от стены , стены стоят на плотном бетоне

Поделиться сообщением

president121

Долго гулял по магазину,смотрел то там то сям.Дело такое -несущие стены периметра распологаются с пролетами около 10 метров горизонтально и в 2 направлениях,сама центральная несущая имеет те же пролеты.Значит плиты идут как минимум в 2 ряда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации